Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 23:09:30
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Работа над ошибками
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Можно вопросик небольшой?

Предположим, сразу после секции я съедаю 35 грамм сушеной рыбки, 1 шоколадную конфету и выпиваю стаканчик лимонного чая с пол-чайной ложкой сахара. Это по прикидкам 180-200 ккал, верно?
Вопрос такой, насколько у меня после такого перекуса падает сжигание жиров? В том смысле, что если я после этого куда-нить навострю лыжи, то будут тратиться углеводы, а не жиры, так?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 21. Отправлено: 30.03.2010 - 18:31:23

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Так, ответа на мой вопрос не было...
Ладно.

Съела за вчера 1600 ккал, НО... сорвалась ночью. Нет, в стандартную калорийность я, конечно, влезла (в том смысле что если бы не ночной "нахрап", было бы 1300), но ночью съела творога, сметаны, варенья и ломтик сыра общей калорийностью на 300 ккал.
Обидно. Сорвалась, мля.

52.4, прогресса НОЛЬ. Живот круглый, 77 обхват :((((((.
Пресса не наблюдается ни под каким ракурсом (при ежедневных упражнениях на него).
Это при всём том, что я сократила жиры до 50 гр в сутки, убрала орехи... ну один раз сорвалась... причем ещё и несильно... мля... ненавижу... я же занимаюсь каждый день... ПОЧЕМУ?!

И ещё: откуда этот резкий скачок до 52.5 кг, который я не могу устранить уже больше недели?! Ведь в прошлый понедельник было 51.5, а тут хрясь - и на тебе?!

Мне кто-нибудь на ВСЁ это ответит?! Что не так?!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 22. Отправлено: 31.03.2010 - 05:30:57

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Вопрос такой, насколько у меня после такого перекуса падает сжигание жиров? В том смысле, что если я после этого куда-нить навострю лыжи, то будут тратиться углеводы, а не жиры, так?



А откуда уверенность, что во время тренировки горели именно жиры?. Если она, например была в анаэробном стиле, то горели углеводы, а вот если в смешанном, то и углеводы и жиры.

Еще, суть тренировки заключается не только в том, что бы нажечь что то во время самих занятий, но и что бы продолжать жечь в ускоренном темпе энергию еще и какое-то время после тренировки (т.е. ускорить обменные процессы не только во время занятий, но и после них), поэтому, то что вы скушали сразу после тренировки должно усвоиться и израсходоваться быстрее, чем если бы просто покушали в спокойном состоянии.
По поводу последующего "навострения лыж": вы наверняка знаете что такое "второе дыхание". Вот давайте и будем исходить из того, что переход мышц с преимущественного питания углеводами на жиры -это как второе дыхание, которое открывается спустя какое-то время после начала упражнения.


Цитата:И ещё: откуда этот резкий скачок до 52.5 кг, который я не могу устранить уже больше недели?! Ведь в прошлый понедельник было 51.5, а тут хрясь - и на тебе?!

Мне кто-нибудь на ВСЁ это ответит?! Что не так?!!!!!!!!!!!!!!!



На мой взгляд, стоит вернуться к стааааарому нашему разговору об чрезмерных физических нагрузках. А точнее о возможной перетренированности. Если организм постоянно вгонять в состояние стресса, который еще и умеет накапливаться, то при стрессовом состоянии организм НАОБОРОТ удерживает жировую прослойку, так что и возможности сброса лишнего веса уменьшаются практически вдвое.

Вот симптомы хронической перетренированности:


• болезненное ощущение в мышцах;
• чувство недовосстановления;
• ощущение «пустого тела»;
• снижение уровня мотивации;
• снижение силы мышечных сокращений и максимальной мощности динамической работы, которые могут сохраняться в течение 5-10 дней;
• раскоординированность, появление мелких травм;
• восприимчивость к инфекциям, особенно на фоне низкоуглеводных жёстких диет;
• неврозы и неврозоподобные состояния;

Если что то из вышеперечисленого присутствует- это уже звоночек.
Сообщение # 23. Отправлено: 31.03.2010 - 08:46:03

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Ну так уж и объедаясь! Если бы мы все объедались и худели, то этого сайта несуществовало. Читала что вес начинает уходить только после 2 недель диеты, тоесть 2 недели организм готовиться, потом начинает расходовать свои рессурсы. Я работаю продавцои в крупном магазине OBI.Весь день как белка в колесе, притом не ем сладкого, жирного, хлеба. Вес не уходит. Максимум что сбросила 1,5 кг.
Сообщение # 24. Отправлено: 31.03.2010 - 08:59:34

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ок, что у нас сегодня.
---
Вес утром 52.4. Вес по возвращению 51.6.
Подъем в 7.00, ушла в 8.00, домой вернулась 21.30.
Тренажерный, 1 час чистой тренировки.
Пройдено (с учетом беготни в институте) 18.5 км.
Итого израсходовано: 1200 (О.О.) + 400 (трен.) + 740 (ходьба) + 300 (оставшееся) = 2640.
На текущий момент съела 1200 ккал, наблюдается перекос в сторону углеводов.
---
Ответ 1: У меня тренировка всегда в смешанном режиме, я долго чисто анаэробную не выношу.
Ответ 2:
1) Из перечисленного присутствует боль в мышцах (но это привычно), нервозное (а точнее просто взрывное) состояние и некоторая усталость. Работоспособность прежняя, даже несколько возросла, правда, это, похоже, за счет злости.
2) Я не могу остановиться, как бы мне ни хотелось, и у меня на это ряд причин:
- во-первых, пока я отдыхаю дома, всегда поблизости холодильник, а это ПРОВОКАЦИЯ. особенно если готовят что-то вкусное.
- во-вторых, пока я дома, риск напороться на скандал увеличивается пропорционально квадрату моего времени пребывания здесь. у меня и без того нервы не в порядке, а лишних скандалов мне на фиг не надо.
- в-третьих, я банально боюсь останавливаться. вон что было на прошлой неделе?! 51.5, потом один денек дома из-за подбитой ноги - и теперь ДО СИХ ПОР НАХРЕН РАСХЛЕБЫВАЮ ПОСЛЕДСТВИЯ. Если кто мне докажет, что это НЕ ИЗ-ЗА СИДЕНИЯ ДОМА, буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА.
- в-четвертых, я всё-таки есть хочу, а один день без нагрузки означает уменьшение энергопотерь как минимум на 800 ккал... т.е. чтобы тратить энергию мне надо будет есть где-то порядка 800 за сутки... да я проще удавлюсь или пойду всё-таки и потрачу эти чёртовы 800 ккал, только чтобы нормально поесть.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 25. Отправлено: 31.03.2010 - 20:12:08

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Блин, уже 1500... что-то сильно есть хочется, сейчас еле удерживаю себя от очередного визита к холодильнику...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 26. Отправлено: 31.03.2010 - 21:00:18

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
в какую сторону?


Поправляемся или худеем? Просто обычно люди пишут такие вещи мол: вот после гриппа поправилась на 2 кг.

Но по идее организм то должен наоборот пахать и пахать дабы вылечить себя любимого
Сообщение # 27. Отправлено: 31.03.2010 - 21:38:05

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
ой..не в ту тему, пардон :)
Сообщение # 28. Отправлено: 31.03.2010 - 21:38:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:- в-третьих, я банально боюсь останавливаться. вон что было на прошлой неделе?! 51.5, потом один денек дома из-за подбитой ноги - и теперь ДО СИХ ПОР НАХРЕН РАСХЛЕБЫВАЮ ПОСЛЕДСТВИЯ. Если кто мне докажет, что это НЕ ИЗ-ЗА СИДЕНИЯ ДОМА, буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА.
- в-четвертых, я всё-таки есть хочу, а один день без нагрузки означает уменьшение энергопотерь как минимум на 800 ккал... т.е. чтобы тратить энергию мне надо будет есть где-то порядка 800 за сутки... да я проще удавлюсь или пойду всё-таки и потрачу эти чёртовы 800 ккал, только чтобы нормально поесть.




Lika, Нет речи о сидении дома, речь идет только об уменьшении нагрузки, а это может быть и уменьшение и скорости и расстояния.

И по поводу "в четвертых" - Мы живем не для того что бы есть, мы едим для того что бы жить
Сообщение # 29. Отправлено: 01.04.2010 - 11:38:11

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Насчет "в четвертых", да, не для того чтобы, но чувство голода - страшная штука. Особенно ночью.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 30. Отправлено: 01.04.2010 - 17:54:05
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 18


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive