Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 18.05.2024 - 22:45:01
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> После_ГД
Автор Сообщение

ИВА

ЛС

гость
Пумба, здравствуй!!! А так же здравствуйте мудрый Толстый_Админ!!! Пумба, по твоему совету нашла этот сайт, нашла МАССУ интересного и НОВОГО для себя ( хотя прочла малую толику информации) большое тебе спасибо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ полезный сайт. Я думала, что про похудение знаю всё, а оказалось - мало. Но, интуитивно, всё-таки выбрала для себя (как сейчас поняла) низкокаллорийное правельное питание.
Завтрак (7-00) кофе + 1таб. сладиса(сахарозаменитель) и гр.30 сыра голландского либо
колбасного.
2 Завтрак (11-00) то же самое
Обед (14-00) овощной суп (лук+морковь+свёкла+капуста) без соли с кефиром обезжиренным (вместо сметаны)
Ужин ( 18-00) запареная гречка с кефиром или без
2 Ужин (22-00) обезжиренный кефир+такой же творог 100 гр.
и пью зеленый чай с имбирем + 1 таб. сладиса
На другой день овощной суп заменю на тушеный минтай (с луком и морковью) либо на запечённого в фольге карася (то же рыбу люблю). Добавляю овощные салатики, скоро лето- милое дело. Грызу семечки с арахисом (2-3 раза в неделю) А так же рыбу заменяю курицей, гречку рисом либо геркулесом. Ем яблоки ,грейпфруты и лимоны. Конечно на праздники или в гостях могу хорошенько поесть и попить, но потом могу на кефире день-два посидеть. Вот на таком питании я за пол года похудела с 98 до 72 кг. За зиму частенько позволяла всякие "уматные ништяки и вкусные прибамбахи" и поправилась на 8 кг. Тут же рванула на гречневую диету ( чтобы за 10 дней их сбросить) но хватило меня на 2 дня. уже 2 недели питаюсь как описано выше, а вес СТОИТ на 77 кг. Правда я лодырь-только нечеловеческим усилием воли могу заставить себя делать дома гимнастику (пока не могу). Веду не очень подвижный образ жизни.
Сообщение # 101. Отправлено: 15.04.2010 - 20:46:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
привет ИВА! я уже почти что мудрый Каа из мульта про Маугли

Пара слов по питанию:

Вполне достойный рацион, только обращайте внимание на то, что основное количество пищи должно приходится на первую половину дня, т.е. более 2/3 рациона утро и обед, и следите за нормальным соотношением белков, жиров и углеводов.

И еще, хочу обратить внимание на использование сахарозаменителей. Дело в том, что в деле похудания они могут сыграть нехорошую шутку. Вы наверняка уже читали, что сигнал о сытости поступает к мозг когда концентрация глюкозы (углеводов) в крови достигнет определенного уровня. Но сахарозаменители не содержат углеводов (глюкозы), поэтому и получается, что вроде бы и сладко, а никакой сытости нет, и человек может таким образом скушать лишнего.
Конечно это не значит, что нужно отказаться от них, но просто имейте это ввиду.
Сообщение # 102. Отправлено: 16.04.2010 - 09:03:57

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Привет ИВА! Я рад что тебе понравился этот сайт Админу за это респект!
Здесь каждый заводит свою тему и все обсуждают дружно твою проблему - помогают кто что знает делится, но в основном конечно Админ - подкован как КАА (только ни кого не хавает )
Так что регистрируйся и заводи свою темку
Сообщение # 103. Отправлено: 16.04.2010 - 11:27:14

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
К стати я вчерашний день опять таки разгружался на гречке. И как результат с утра -2,5 кило а может литра воды. Целый день зеленый чай с имбирем и пол стакана гречки запаренной, даже без кефира!
Это как наркотик не могу избавится от ГД!
Сообщение # 104. Отправлено: 16.04.2010 - 11:30:03

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Пум_ба, А сколько вы всего сбросили,за время как здесь зарегистрировались?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 105. Отправлено: 16.04.2010 - 11:36:53

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Привет Олеся!
Ну как раз таки ничего за это время не сбросил - пока борюсь что бы назад все не вернулось.
Дело в том что до этого я где то с середины декабря подсел на гречневую диету. Неделя на гречке месяц перерыв и так три раза. Ну как бы 10 кило скинул.
Сообщение # 106. Отправлено: 16.04.2010 - 11:54:58

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Ну ничего,похудеете еще.Главное без спешки и излишнего энтузиазма.А то я взялась,есть перестала,занималась,занималась и сразу зараза прицепилась,уже выздоравливаю,начала опять.Мне уже организм не дает недоедать;чем больше занимаюсь,тем больше есть охота.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 107. Отправлено: 16.04.2010 - 12:09:46

Ди

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
сидеть на одной гречке это просто издевательство над организмом....проще правильно питаться всего по чуть чуть.....не знаю кто как относится к разгрузочным дням, а я против....а тем более к моно диетам...http://www.hudeika.ru/forum/smile/be.gif
Сообщение # 108. Отправлено: 16.04.2010 - 12:13:21

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:сидеть на одной гречке это просто издевательство над организмом....проще правильно питаться всего по чуть чуть.....не знаю кто как относится к разгрузочным дням, а я против....а тем более к моно диетам...


Ну никак не получается есть по чуть чуть - сказывается многолетнее обжорство. К этой монодиете я отношусь абсолютно спокойно. Самое главное аппетит пропадает и есть абсолютно не хочется. В общем есть много разных факторовот которых мне лучше на гречке.
Сейчас я пытаюсь как то упорядочить питание, но тщетно - вот сегодня попал на день рожденья правда не пил (за рулем - 100% отмазка) и старался не переесть
Сообщение # 109. Отправлено: 16.04.2010 - 15:35:18

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
сразу начать есть по чуть-чуть невозможно. у меня было то же самое. я могла съесть полкило пельменей и думать, а не слопать ли еще 10 штучек..
поэтому и хорошо многоразовое питание. раз 5-7 в день кушаешь и желудок постоянно полный. если привык есть очень большие количества, съедай вначале овощи (хоть полкило, в них очень мало ккал), а потом уже главное блюдо. со временем постепенно снижай количество "закусочных" овощей грам до 200. клетчатка для кишечника полезна, прочищает (грубая кажись, содержится в овощах) или в желудке разбухает и долго сидит, создавая чувство сытости (не знаю название, но она в фруктах, напр. яблоках)
гречка просто как все крупы весьма калорийна. а овощефрукты не только полезны, но и вкусны и разнообразны - никогда не надоедят
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 110. Отправлено: 16.04.2010 - 15:54:37
Страницы:  1 ... 9  10  11  12  13  ... 66


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive