Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 16:39:59
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> обсуждаем с Lika
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Да, и ещё. В моем возрасте (19 лет исполнилось неделю назад) могут ещё продолжать расти кости? У меня за последние полгода обхват по кости в плечах увеличился на 2 см, запястья - на 1 см, плюс 2 см в рост. Это может быть связано с избыточным потреблением кальция (у меня ударных пол-рациона молочные продукты, там творог, молоко, сыр)? Или это чисто возрастное? Просто у всех моих родственниц рост прекращался уже в 17 или около того и почти у всех А и Н-телосложение, а у меня плечи несколько шире бедер (не намного, но это уже заметно), хотя пока в школе училась тоже была чисто "женская" фигура (недавно столкнулась с троюродным братом, так тот меня не узнал, хотя виделись от силы года два назад). Кстати, рост может ещё продолжаться?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 11. Отправлено: 30.11.2009 - 16:27:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Будет точнее если я скажу, что адекватная нагрузка - это нагрузка не приводящая к физиологическому стрессу.
Сообщение # 12. Отправлено: 30.11.2009 - 16:35:39

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ну... стресса я не чувствую
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 13. Отправлено: 01.12.2009 - 13:19:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну так это ж замечательно. Тут лучше недозаниматься, чем перезаниматься
Сообщение # 14. Отправлено: 01.12.2009 - 16:33:14

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Да, вот вопрос тут такой появился. А скорость регенерации тканей зависит от потребления белков и жиров? А то пара порезов никак заживать не хотят уже третью неделю, думаю, что не так.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 15. Отправлено: 04.12.2009 - 18:27:36

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка, Lika!

Конечно же зависит. Ведь заживление ран, это можно сказать строительство ткани. А для любого строительства нужны стройматериалы, которыми и являются белки и жиры.
Вообще, если говорить о стадиях заживления ран, в целом, то выделяют три фазы:

1. Фаза воспаления
2. Фаза регенерации
3. Фаза рубцевания и эпителизации

В воспалительной фазе в результате повреждения сосудов и сложных биохимических процессов в зоне повреждения нарушается микроциркуляция, из сосудистого русла выходят форменные элементы (лейкоциты, лимфоциты, макрофаги). Развивается отек, и создаются условия для очищения раны. Потом рана начинает очищатся. В тканях, окружающих рану, появляются форменные элементы, которые "поедают" отмершие клетки, выделяют ферменты и удаляют токсины, продукты белкового распада и микробов из раны. В результате рана очищается, снижаются симптомы воспаления и наступает следующая фаза.

В фазе регенерации в ране происходит интенсивный рост новых кровеносных и лимфатических сосудов, улучшается кровообращение, уменьшается гипоксия (нехватка кислорода), и постепенно, стихает воспалительная реакция. В ране образуются новые сосуды, созревает грануляционная ткань, которая способствует ликвидации дефекта тканей.

В фазе рубцевания и эпитализации постепенно, начиная с краев раны, происходит закрытие дефекта эпителием, параллельно созревает соединительная ткань и образуется рубец. В тканях простого строения (покровный эпителий, соединительная ткань) рубцевание происходит быстрее, чем в тканях сложного строения (нервная, паренхиматозная, мышечная).


Таким образом получается, что на скорость заживления ран влияют: ухудшение регионарного артериального и венозного кровообращения, анемия, снижение питания и иммунитета , наличие таких сопутствующих заболеваний, как сахарный диабет и коллагенозы, прием глюкокортикоидов и цитостатиков.

На скрорость заживления влияют так же возраст и состояние кровоснабжения в зоне травмы. Так, раны в области лица, головы, кистей рук заживают значительно быстрее, чем, например, в области стоп.

Конечно же все перечисленное больше относится к более серьезным ранам, чем простые легкие порезы, но фазы заживления везде одни и те же.
Сообщение # 16. Отправлено: 05.12.2009 - 10:21:48

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
спасибо
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 17. Отправлено: 05.12.2009 - 17:30:25

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
У меня вот помнится в армии очень плохо и долго заживали всякие болячки, но думаю это связано было с некоторой сменой климатической зоны
Сообщение # 18. Отправлено: 07.12.2009 - 08:18:16

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Lika!

Не заметил вопрос про рост костей:

вообще люди растут примерно до 24-25 лет. Конечно это зависит еще и от генетических особенностей отдельно взятого организма. Так что у вас никакой аномалии нет.

И конечно же кальций влияет на рост и развитие организма.
Сообщение # 19. Отправлено: 08.12.2009 - 08:37:32

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
радует
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 20. Отправлено: 08.12.2009 - 19:06:58
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 43


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive