Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 02.05.2024 - 16:31:40
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> И так, приступим!
Автор Сообщение

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
кстати я уже стабильно 98-98,5кг вешу практически в любое время суток видимо до 102кг я на воде подскочил, выпарилась
Сообщение # 51. Отправлено: 01.03.2010 - 14:48:53

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Отлично. Главное не спешить.
Сообщение # 52. Отправлено: 01.03.2010 - 14:51:45

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Не страшно кстати если иногда получается недобор по калорийности в +- 300-400кка.. просто иогда достаточно трудно определить калорийность некоторых продуктов (тех же голубцов допустим) и поэтому предпочитаю оставить запасик.. уж лучше пусть меньше, чем больше. Верна ли такая логика?
Сообщение # 53. Отправлено: 01.03.2010 - 15:25:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Верна ли такая логика?



И да и нет. Сейчас поясню:

Дело в том, при похудении, мы ж полюбому органичиваем организм в калориях- либо уменьшая калорийность пищи, либо увеличивая энергозатраты. И если организм постоянно недополучает одно и тоже количество калорий, т.е, ну, например, идет питание строго на 1700 каллорий, то наш организм видя всю "беспросветность" и "бесперспективность" в дополнительном поступлении пищи начинает как-то подстраиваться под то, что дают. Т.е. организм начинает привыкать к такой калорийности, подгонять расход энергии к этому значению и через какое-то время процесс похудения может остановиться, так как произойдет небольшое замедление обмена веществ и расход сравняется с приходом.

Так вот, что бы такого не происходило и используется зигзагообразный цикл питания. Суть его проста: если, например, мы определились что будем питаться на 1700 калорий в день, то в неделю это получается 7*1700=11900 калорий. Вот эта цифра и должна быть в сумме за неделю, НО в течении недели можно питаться, например, один день на 1600 кал0рий, другой, на 1800, третий, на 1550 и т.д. Те. каждый день калорийность может быть чуть выше или чуть ниже запланированных 1700, но в сумме за неделю она должна быть те же 11900 калорий.

Действуя таким образом, получается, что мы как бы обманываем организм, не даем ему привыкнуть к однообразной калорийности, а значит и не даем сравнять поступление и расход энергии, т.е недаем ему подстроиться.
Сообщение # 54. Отправлено: 01.03.2010 - 15:50:45

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±

Цитата:Тут самое главное нельзя нивкоем случае использовать холодное питье перед, во время, и сразу после приема пищи.


Эм.. имею привычку в 90% случаев после трапезы выпить стаканчик холодной воды.. а в чем собственно негативное воздействие заключается? о_О
Сообщение # 55. Отправлено: 01.03.2010 - 18:10:29

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Я к сожалению сегодня уже без компьютера и не могу подробно писать, но ответ вы найдете в разделе 100000 почему? В статье почему вреден лимонад
Сообщение # 56. Отправлено: 01.03.2010 - 19:48:52

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
таксь.. к сожалению чая "тростинка" не нашел.. но нашел чай знакомого дядьки.. "похудей" состав: цвет мальвы суданской, александрийский лист, идент. нат. аромат. манго.
Вроде упаковка не вызывает опосения по поводу того что это "левак опасным содержанием"... имеются свидетельства о гос. регистрации ГУ НИИ пит. РАМН
Сообщение # 57. Отправлено: 02.03.2010 - 13:55:59

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Павел, я бы всётаки посоветовала вам пить:

Зеленый чай (классический или с жасмином)
Настой шиповника (шиповник продается где угодна, залить 60 - 95 градусами и дайте настояться два три дня )
Ромашку ( любая аптека )

А средства для похудения оставьте позади, многие из них подделывают. и они могут не только не помочь похудеть, а ещё и помочь прибавить.

Сообщение # 58. Отправлено: 02.03.2010 - 14:12:26

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
эм, посмотрел по составу трав в чае ( а их там всего 2) - это скорее простое слабительное чем средство для похудания, просто очень мягкое :) Я реалист и понимаю что шайтан чаи и шайтан таблетки не помогут :) Просто данный чай вроде как год уже человек пьет, думаю это вполне достаточная для меня гарантия :) А вот шиповник и ромашку можно попить в комплексе :)
Сообщение # 59. Отправлено: 02.03.2010 - 14:17:23

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Может быть. но всё же.

Знаете, такие продукты как зеленый чай, яблоки, семена льна, не способствуют похуданию, НО они помогают контролировать аппетит.


Кстати посмотрела, диетологи советуют заменить высококолорийные супы простым куриным бульоном.

Он так же контролирует аппетит и является низкоколорийным :)
Сообщение # 60. Отправлено: 02.03.2010 - 14:22:50
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 27


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive