Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.05.2024 - 03:59:27
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> И так, приступим!
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
хе-хе, если мы сократим калорийность ниже нормы, то замедлим обмен веществ.
Сообщение # 81. Отправлено: 02.03.2010 - 17:05:28

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
напоминаю дальше * зигзагообразное питание, и тогда организм не привыкнет ;)

а понизить калорийность за счет замены идентичных продуктов - один из вариантов применить этот зигзагообразный график.

Когда человек есть, он псмихологически насыщается (когда ест ради удовольствия)

И от маленькой стограмовой тарелочки жареной картошечки калорийностью 500ккал он получит гораздо меньше психологического насыщения чем от огромной тарелки вареной говядины с меньшей калорийностью ;)
Сообщение # 82. Отправлено: 02.03.2010 - 17:14:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:И от маленькой стограмовой тарелочки жареной картошечки калорийностью 500ккал он получит гораздо меньше психологического насыщения чем от огромной тарелки вареной говядины с меньшей калорийностью ;)



это без сомнения.


Цитата:а понизить калорийность за счет замены идентичных продуктов - один из вариантов применить этот зигзагообразный график.



я имел ввиду не один отдельно взятый день, а в целом питание. а так, конечно же вы правы.
Сообщение # 83. Отправлено: 02.03.2010 - 17:50:35

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
А, ну конечно разумеется!

Предположите:

Лучше потреблять разное количество пищи, или же просто принимать одно колво пищи меняя качество.
Сообщение # 84. Отправлено: 02.03.2010 - 18:54:13

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Предположите: Лучше потреблять разное количество пищи, или же просто принимать одно колво пищи меняя качество.



А вот тут зависит о целей - если речь о поддержании веса, то лучше одно и то же количество (+- конечно)

А если о похудении, то и менять качество (разнообразие) и количество
Сообщение # 85. Отправлено: 02.03.2010 - 18:59:20

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
maybe
Сообщение # 86. Отправлено: 02.03.2010 - 19:01:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
почему может быть?
Сообщение # 87. Отправлено: 02.03.2010 - 19:06:59

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
вобщем занялся я вплотную балансом б.ж.у. Все оказалось проще чем я предпологал, это радует.. добавил всего один прдукт и уменьшик количество другого - и уваля, заветный баланс (+\- 5%). Правда теперь придется постоянно готовить "дежурную" вареную курицу для выравнивания баланса :) Тогда все станет ещё проще :)
Сообщение # 88. Отправлено: 02.03.2010 - 19:16:50

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Может быть потому что при потреблении равного количества пищи но разного количества калорий мы фактически обманываем организм. Прикол в том что чувство насыщения мы испытываем когда пища начинает давить на стенки желудка, только тогда в мозг приходит сигнал: харош жрать иди на аэробику.

До этого момента чувства насыщения мы не испытываем ( с этими целями и созданы операции по уменьшению желудка и всякие там помещенные в него пузыри и блокаторы калорий)

стало быть когда мы испытываем чувство насыщения организм начинает колошматить всё что в нас стало, всё что в нас прилетело. И тут простой алгоритм:

Насытились? Насытились. два варианта:

1) много калорий, жиров белков углеводов и прочего соответственно тоже много. 2) мало калорий, жиров белков и углеводов соответственно тоже мало.

Допустим мы переели, обожрались, называйте как хотите:
и в первом варианте организм затратил то что нужно, а что ненужно отправил прозапас, образовался некий профицыт ( и только в нашем случае профицит хуже чем дефицит)

Во втором же случае мы, хоть и обожрались, однако потребили меньше белков жиров и углеводов. Стало быть организм использует их и профицита не будет.

Стало быть не обязательно менять количество пищи, это в малой степени влияет на желудок, ему главное качество, а всё остальное выйдет наружу через нашу мадам сижу.
Сообщение # 89. Отправлено: 02.03.2010 - 19:39:05

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Знаете, всё дело в том что порой я могу вкусно и плотно позавтракать двумя тремя котлетами и быть сытой весь день ( у меня подолгу это всё не выходит изза особенностей организма и пища давит на стенки желудка достаточно долгий срок, ну так уж я устроена )
А могу не позавтракать. но весь день таскать по котлете из холодильника. И вот странная штука: психологически я буду не удовлетворена , не сыта, и мозг всегда будет требовать: иди съешь катлету она вкусная! И я буду идти и есть, и вместо трёх съем шесть. ;)

В том же прикол поедания пищи перед телевизором. Тут работает правило ЕШЬТЕ ЗА ЕДОЙ! Отвлекаясь на телевизор я не замечаю сколько ем, и мой мозг не замечает, мне попросту пофиг. я ем много много, потому что не испытываю визуального удовлетворения съеденным, отвлекаясь на телевизор.
Если же я отойду от телевизора и буду есть чувствуя вкус, наслаждаясь видом еды, созедая её, визуализируя съеденное - то мозг быстро поймет что уже хватит, уже вкусно и сытно и я прекращу есть. Я визуально сыта, мне хорошо.

Это уже давно доказано. если человек от пищи не отвлекается он съедает на 1/3 меньше, а то и на половину.

в том и принцип есть хорошо (чтобы насытиться визуально) но малоколорийно (чтобы организм не откладывал прозапас)
Сообщение # 90. Отправлено: 02.03.2010 - 19:45:56
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 27


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive