Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 08:33:01
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Как не набрать вес в праздники?
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Весна. дни рождения, концерты, показы, праздники, в конце концов 8 марта! В такие моменты женщину окружают кавалеры, цветы.... а главное куча тортиков, конфеток и пирожных!

Что же делать?

как не поправиться в праздники?

Я например не могу удержать себя в руках, все веселятся, едят торты, шоколад, везде корпоративы и банкеты. Кажется немыслимым запереться и жевать капусту запивая её зеленым чаем...

как быть?
Сообщение # 1. Отправлено: 07.03.2010 - 14:20:22

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Я делаю просто. Варианты:
1) Если ДР у родственников? На столе всегда найдется что-то не шибко калорийное. А тарелочку с незаправленным салатом, кстати, можно растянуть очень надолго. Главное побольше говорить и поменьше есть. Учитывая мой длинный язык и умение поддержать почти любую тему, это удается.
2) ДР или посиделки у друзей. Примерно аналогично, только там мои двиги принимаются поспокойнее чем у родственников... А моя наглость и вкусы известны всем моим друзьям.
3) Мероприятия в институте с группой... ОТКЛОНЯЮТСЯ КАК ФАКТ, ЕЩЁ ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО! (закончится либо пьянкой, либо потасовкой, а учитывая мою безбашенность, я тоже могу приложить руки к чьей-либо морде)
4) Домашние мероприятия... я уроки делаю или я на улице, какие к черту мероприятия
5) Прочее... либо уворачиваюсь от посиделки-поедалки, либо быстро нахожу на столе что-то не шибко калорийное и следую пункту 1)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 2. Отправлено: 07.03.2010 - 15:27:54

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ну это и называется сесть в угол и жевать капусту (

А я люблю тортики и конфетки, и не хочу чтоб всё самое прекрасное проходило мимо, хочу попробовать хотябы несколько десертов и конфет подаренных мне.. (
Сообщение # 3. Отправлено: 07.03.2010 - 15:33:03

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
ммм... их можно растянуть... мне вон на новый год бабуля вручила коробку конфет... так до сих пор ещё не все съела... правда, пардон, поправилась на 2 кг с НГ :))) но тут не только и не столько конфеты виноваты...
а вообще сразу после праздника предпочитаю подвигаться. до состояния невменяемости. ну в том смысле - поели - подвигались
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 4. Отправлено: 07.03.2010 - 15:56:44

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
прекрасное можно ловить от самого праздника, не обязательно циклиться на еде... почему во всеобщем представлении праздник - это именно хорошо поесть?! Вообще имхо на празднике еда конечно должна быть вкусная, но её должно быть по минимуму... потому как когда все наедятся... не остается сил ни на что другое... а праздник надо проводить весело... не скажу потенцевать там или попрыгать, я вот не любитель такого... но я считаю, что еда в празднике не главное. вкусно оно вкусно, но прелесть не в этом.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 5. Отправлено: 07.03.2010 - 15:59:59

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Но факт остается фактом, по широте душевной, по традиции русской, спасибо мамам, бабушкам а порой и папам - на праздники ломятся от явств, и говорить что "готовь оливье по 120 грамм на гостя, а гуся вместо духовки полезнее отварить" будет кхэм.. немножко неловко Так что тут 3 варианта: избегать поседелок, держать себя в ежовых руковицах, или как я решил поступать - позволять себе привысить норму до 2х раз, не более, не каждый же день у нас праздники... и этого впринцепи хватает :)
Сообщение # 6. Отправлено: 07.03.2010 - 16:06:55

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
ну я потихоньку приручаю родственничков :)))) а друзья ко мне уже привыкли к моим закидонам
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 7. Отправлено: 07.03.2010 - 16:20:15

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Так. Давайте не путать праздники и посиделки за столом с целью поесть как следует.
Ведь праздник это не обязательно застолье. А уж если мы решаем потешить наш желудок, то нужно тешить и мышцы. Не зря же раньше проходили праздники с гуляньями танцами и прочим весельем, очень хорошо позволяющим расстрясти наеденное пузико :)
Сообщение # 8. Отправлено: 07.03.2010 - 19:56:43

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
проб лема не в нажраться! Аппетит я контролирую, но потребление сладкого... не удерживаюсь.


Я уже два года ВООБЩЕ не ем сахар, майонез и кетчуп. и прочие соусы. ВООБЩЕ. но от сахаросодержащих, таких как шоколад, крем, йогуртовый торт - удержаться не могу! Стараюсь выбирать наименее калорийные десерты, но всё же... а главное : на банкетах не тороплюсь пролезть к столу\, пока походишь, со всеми поздороваешься, поболтаешь - всё самое калорийное и жирное разбирают поэтому главный принцип: подходить к столу не менее чем через 20 минут после того, как все туда ломонулись :)

обычно люди сразу разбирают всякие жирности и ананасы в шоколаде, а вот фрукты все обходят стороной...но всё же... вкусные дорогие конфеты - моя слабость. Обычно это происходит так: всего одну, ну и ещё одну, ну можно ещё одну, и ещё одну, ну теперь уже лимит привышен можно и ещё одну уже пофиг. ну а вот эта последняя не оставлять же!

:)) мои любимые конфеты как раз наиболее калорийны ( Комиьфо, фереророше... это ещё ладно.. авот рафаэлло, и ещё одни..не помню как называются конфетки такого же плана, это же 750 ккал, при том ещё и 50% жиры! за счет крема и масла наверное.. эх... а тут эти праздники...


Вот не было бы мужчин и работы, мы бы все ели после шести и выкинули бы весы!


Вот бы есть и не толстеть... а у меня ещё всё вокруг пупка скапливается!

И знаете ещё, жуткая вещь. Я утром всегда худющая, изза того что желудок пустой! А к вечеру так всё раздувается, как беременный гвоздь! ( А многие мероприятия, концерты и показы приходится на вторую половину дня, и приходится ничего не есть. а в конце уже вся измученная, ещё и дурацкие каблуки...( а без них никак, ибо чем выше тем кажешься худее... а на них ноги сломать можно, но уже привыкаешь. а ещё иногда некачественно делают, особенно если с платформой! Каблук часто под углом идет, и он просто гнется... навернуться элементарно!
Сообщение # 9. Отправлено: 07.03.2010 - 21:14:40

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ну дорогуша не беспокойся, под вечер раздувается у всех, ты не исключение :))))) Я после трех кружек кофе так вообще ещё тот экземпляр :))))
Конфеты вкусная штука. Побаловать себя можно. Только после праздника двинуть надо побегать там, поотжиматься дома, поболтаться на турнике, короче, не сидеть.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 10. Отправлено: 08.03.2010 - 05:29:02
Страницы:  1  2  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive