Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 13:24:45
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем с Ириной
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Будем надеяться что одно другое компенсирует,а то я полдня заставляла себя чего нибудь съесть,а вторую половину дня чего нибудь НЕ съесть Вся жизнь борьба.

Сообщение # 1. Отправлено: 03.12.2009 - 15:05:59

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Я вот что тут подумал: может нам с вами попробовать изменить ваш суточный биологический ритм, сделать его более естественным. А то у вас сейчас получается - утро заторможенное, а вечер -возбужденный, что, конечно же, не очень здорово.

Для этих целей можно попробовать использовать всевозможные травки. Т.е. утром- возбуждающие нервную систему (например Лимонник китайский, Элеутерококк колючий и тому подобные), ну а вечером пить что-то успокаивающее, типа пустырника.

Вот единственное что, проконсультироваться бы с врачами на этот счет, с учетом вашего заболевания..
Сообщение # 2. Отправлено: 03.12.2009 - 15:14:04

Ирина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
Я не уверена,что врачи что-то посоветуют,им проще сказать что ни чего нельзя чем разбираться в сути вопроса.Элеутерококк и лимонник повышают давление,но противопоказаны только при тяжелой гипертонии (у меня давление иногда подскакивает,но не сильно),я думаю две недели сильно не навредят, и методом проб и ошибок...Тем более сейчас , наверное погода влияет,даже зарядка 7-8 минут - подвиг.
Сообщение # 3. Отправлено: 04.12.2009 - 09:33:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Да как раз и имел ввиду с врачами- насчет запрета, есть ли он
Сообщение # 4. Отправлено: 04.12.2009 - 09:37:52

Ирина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
Я в недавнем прошлом писала про дочку(суставы),были у ортопеда,нам поставили "гипермобильность суставов".Я читала что при этом не плохо плаванием заниматься,что вы об этом думаете? Я попробую утром что нибудь попить,все равно кофе пью что бы очухаться.Сокращу кофе,добавлю травку.
Сообщение # 5. Отправлено: 04.12.2009 - 09:54:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Про плавание вообще могу сказать только хорошее. Псюс здесь в том, что в воде снижается нагрузка на опорно-двигательный аппарат и в то же время укрепляются все мышцы. Так что я всеми своими жабрами за.
Сообщение # 6. Отправлено: 04.12.2009 - 12:08:30

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
про травки вот нашел:

"

1. Лимонник китайский.

Отличительная особенность лимонника в том, что он в наибольшей степени среди других адаптогенов усиливает процессы возбуждения в центральной нервной системе. Причем, возбуждающее действие лимонника настолько сильно, что не уступает по силе действия некоторым допинговым препаратам.
В медицине лимонник используют для лечения нервной депрессии и общей апатии.

Другая особенность лимонника заключается в его способности повышать остроту зрения при близорукости, глаукоме и других заболеваниях глаз. Улучшение остроты зрения происходит за счет повышения чувствительности сетчатки глаза к световым раздражителям.

Лимонник значительно повышает кислотность желудочного сока, улучшает усвоение пищи. Поэтому лимонник можно использовать спортсменам в целях улучшения пищеварения в период интенсивного набора мышечной массы.

Сильное стимулирующее действие лимонника целесообразно использовать в период сложных экзаменов, в соревновательный период и в других случаях, когда требуется мобилизация всех ресурсов организма.

В официальную фармакопею включена спиртовая настойка лимонника во флаконах по 25 мл. Настойку принимают 1 раз в день утром в небольшом количестве воды.

Для того, чтобы усилить тормозные процессы в ЦНС подбор оптимальной дозировки начинают с 5 – 10 капель. Для получения тонизирующего и возбуждающего эффекта подбор начинают с 10 – 15 капель. Дозы приведены строго ориентировочно. Точная дозировка подбирается индивидуально, опытным путем.

2. Левзея сафлоровидная (маралий корень)

Анаболическая (белково-синтетическая) активность – это то, что отличает левзею от других адаптогенов. Левзея способствует наращиванию мышечной массы. Это очень важно для спортсменов и людей тяжелого физического труда.

Способность левзеи усиливать синтез белка благоприятно сказывается на состоянии печени, которую называют самой крупной химической лабораторией организма.
При длительном приеме левзеи улучшается состав крови: возрастает количество лейкоцитов и эритроцитов, повышается содержание гемоглобина. Левзея так же обладает мягким, физиологичным сосудорасширяющим действием. При ее регулярном потреблении происходит увеличение просвета сосудистого русла и увеличивается мощность сердечной мышцы (частота сердечных сокращений при этом уменьшается).

Левзея заметно увеличивает сексуальную активность мужчин. Это связано как со стимулирующим действием на нервные центры, так и с усилением общего анаболизма.
Форма выпуска препарата: спиртовой экстракт во флаконах по 30 мл. Тормозные дозы экстракта левзеи: 5-10 капель утром натощак однократно в небольшом количестве воды. Активизирующие дозы: 10-30 капель.

Экдистерон.
Экдистерон является стероидным соединением растительной природы. Выделен из левзеи сафлоровидной. Обладает выраженным анаболическим действием.

Способствует наращиванию мышечной массы и силы. Никакой гормональной активностью не обладает. Используется не только в качестве анаболического средства, но так же, в качестве средства для повышения как умственной, так и физической работоспособности.

В основном экдистерон применяется в спортивной практике как не допинговое анаболическое средство.

Основные фармакологические эффекты те же, что и у левзеи.

Форма выпуска: таблетки по 5 мг. Принимают препарат внутрь до еды 1 раз в день утром по 5-25 мг. Запивают небольшим количеством воды.

3. Элеутерококк колючий.

Элеутерококк обладает способностью увеличивать проницаемость клеточных мембран для глюкозы. Этим обусловлено некоторое сахароснижающее действие элеутерококка. Заметно усиливается так же окисление жирных кислот.

Заслуживает внимания способность элеутерококка улучшать цветное зрение. Острота зрения так же несколько повышается.

Элеутерококк считается препаратом, улучшающим терморегуляцию за счет более интенсивного окисления глюкозы и жирных кислот. Это позволяет использовать элеутерококк для профилактики простудных заболеваний. Проведенные исследования показали высокую профилактическую активность элеутерококка.

Количество простудных заболеваний в экспериментальной группе, принимавшей элеутерококк, уменьшилось, в 2 раза по сравнению с контрольной группой.

Для медицинского применения выпускается спиртовой экстракт элеутерококка колючего во флаконах по 50 мл. Тормозные дозы элеутерококка: 6-12 капель утром натощак в небольшом количестве воды. Активизирующие дозы: от 15 капель до 1 чайной ложки натощак.

Сообщение # 7. Отправлено: 04.12.2009 - 12:11:42

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
4. Жень-шень.

Отличительная особенность жень-шеня – это его способность увеличивать аппетит и, как следствие, общую массу тела. Жень-шень несколько улучшает пищеварение и благоприятно сказывается на состоянии печени. Происходит, так же, некоторое снижение сахара крови, улучшается цветное зрение.

Вопреки общераспространенному мнению, тонизирующий эффект жень-шеня и его способность предупреждать развитие различных заболеваний не только не выше, но даже несколько ниже, чем у других адаптогенов.

Форма выпуска: спиртовая настойка корня жень-шеня во флаконах по 10-30 мл.

Принимают 1 раз в день утром до еды в небольшом количестве воды. Тормозные дозы: 10-20 капель. Активизирующие дозы: 30-40 капель.

5. Родиола розовая (Золотой корень)

Родиола розовая названа золотым корнем за то, что ее положительное воздействие на организм является исключительно сильным. В глубокой древности китайские императоры посылали специальные экспедиции на Алтай за Золотым корнем. А ведь Китай не может пожаловаться на количество и качество лечебных растений хотя бы уже потому, что больше половины всех адаптогенов родом из Китая. Существовали целые отряды контрабандистов, которые занимались исключительно переправкой через границу Золотого корня. Корень родиолы розовой считался величайшей ценностью, и его цена многократно превышала цену золота.

Отличительная от других адаптогенов особенность родиолы в том, что она оказывает сильное воздействие на поперечно-полосатую мышечную ткань, а так же на мышцу сердца. Даже после однократного приема родиолы возрастают мышечная сила и выносливость. Повышается так же сократительная способность сердечной мышцы. Родиола розовая вызывает отчетливую активизацию биоэнергетики клеток. Увеличиваются размеры митохондрий, возрастает их способность утилизировать углеводы, жирные кислоты, молочную кислоту. Возрастает содержание гликогена в мышцах и печени. Одновременно с усилением процесса мышечного сокращения расслабление мышцы так же становится более сильным. В результате мышечная работоспособность восстанавливается быстрее.

По силе своего общеукрепляющего и тонизирующего воздействия родиола является едва ли не самым сильным адаптогеном.

Форма выпуска: спиртовой экстракт корня во флаконах по 30 мл. Принимают экстракт родиолы 1 раз в день утром натощак в небольшом количестве воды. Тормозные дозы: 2-5 капель. Активирующие дозы: от 5-ти до 10-ти капель.

6. Аралия Маньчжурская.

Аралия обладает разносторонним действием на человеческий организм: оказывает общеукрепляющее и общетонизирующее действие, активизирует белковый синтез, снижает содержание сахара в крови за счет значительного увеличения проницаемости клеточных мембран для глюкозы. Интенсивность окисления глюкозы внутри клетки так же увеличивается.

От других растений – адаптогенов аралия отличается тем, что оказывает самое сильное сахароснижающее действие. Ее даже используют для лечения сахарного диабета. Корневища с корнями аралии входят в состав очень многих противодиабетических сборов.

Сила тонизирующего действия аралии выше, чем у большинства адаптогенов и уступает лишь силе действия родиолы.

Форма выпуска аралии: спиртовая настойка корня аралии во флаконах по 50 мл.

Принимают аралию 1 раз в день утром натощак в небольшом количестве воды. Тормозные дозы: 2-6 капель. Активизирующие дозы: 6-15 капель.
Сообщение # 8. Отправлено: 04.12.2009 - 12:12:56

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
7. Сапарал.

Сапарал – это ничто иное, как смесь аммонийных оснований солей тритерпеновых гликозидов (аралозидов), полученных из корней аралии маньчжурской. Сапарал обладает основными тонизирующими и общеукрепляющими эффектами аралии, однако, в силу меньшего спектра действующих веществ не вызывает снижение содержания сахара в крови. Сапарал может быть использовать вместо спиртовой настойки аралии в тех случаях, когда увеличение аппетита не желательно, либо тогда, когда потребление спирта противопоказано даже в очень малых количествах.
Форма выпуска: таблетки по 50 мг.

Принимают сапарал 1 раз в день, утром натощак, запивая небольшим количеством воды. Иногда, будучи принятым в большой дозе натощак, способен вызвать легкое подташнивание. В таких случаях, сапарал нужно принимать после еды. Тормозные дозы: 0,5 – 1 таблетка. Активизирующие дозы: 1,5 - 2 г.

8. Стеркулия платанолистная.

Стеркулия обладает тонизирующим и общеукрепляющем действием, сходным с действием элеутерококка колючего. Форма выпуска: спиртовая настойка во флаконах по 25 мл. Принимают стеркулию 1 раз в день, утром натощак в небольшом количестве воды. Тормозные дозы: 10-15 капель. Активизирующие дозы: 20-40 капель.

9. Заманиха высокая.

По спектру своего действия на организм и силе тонизирующего действия заманиха близка к жень-шеню.

Форма выпуска: спиртовая настойка корней заманихи во флаконах по 50мл.

Принимают настойку по утрам один раз в день в небольшом количестве воды натощак. Тонизирующие дозы: 10-20 капель. Активизирующие дозы: 30-40 капель.

Выводы: вы можете использовать именно те адаптогены, которые наиболее подходят под Ваши цели.

Так, желающим похудеть лучше использовать Элеутерококк колючий, Родиола розовая, Аралия Маньчжурская, Стеркулия платанолистная.

Для спортсменов лучше выбрать Левзея сафлоровидная, Лимонник китайский, Жень-шень, Родиола розовая, Заманиха высокая.

Для того, чтобы привести в норму естественный биологический ритм, нужно не только возбудить утром нервную систему, но и успокоить ее вечером.

Для этого можно применять следующие успокаивающие травки.

1. Пустырник. Основное действие пустырник - успокаивающее. По этому эффекту пустырник превосходит валериану в 4-5 раз. Пустырник несколько понижает артериальное давление с замедлением ритма сердечных сокращений, поэтому полезен при гипертонии и стенокардии.

Форма выпуска: настойка пустырника во флаконах по 30-50 мл.

Принимают по 30-40 капель вечером.

2. Валериана. Валериана обладает успокаивающим и снотворным действием.

Форма выпуска: настойка во флаконах по 30-50 мл.

Принимают по 20-30 капель на ночь.

3. Шлемник байкальский. Обладает не только успокаивающим, но и жаропонижающим, мочегонным и желчегонным действием. Применяется при гипертонии, способен оказывать антиаллергическое действие.

Применяется в виде настойки 1:5 на 70%-м спирте.

Принимают по 20-30 капель на ночь.

4. Василистник вонючий. Обладает успокаивающим, мочегонным и противоопухолевым свойством. Применяется при гипертонии и ишемической болезни сердца.

Форма выпуска: настойка во флаконах по 50 мл.

Принимают по 15-20 капель на ночь.



Рекомендуется пользоваться только аптечными настойками, потому что только аптечные настойки и экстракты обладают достаточной силой действия на организм. Самодельные настойки и отвары малоэффективны.

Связано это с тем, что лишь в условиях фармацевтических заводов и фабрик, с использованием сложных технологий удается экстрагировать из растений достаточно большое количество действующих веществ. В домашних условиях приготовить качественные настойки и экстракты крайне сложно.

Нельзя использовать одну и ту же настойку более 1-1,5 месяца. Т.е. каждые 1-1,5 месяца нужно менять одно средство на другое средство той же группы.
Сообщение # 9. Отправлено: 04.12.2009 - 12:13:47

Ирина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
Спасибо,я в аптеку...
Сообщение # 10. Отправлено: 04.12.2009 - 14:34:16
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive