Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 02:11:37
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Работа над ошибками
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Всё, шабаш, берусь за ум!
Пардон, никто не против, я перемещусь в эту тему и буду выкладывать ежедневный отчет по активности и рациону сюда?
Буду вести отчет по исправлению основных своих ляпов, а также по наличию или отсутствию прогресса.

Текущий вес 52.0 (вообще говоря утром 51.4, а после сегодняшней беготни 51.7, беру среднее)
Даю себе фору ровно в полтора месяца чтобы циферка уменьшилась до 50.0 (имеется в виду вес натощак)
Решила исправить (окончательно и навсегда) несколько крупных ляпов в питании:
1) Ночные визиты к холодильнику. Уже неделю в стадии исправления (в том смысле, что я неделю не ем ночью), пока что результат от этого - ноль, но мало ли...
2) Вечерний "нахрап". Уж не знаю как так раньше получалось в течение года без последствий для себя хлопать по вечерам под 1000-1200 ккал, а теперь эта же шутка не проходит, но буду исправлять. Отучаться. Потихоньку, не сразу, а то мои нервы этого не выдержат.
3) Орешки. Нафиг. Не больше раза в неделю.
4) Добавлю разнообразия в рацион и в тренировки.

Ну что, начнем? Можно выложить описание сегодняшнего дня? Я могу даже "в красках"
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 1. Отправлено: 29.03.2010 - 17:40:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Конечно. отличная мысль, Lika!
Сообщение # 2. Отправлено: 29.03.2010 - 18:02:04

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
надо как нибудь тоже создать темку и выкладывать дневной рацион...

эх...
Сообщение # 3. Отправлено: 29.03.2010 - 18:11:09

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Итак, по порядку.

Кстати, сегодня получила карту института с ТОЧНЫМ масштабом. Посчитала свои набеги :) Однако... Я и не думала, что я столько умудряюсь пройти за учебный день.

За день сожрано 900 ккал

Подъем в 7 утра.
От дома до института и до секции, включая небольшой крюк из-за здоровой лужи на дороге: 5.5 км.
Секция: рукопашный бой, ровно час. Мне поставили синяк на щеку, пропустила апперкот (ааа, идиотский удар, от него, по-моему, можно только отскочить, потому как блок пробивают сразу), чуть не прикусила язык, но партнеру морду набила. Осталась довольна. Итого 1 час.
После РБ, крюк до остановки (провожала напарника, у него сегодня пар не было), потом до ближайшей аптеки, оттуда до гипермаркета и обратно до института: 2 км.
Беготня по институту, до расписания, до деканата, небольшая разборка с встреченным однокурсником, не вернувшим мне тетрадку, визит до библиотеки: 500 метров.
В библиотеке сидела около 45 минут, потом решила до начала пары прошвырнуться по институту. Без дела шаталась между корпусами где-то полчаса. Набегала: 1,2 км, плюс подъем с первого на десятый бегом.
Две пары электротехники. На переменах тупо спала... Стоп, нет. На последней перемене решила понтануться перед однокурсниками и на спор с нашим "воякой" (единственный кто у нас на военной кафедре) Танаевым Михой вытворила следующий финт... Представьте парту. Представили? Деревянную такую, не со стержневыми ножками, а с обычными, типа пластин. У этой парты передняя пластина от пола на некотором расстоянии. Чисто в теории можно под неё пролезть. У нас в кабинете просторно, особенно перед первыми партами, я сижу на первой посередине. Так вышло, что справа и слева сидели товарищи, а я как раз на перемене выходила на пару минут за дверь... Вернулась - эти бараны сидят, базарят, их хрен обогнешь. Танаев шутит: Танюх, а слабо под партой пролезть? Я: да я не только просто пролезть могу! Ну короче на 10 рублей поспорили, что я без вреда для себя смогу с разбегу поднырнуть под парту кувырком и вынырнуть у своего сидения, ни во что не врезавшись и ничего не зацепив. СМОГЛА!!! Йехуууууууу!!!
(Правда левая ступня напомнила о себе и очень больно напомнила)
От института до дома: 5 км. По пути заглянула к подруге, для этого пришлось устроить ещё один "взлет" бегом на 10 этаж (лифт не работал) и обратно.
Пришла домой, напоролась на скандал, выяснила отсутствие 0-вого молока в холодильнике, устроила второй скандал, выпросила 25 рублей у отца (маман на меня надулась) и сделала прогулку до гипермаркета... и просто ещё после гипермаркета прошвырнулась немного... итого ещё 4 км.

Итого имеем:
1 час РБ и около 18 км.

Вот мне интересно, если я правильно считаю (расчет 1 км = 40 ккал, беру по минимуму, 1 час РБ в интенсивном режиме с короткими передышками 400 ккал)
400 + 720 = 1020
Плюсуем сюда ещё пару "взлетов" на 10-ый этаж и устроенные разборки (для округления) и понт... ну хорошо, пусть будет 1100 ккал на активную деятельность.

1200 основной обмен.
Итого потрачено без учета сидения в библиотеке, на парах, сна и вот того что я сейчас дома сижу: 2300 ккал.
Вот мне интересно, сколько тратится за остальное время? (вышеупомянутое сидение и сон)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 4. Отправлено: 29.03.2010 - 18:22:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:сколько тратится за остальное время?



примерно 300-350 калорий
Сообщение # 5. Отправлено: 29.03.2010 - 18:34:34

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
т.е. итого мы имеем 2300+300=2600 ккал за сегодня...ну положим я съем ещё максимум 600 ккал за этот вечер, получится тогда 1500... т.е. дефицит в 1100 ккал...
да, не хватит меня чтобы каждый день так отплясывать...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 6. Отправлено: 29.03.2010 - 18:40:47

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Вопрос, точнее уточнение:

Вот основной обмен грубо говоря вес на 24 ( или по формуле\. проще это вычислить в спец калькуляторе)

Допустим основной обмен 1000, грубо говоря. И человек ходит много. но спортом спеиально не занимается. Тобишь он проходит в день примерно 8 км, при этом 'всячески подает признаик жизни ( ну допустим грызет ручку или дрыгает ногой, охотно перешагивает лужи или прыгает с тратуара )

Сколько примерно в день он тратит на свою жизнедеятельность? Ведь основной обмен, это то. что тратит организм ПРИ ПОЛНОЙ НЕПОДВИЖНОСТИ и температуре 20*. Дык у нас вроде и дождь и ураган. и грызение ручки, и вечные походы от магазина до дома от дома до работы, то от компьютера до туалета и тд. Сколько же примерно он тратит на эту свою жизнедеятельность? в каких пределах это всё колеблется?
Сообщение # 7. Отправлено: 29.03.2010 - 18:59:51

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Звиняйте,что влезаю ... Математические подсчёты это гуд , только боюсь , что они уж ооооочень примерные ...
Тут от делать нечего посчитала каллорийность своей и мужа еды в периуды разгулья :) Утро и день откидываем,так как в рот после 2-3 таких недель уже ничего не лезит.
Значится за вечер мы сьедали примерно 3к каллорий , сидели на работе за компом и дома и не поправлялись вообще :) Просто ( пардон за подробности) посещали уборную часто и плотно ...
Если такое меню расчитать покаллориям поступления вс расход , мы бы через месяц превратились бы в пончиков , а тут по 3-4 месяца так живём и ничего ...
Сообщение # 8. Отправлено: 29.03.2010 - 19:07:50

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ага, а тогда почему я ем 1800-2000 ккал в сутки, отплясываю как сумасшедшая - и умудряюсь поправляться, хм?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 9. Отправлено: 29.03.2010 - 19:09:36

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
А вот в этом и загадка :) Я тоже худела тут 4 недели ничего (почти конечно) не кушая и вес не уходил ... Стоило начать жрать нормально ( периодически даже обьедаясь) и вес - 2 .
Сообщение # 10. Отправлено: 29.03.2010 - 19:17:56
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 18


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive