Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 16:04:51
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> И так, приступим!
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
И кстати, если сравнивать майонез и сметану, то смената ГОРАЗДО предпочтительнее и значительно менее калорийна (45калорий против 125)
Сообщение # 41. Отправлено: 28.02.2010 - 11:20:58

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
что-то погуглил, не смог толком найти.. может существуют шайтан продукты с высочайшим содержанием одного из веществ белка, углевода, жира... Если с углеводами все понятно - все что сладко и сделано из зерна .. то с белком и жиром не шибко. Для чего спрашиваю - вот допустим расчитал на завтра трапезу - 1500 ккал., осталилсь ещё 500ккал в запасе. При этом мое соотношение составило белки 10%, жиры 40%, углеводы 50% - могу ли я просто сьесть в итоге какой нибудь сверх белковый продукт дабы выровнять баланс до ~ 25\25\50 ?

И сколько читал стати, зачастую обьеденяют понятия белков и жиров.. а чем они схожи то? Может и считать их стоит в один столбец :) брать соотношение 50% белки+жиры и 50% углеводов
Сообщение # 42. Отправлено: 28.02.2010 - 12:42:56

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нуу, что касается шайтан продуктов практически состоящих их жиров- это растительные масла - там почти 100% жиров.

Из шайтан-углеводов - это сахар

А вот шайтан белков в чистом видек нет. (есть только выделенный искуственным путем белок, которые в виде порошка принимают спортсмены бодибилдеры. Но и там содержание белка на уровне 80%)

Что же касается продуктов содержащих много белка - это фасоль, горох, курица, яйца (яичный белок), некотороые виды рыб, икра. Но конечно же кроме хорошего содержания белка, в этих продуктах много и других веществ.

Сообщение # 43. Отправлено: 28.02.2010 - 17:30:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:зачастую обьеденяют понятия белков и жиров.. а чем они схожи то?



Никакого сходства между жирами и белками нет, скажем так, что единственное где их функции могут пересекатся- это в том, что и те и те используются не только как источник энергии, но и как пластический материал в нашем организме. Но опять же в разных местах и нуждах и количествах.
Сообщение # 44. Отправлено: 28.02.2010 - 17:33:13

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
И последний вопросик на сегодня - насколько фатально устраивать себе раз в месяц "день без учета калорий", для разгрузки психики(мне вот лично пока тяжко осозновать, что я некоторые продукты явно не могу себе ну ни как позволить), ограничеваясь разумными приделами конечно, просто позволить себе то что не мог позволить до этого... салатик какой нибудь на майонезе спороть.. или обожаемые мной суши (которые сам и готовлю), мяском жареным вдоволь насладится :)
Сообщение # 45. Отправлено: 28.02.2010 - 18:01:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ну, вовсе это не возбраняется. Лучше один раз в месяц "обожраться", чем "баловать" себя каждый день по чуть чуть.

Суть проста: в любом случае, организм будет не в состоянии усвоить все свалившееся на него "счастье", и просто-напросто выведет лишнее из себя, практически не оставляя ничего про запас .
Сообщение # 46. Отправлено: 28.02.2010 - 18:28:13

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Доброе утро Толстый_Админ.
У меня знакомый дядько пьет чай какой-то уже больше года (не для похудения, просто для себя).. и мне советует. Смысл его заключается в том что при его употреблении - посещаешь уборную (для серьезных намерений ) стабильно раз в сутки. На данный момент у меня это происходит раз в 3-4-о суток. Может этот чай тоже ускоряет обмен веществ и мне стоит в комплексе ещё и его попить? (чай какой то простой, наш, российский, не китайские эти с кучей ядов якобы для похудания)
Сообщение # 47. Отправлено: 01.03.2010 - 05:00:08

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброе, Pavel!

Ну, просто не могу что то сказать конкретное не зная совстава этого чая. Но в любом случае в нем нет ингидиентов ускоряющих обмен веществ, там просто использованы добавки оказывающие слабительный эффект.

И конечно же, то что у вас происходит раз в 3-4 дня это не есть хорошо. Если это длительное время, значит нужно принимать какие то меры (да хоть тот же дядин чай)
Сообщение # 48. Отправлено: 01.03.2010 - 08:11:30

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет Павел! Могу из личного опыта посоветовать чай" Тростинка" он натуральный без химии. Стоит недорого, не уступает дорогим аналогом. Хорошо чистит кишечник.
Сообщение # 49. Отправлено: 01.03.2010 - 13:11:57

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
спасибо большое! обязательно завтра проедусь по аптекам города, надеюсь найду!
Сообщение # 50. Отправлено: 01.03.2010 - 14:42:50
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 27


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive