Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 17:02:51
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Работа над ошибками
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
не сметана враг народа, а ночные объедаловки! Кончай с этим!
Сообщение # 61. Отправлено: 06.04.2010 - 07:27:09

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Да и ещё один вопрос... положим, я сегодня не занимаюсь... т.е. потрачу в лучшем случае 800 ккал на прогулки, т.е. итого 2300 за день... эффект "поднятого обмена веществ" (или как это там называется), о котором везде пишут (что мол на следующий день после тренировки сохраняется повышенный уровень расхода калорий) я учитывать не буду, но так на заметку, он вообще есть или его нет?



Привет, Lika!

Ну конечно же есть. Можно условно представить наш организм в виде арены боевых действий. На первом этапе, т.е. во время тренировок происходят всевозможные разрушения (бомбы, снаряды, автоматные очереди) т.е. происходит работа мышц, в результате которых выбрасывается огромное количество отходов их деятельности, разрушаются сами мышечные волокна и прочие структуры. Так что по окончании занятий организм похож на на руины разрушенных войной городов.
А вот после войны всегда начинается восстановление разрушенного хозяйства: убирается мусор и остатки поврежденных клеток, взамен разрушенных зданий (мышц) отстраиваются новые еще более высотные и красивые здания (увеличение мышечных волокон), прокладываются новые дороги (улучшается кровоснабжение и иннервация) и т.д. Т.е полным ходом идут восстановительные работы. Конечно же на такое вот восстановление требуется большое количество пластического материала и большое количество энергии, которое и является по сути продолжением уже увеличенного расхода калорий на ведение войны (тренировки).
Сообщение # 62. Отправлено: 06.04.2010 - 09:13:15

Наташа

ЛС

гость
Доброе утро! Толстый Админ,я к вам с вопросом. На Пасху позволила себе небольшой праздник живота,всякие салатики,мясо,алкоголь,ну не очень много и в пон-к все те же салатика+тортик мааленкий кусочек,так вот после этого пиршества +1кг,неужели я наела 1кг жира?!
Сообщение # 63. Отправлено: 06.04.2010 - 09:26:49

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Наташа! Ну нет, конечно, чистого жира там конечно же не килограм, а зннаааачительно меньше.

Во-первых- большое количество пищи дольше переваривается (усваивается)
во-вторых, алкоголь тормозит усвоение пит. веществ (и вот тут они могут откладываться про запас)
в-третьих, алкоголь вызывает обезвоживание, и организм потом пытается его компенсировать жаждой, плюс организму требуется больше жидкости что бы вывести продукты распада алкоголя.

Вот в совокупности это и дало лишний кг. Так что через пару дней вес восстановиться, при возврате к нормальному режиму питания и образу жизни.
Сообщение # 64. Отправлено: 06.04.2010 - 09:45:56

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ффх. У меня если вес скакнет за один день на килограмм, то я потом с этим отнюдь не два дня разбираюсь...
Объедаловки... Ххх... И не так уж и много я ночью съела, черт, один-единственный йогурт со сметаной... ну да, вредно, но это всяко лучше чем налет в 600+ ккал, верно?
И к тому же, я же, черт подери, занимаюсь, причем организм отпахивает явно куда больше чем эти 1600 ккал (которые я ещё и с округлением беру).

Ну что у нас... пройдено 13 км, не считаю беготню по лестницам, хотя побегать сегодня пришлось капитально.
52.1 по возвращению. Мама издевается: "если будешь по кг в месяц накидывать, скоро будешь жирной как свинья". Очень бодрящее заявление.
В институте не выдержала, в 12 с копейками поела на перемене, округляю... ну 200 ккал суммарно, максимум, общий объем съеденного немного меньше чем 100 гр...
Сейчас съела... эм... ну пусть будет 200, хотя там скорее и на 150 не наскребется, но 50-чики считать занудно.
На данный момент я сижу жду пока зарядится плеер, чтобы отчалить на второй заход километров так на 8-10. Прикидываю... я съела 500 ккал на текущий момент... если не считать йогурта ночью, в том смысле, если его считать в день вчерашний (т.е. вчера 1600, сегодня 500)... если посчитать в сегодняшний, выйдет (1350 вчера, 750 сегодня)
Так куда мне йогурт со сметаной относить, в сегодняшний или во вчерашний?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 65. Отправлено: 06.04.2010 - 15:11:20

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Хм... а может и туда, и туда...? в конце концов ночью... нехорошо...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 66. Отправлено: 06.04.2010 - 15:21:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:ак куда мне йогурт со сметаной относить, в сегодняшний или во вчерашний?



в принципе это не так уж и важно в какой день отнести, ведь можно же считать не днями, а недельными циклами. Т.е. сумма за неделю.

Но теоретически если, то по идее надо отнести ко вчерашнему дню.
Сообщение # 67. Отправлено: 06.04.2010 - 15:25:38

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Лады. Значит, за сегодня 500 ккал уже есть. +набегано 13*40=520 ккал, т.е. расход в 1200+520+300=2020 я могу себе уже спокойно за считать... кстати, 300 - это просто пассивное ничегонеделание (снование по дому, сидение за компом, сидение на парах) или "восстановилка" сюда тоже включается? хочу реально оценить расход.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 68. Отправлено: 06.04.2010 - 15:27:40

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Так, выпила ещё молока и съела пару хлебцов... Шабаш, теперь точно 200 ккал, без округления.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 69. Отправлено: 06.04.2010 - 15:46:11

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
500... 500... как бы мне до вечера не перескочить черту в 1000 ккал-то, епрст... сейчас совсем неохота куда-то переться... тем более что я хочу спать и у меня в кармане ни гроша... блин, не знаю... чё делать?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 70. Отправлено: 06.04.2010 - 15:47:31
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 18


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive