Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 12:26:30
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> обсуждаем с Лебедь
Автор Сообщение

Лебедь

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Спасибо

Ещё есть вопросик после занятий через какое время можно есть и что есть лучше?
Сообщение # 11. Отправлено: 30.11.2009 - 18:05:55

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка!

Рекомендуется начинать занятия не раньше, чем через 1,5 после еды.
Что же касаемо времени после занятий, то через 20-30 минут после окончания уже можно смело покушать. Причем достаточно важно перекусить именно в это время. Дело в том, что после занятий возникает так называемое "белково-углеводное окно", т.е. наши мышцы потратили углеводы (гликоген) и белок, и, соответственно, готовы его восполнить. Поэтому пища съеденная в это время гарантированно пойдет на восстановление мышц и их энергетических запасов и не отложится в виде жиров. Такое вот "белково-углеводное окошко" открыто примерно в течении 40 минут после занятий. Именно в это время спортсмены употребляют свои "коктейли", ну а вам можно просто немного перекусить. Состав пищи определяет само название "окна" - белки и углеводы. Что же касается количества (калорийности)- то однозначно оно не должно превышать потраченные за занятие калории.
И еще давайте определимся со временем занятий: если занятие утреннее, то конечно же, в этом случае калорийность может быть выше, чем при вечернем занятии. Т.е. чем позднее занимаемся, тем меньше потом перекусываем. Это конечно же не означает, что после занятий в 10 вечера вообще ничего не нужно есть, просто это должно быть чуть меньше чем было бы с утра.
Ну, например, после занятий с утра вы можете скушать свой второй завтрак (творог + яблоко), а после вечернего занятия поздние ужины (салат и кефир)

Ну, и конечно же, все эти приемы пищи после занятий должны учитываться в общей дневной калорийности.
Сообщение # 12. Отправлено: 01.12.2009 - 08:44:12

Лебедь

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
огромное спасибо все ясно и понятно

занимаюсь я всегда вечером утром не могу я сова (за исключением бассейна плавать я всегда езжу только утром )
Сообщение # 13. Отправлено: 01.12.2009 - 10:39:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, я догадался что в основном это вечер будет, но в любом случае, что общего понимания, должен был написать и про утренние занятия
Сообщение # 14. Отправлено: 01.12.2009 - 11:26:56

Лебедь

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Добрый день
у меня вот какая проблема в данный момент нет возможности ходить на аэробику (в связи с работой) но дома продолжаю заниматься на велотренажере по 40 мин больше не могу достаточно будет только одного велотренажера 5 раз в неделю или нужно будет дома делать упражнения с гантельками? (сколько заниматься по времени с гантельками и как совмещать с велотренажером)
недавно только начала питаться правильно, а чувствую себя просто фантастически
легче стала на подъём, не чувствую себя голодной, мне кажется даже скинула пару кило (сужу по одежде) просто не где было взвеситься, хотя я думаю нужно лучше померить объемы сантиметром..
Сообщение # 15. Отправлено: 03.12.2009 - 16:50:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка, Лебедь и поздравляю вас с хорошим самочувствием!

Конечно немного жаль, что пока не получается ходить на аэробику. Причем не потому, что это именно аэробика, а потому, что хочется что бы работало все тело, а не нижняя его часть. Но не беда, мы это с вами компенсируем.

Не подумайте, я ничего не имею против велотренажера - для похудения он обеспечивает хорошую физ нагрузку, нагружает дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Просто хочется включать в работу все мышцы.
Вот тут нам с вами как раз гантельки и пригодятся http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif

Предлагаю вам на выбор два варианта:
-Либо заниматься с утра по 20-25 минут
-либо вечером, ДО велотренажера минут по 15-20.
Можно, конечно и сначала педали покрутить, а потом и за гантельки взяться. Но на мой взгляд лучше вперед пропустить силовую нагрузку, т.е. сначала "пожечь" углеводы, потом перейдя на велотренажер, организм по быстрому дорасходует углеводы и пораньше примется за жиры.

Что же касается самих упражнений с гантелями, то лучше основную часть нагрузки направить на верхнюю половину тела.
Если есть какие-то трудности с подбором упражнений - не стесняйтесь.
Количество повторений в упражнении - чем больше-тем лучше, т.е. не менее 15-20 повторений.
Сообщение # 16. Отправлено: 04.12.2009 - 08:48:22
Страницы:  1  2  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive