Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:38:43
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Велосипед
Автор Сообщение

Jeggggser

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Сколько и вообще как нужно кататься на велосипеде чтобы сбросить пивной животик?
Сообщение # 1. Отправлено: 08.04.2010 - 19:09:53

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Долго. Натощак. И одним катанием животу не поможешь, как минимум надо ещё есть нормально
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 2. Отправлено: 08.04.2010 - 19:13:58

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Я вот на своем велотренажере ежедневно 40-50 минут катаюсь,упражнения на пресс 2 раза в день.И как правильно заметила Lika, питание важная составляющая этого процесса.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 3. Отправлено: 08.04.2010 - 20:17:06

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
на велосипеде почти невозможно сбросить живот.

Вы тренеруете ноги и ягодицы! Это же тоже самое что махать МОЛОТКОМ чтобы ВКРУТИТЬ ШУРУП.

Конечно сбросите что-нибудь. Но это будет очень незначительно. Вы будете похожи на беременый гвоздь (с животом и тонкими ногами)

Нужно правильно питаться и делать упражнения непосредственно на пресс и нижние мышцы живота
Сообщение # 4. Отправлено: 08.04.2010 - 20:42:24

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Сколько и вообще как нужно кататься на велосипеде чтобы сбросить пивной животик?



Велотренажер очень даже неплохой способ борьбы с лишним весом, так как велосипед вовлекает в работу большое количество мышечных групп. Сами по себе занятия на велотренажере по принципу воздействия на организм являются аэробными, т.е. с участием кислорода, в котором и горят жировые запасы. Но жиры начинают гореть после 20-30 минут таких нагрузок, поэтому продолжительность занятий должна быть не менее 40-60 минут. По количеству занятий это 4-5 раз в неделю. Скорость вращения педалей определяется исключительно из оптимальной частоты сердечных сокращений (пульса). Другими словами, вы должны крутить педали с такой скоростью, при которой ваш пульс будет находится в диапазоне (220-возраст)*70% и (220-возраст)*80%

Т.е., например, человеку 30 лет. Значит (220-30)*70% = 133 уд/мин. (220-30)*80% =152 уд/мин. Таким образом частотой пульса для 30-ти летнего человека позволяющей оптимально сжигать жиры будет промежуток 133-152 уд/мин.

Более точно можно рассчитать вот тут: http://www.hudeika.ru/calc_chss.html

Будет здорово, если вы к таким аэробным нагрузкам добавите силовой тренинг. Причем, если силовые занятия и велотренажер будут проходить в одно время, то лучше сначала устроить себе 20-30 минутную силовую тренировку, а ПОТОМ уже покрутить педали.

Ну и конечно же без правильного рационального питания сжигание жировых запасов будет проходить не так интенсивно и весело.
Сообщение # 5. Отправлено: 09.04.2010 - 09:05:56

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Уважаемый Толстый_Админ, обьясните еще раз для тупых,я после занятий на пресс сразу прыгаю на велик,и через 8 минут у меня пульс уже находится в зоне жиросжигания,что все равно жир только через 30 мин будет уходить?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 6. Отправлено: 09.04.2010 - 12:15:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:я после занятий на пресс сразу прыгаю на велик,и через 8 минут у меня пульс уже находится в зоне жиросжигания,что все равно жир только через 30 мин будет уходить?



Вовсе нет. В любом случае в начале занятий сжигаются углеводы, так как они более доступны. когда они начинают заканчиваться (а это как раз примерно 15-30 минут) вступают в дело жиры. Поэтому ведите отсчет именно от начала занятия как такового, а не от момента как сели на велосипед.

вот, кстати именно поэтому, в тех случаях когда присутствует и силовая нагрузка и аэробная, я всегда советую сначала силовую, а потом аэробную. Т.е. очень удобно получается: сначала работают мышцы питающиеся углеводами, а потом, когда углеводы заканчиваются, идет смена нагрузки на аэробную и процесс жиросжигания практически сразу же и начинается. :)
Сообщение # 7. Отправлено: 09.04.2010 - 12:21:02

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Вот спасибо.Значит я все правильно делаю,благодаря вашим советам разумеется.http://www.hudeika.ru/forum/smile/rolleyes.gif
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 8. Отправлено: 09.04.2010 - 12:38:01

Jeggggser

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Ясно, а можно попу сбросить великом?!
Сообщение # 9. Отправлено: 09.04.2010 - 22:30:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Ясно, а можно попу сбросить великом?!



Дело в том, что мы не можем похудеть в отдельно взятом месте. Т.е. жир уходит отовсюду, причем, можно сказать, в обратном порядке его появления. Например, если попа потолстела в первую очередь, потом, живот, руки и т.д., то и жир будет уходить в основном сначала с рук, потом с живота, потом с попы.

Но в любом случае, в итоге попа то похудеет
Сообщение # 10. Отправлено: 10.04.2010 - 13:00:37
Страницы:  1  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive