Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:43:57
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> обсуждаем
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Уверен, у тебя получится! И в 4 утра спать нуно
Сообщение # 31. Отправлено: 09.01.2010 - 09:02:06

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Про 4 утра - у нас часовые пояса, между прочим, разные. У меня в это время было 6 часов и я только-только разула глазки, после чего весело отчалила на экзамен.
Это раз.

Два. Что-то странное творится в нашем государстве.
За воскресение прошла 24 км, в понедельник - 12 + отпахала-таки в тренажерном, вчера протопала 15 км... Весы вчера утром показывали 50 кило, чем очень меня порадовали. А сегодня натощак они мне опять выдали 51! (после полудня голодовки в виду 2-го экзамена и беготни по друзьям показали на полкило меньше, но это лишь вода, однозначно). Это несмотря на, пардон, хороший стул... Даже слишком хороший, что вообще для меня нехарактерно. Я конечно понимаю, что я вчера съела за день 3 тарелки вареного салата, но там одна капуста и морковка была... и те без заправки :(((

Это как понимать?!

Блин. :( В холодильнике голяк (в смысле того, что ем я), у меня денег нет, с маман мы рассорились вдрызг, мои нервы уже этих ежедневных скандалов не выносят, а мне ещё пытаются диктовать, что я должна есть... а по мнению мамы я должна есть или жареную курицу или рулет или жутко жирный борщ со свининой (насчет последнего, цитирую отца "а чё те не нравится? натур продукт, калорий нет, там же одна капуста плавает". ну-ну. капуста... вижу). и при этом на мою заявку "а нифига, что я и так уже 51" отвечают "а не надо есть орехи" (молчок про то, СКОЛЬКО я их ем) или "а в институте ты шоколадками питаешься" (супер. это потому что я один раз при маме в буфете 1 конфетку купила) или "ты ночью жрешь" (охренеть... я ночью всего-то кружку молока выпила да хлебец один съела. обожралась, надо же) или "все жрешь и жрешь и жрешь, вечно около холодильника" (ага, снова вопрос СКОЛЬКО я ем. Может я и весь день у холодильника, но плотно я никогда не ем, только вчера эта байда с салатом вышла, и то наутро понос был).

Рехнуться можно. В таких условиях вести какой-то образ жизни вообще нереально. Мало того что их не устраивает как я ем, так их ещё не устраивает то, что я пропадаю где-то по полдня (нет, мы будем на дыбы вставать, если я гуляю или сижу у друзей - и при этом ничего если я эти полдня буду со скучающей мордой сидеть за инетом), что я хожу в тренажерный ("надорвется ещё...") или на рукопашный ("ужас, опять она вся в синяках").

Зверски хочется жить отдельно (думается мне, что проблемы с весом после этого бы сами по себе ушли вместе со всем этим глобальным психозом), да вот незадача - не знаю как. Разве что ещё два года подождать пока институт закончу - а там свинтить на работу в другой город, даром что я отличница, а наша кафедра сотрудничает с крупными предприятиями в Екатеринбурге и Кургане. Вот бы было шииикарно... Мне пофиг, пусть даже квартира однокомнатная будет, только бы подальше отсюда :((( Допекло все. Но ждать два года... Ууууу...

Чесслово, когда возвращаешься с тяжелого экзамена с 5-ркой, а тебя встречают скандалом, который начался ещё утром... причем скандал из-за еды... какое уж тут настроение... а ещё этот замок который они повесили на кухню, чтобы я ночью к холодильнику не подходила... (они считают, что я похудею, если не буду ночью ходить на кухню... а это ничего, что я только пью ночью?!) совсем радует, до утра без кофе сидеть... это при том, что я полночи не сплю, ладно бы спала, по боку было, что есть замок, что его нет.

Завтра утром снова пойду в тренажерный. Но я уже честно не знаю. Мне всё кажется замкнутым кругом, по которому я ношусь без остановки. Мне нравится физкультура, но мне совсем не нравится то, что стоит немного расслабиться - и начинается. И уж тем более мне совсем не нравится постоянно следить за тем, что и сколько я ем и сколько я занимаюсь. У меня уже такое чувство, что толку от того, что я делаю, вообще никакого нет и не будет. Хоть об стенку разбиться можно.

Извиняюсь, что плачусь тут... Просто меня это уже допекло конкретно.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 32. Отправлено: 13.01.2010 - 18:04:12

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Кстати, я вот тут посчитала на листочке... это что получается, если пройти со скоростью 3.8 км-ч 25 км и если их же пройти со скоростью 7 км-ч, то в 1-ом случае потратится больше калорий? Нифига не андестенд. Я просто знаю что такое бегать (10 км-ч) эти 25 км и после этого лежишь вообще в нолик, а если их же пройти пешочком (летом, правда, не зимой), то такое чувство, что вообще ничего и не было.
Хотя странно. Обычно я хуже переношу интенсивную тяжелую нагрузку вроде тренажерки, но здесь оба варианта аэробные. Но получается, по-моему, бред какой-то. Т.е. чем быстрее ты ходишь, тем меньше калорий сжигается на одном и том же отрезке пути?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 33. Отправлено: 13.01.2010 - 18:10:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Приведу в пример расход бензина в автомобиле: есть расход литры на 100 км, а есть литров в час. Точнее это даже больше применимо к самолетам и вертолетам. Там расход по моему считается литры в час. Это я к тому, что действительно не факт, что при большей скорости должно сжигаться больше калорий, с учетом времени нахождения в пути. Конечно же в расчете на мгновенный расход сжигается больше, но с учетом времени. . . В общем, думаю понятно.

Теперь по поводу первого поста. Вы абсолютно правы - проблема лежит в области психологии. И меня возник один единственный вопрос : почему родители принимают такое активное участие в "вашем весе"? Вообще сложилось впечатление что уменьшить вес нужно им чуть ли не болъше, чем вам. Очень это необычно. Такое впечатление, они думают что если вес превысит 51 кг "чека" из гранаты вылетит и все взорвутся
Сообщение # 34. Отправлено: 13.01.2010 - 20:04:01

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
да тут несколько другая история... они считают, что если я сброшу пару кило, я буду довольная... но другой вопрос, что в остальном они СОВЕРШЕННО меня не понимают.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 35. Отправлено: 14.01.2010 - 01:36:53

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
пардон что ночью... не спится после экзаменов днем как сурок спала
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 36. Отправлено: 14.01.2010 - 01:37:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Эх, иногда излишняя забота только во вред.

Это как в анекдоте: "Вам помочь, или не мешать?"
Сообщение # 37. Отправлено: 14.01.2010 - 09:19:37

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Хелп... я так не могу...
Уже 51.5 натощак :((( Растет с каждым днем, хоть тресни. Обхват живота увеличился за неделю на 3 см. Что делать-то?!!!! Я уже и в тренажерный хожу, и в день стала (наплевать на мороз) ходить по 15-20 км, ОН ВСЁ РАВНО РАСТЕТ :((((((((( У меня ещё и расстройство сна до кучи, я уже 3-ий день сплю по 16 часов в сутки :((( Не могу сосредоточиться, меня тяжесть в теле отвлекает, такое ощущение будто свинца наглоталась, всё время в сон клонит.
Мне что, вообще есть перестать...?
Почему так происходит?!
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 38. Отправлено: 17.01.2010 - 05:35:28

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго дня, Lika!

Сейчас, возможно скажу немного жестко, но правдиво.
Дело в том, что на данный момент, ваша проблема не в питании, и не в занятиях спортом, сейчас ваша проблема в голове (очень прошу Не путать с фразой "проблема с головой").

Т.е. проблема психическая. У вас прямо болезненное отношение к весу, причем даже не к килограммам, а к граммам. И сейчас все ваши усилия направленны на борьбу, даже не на борьбу, а на войну с этими граммами. Сейчас вы не о чем другом и думать не хотите как только об этом. И все ваши усилия направлены именно на сражение. Ну а война или сражение это стресс, и стресс серьезный. Вон, даже до расстройства сна дошли уже.
В общем, до тех пор пока ваше питание и занятия спортом будут для вас просто средством в достижении цели, а не ИСТОЧНИКОМ положительных эмоций, пока эти занятия не будут доставлять вам удовольствие - с весом будут происходить именно такие вещи.
Еще раз повторюсь: ваша цель не сбросить вес, ваша цель получение положительных эмоций и удовольствия от занятий, а нужный вес это дополнительный приз который вас ждет впереди.
Уйдет стресс, уйдет беспокойство - уйдут и килограммы.

вот, кстати, скачайте книжку, почитайте, там наверняка есть ответы на ваши вопросы: http://www.koob.ru/books/memory/polnoprivodniy_mozg.zip
Сообщение # 39. Отправлено: 17.01.2010 - 13:09:02

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Lirf, я тоже помешена на своем весе. Постоянно думаю что я буду есть и когда. Раньше страдала анарексиией, очень страшно, поверьте мне. Потом научилась правельно питаться. Прислушайтесь к толстому админу.
Сообщение # 40. Отправлено: 18.01.2010 - 08:48:59
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 43


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive