Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 07:52:38
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Беседуем с Олечкой
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
перенесенное сообщение

Здравствуйте! Пожалуй самый интересный сайт, очень много полезной информации и очень интересно А мне подскажите!!! Я вот вешу 63 кг. рост 1,62, тоже очень хочу похудеть! Вот уже 3 недельку, не ем после 7 часов, кушаю утром гречку, в 6 часов ( после работы сразу) ем овощной салатик без соли, ну и витаминки и зеленый чай... чувствую себя превосходно, легкость...но вот насчет внешнего вида, так же все и осталось, только живот немного убавился...ПОЧЕМУ Я НЕ ХУДЕЮ?? даже обидно во всем себя урезаю ...и спрашивается для чего??? где результатики мои? Еще я кручу обруч хула хуп каждый день и планирую приобрести беговую дорожку и бегать на ней все свободное время!! Уважаемый Админ объясните мои ошибки пожалуйста!!! да мне 23 года... голода особого я не чувствую... вообщем не думаю о еде практически...
Сообщение # 1. Отправлено: 15.03.2010 - 14:55:17

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Итак, Здравствуй, Олечка.

Ну во-первых, а кто сказал что вы не худеете? Вон же сами написали, что животик убавился.

Давайте с вами возьмем за правило проводить измерения. Т.е. нужно взвешиваться и измерятьобъемы. Делать это нужно раз в недельку, или раз в 10 денечков.

взвешиваемся всегда в одно и то же время, лучше всего с утра на голодный желудочек и после похода в туалетик.
измеряемся портновским метром: объем груди, талии, таза и бедер (бедер - это по самому широкому месту на обоих ножках)
Результатики записываем в тетрадочку и мне потом рассказываем.

Теперь об ошибках: на данный момент я их не вижу. А не вижу я их потому, что не могу примерно прикинуть ваш дневной рацион и понять много вы кушаете или же, наоборот, мало (что то же не очень хорошо).

Если не трудно, вот воспользуйтесь калькулятором вот тут: http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html и посчитайте сколько вы в день кушаете калорий и сколько в этих калориях белков, жиров и углеводов.

Так же вкратце опишите ваш день, т.е. преобладает ли у вас сидячая работа или же наоборот вы много двигаетесь, а потом еще и обручь крутите и т.д.

Ну и после этого мы с вами прикинем как нам жить поживать, да жирок изгонять.

Сообщение # 2. Отправлено: 15.03.2010 - 15:04:42

Олечка

ЛС

гость
Спасибо Уважаемый Админ за советы! Измерила я свои результаты еще перед тем как сесть на диету, там результаты варьируются постоянно +- 2 см, и вес так же скачет, то 61 кг., то 64 кг., ну это наверное потому что взвешиваюсь неправильно! Работа сидячай перед компьютером=)) дома в 6 прихожу, с собакой 15 мин. гуляю, потом по дому чего нибудь делаю, кручу 30 мин. обруч (правда синяки от него ужасные и больно ну очень )! Ем я одинаковую еду, утро гречка( немного, без ничего)+зеленый чай, на работе иногда яблоко съедаю, ну и в 6 вечера салат( помидоры огурцы с маслом без соли)+ много чая зеленого ..вообщем то все! Мне повезло я сладкое не люблю, поэтому не мучаюсь, как все Кефирчик 1% пью и витамины "Комплевит"!!
Да, кстати подскажите плиз.... В субботу иду на День Рожденье, как быть с алкоголем... знаю что нельзя, но как то не удобно....Нужен Ваш совет!!!!
Сообщение # 3. Отправлено: 15.03.2010 - 15:14:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
По поводу алкоголя, тут как говорится в пословице:"алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах"

Конечно же злоупотреблять им не стоит, но и отказать себе в паре-тройке бокалов сухого вина да еще и в праздники- это тоже не есть хорошо. Так что изредка и по чуть-чуть - ничего страшного.

по поводу питания: на данный момент ваш основной (базовый) обмен веществ примерно на уровне 1370 калорий. Соответственно, для нормального образа жизни (с учетом ваших нагрузок) Вам для поддержания веса достаточно 1700-1800 калорий в сутки, а для похудения нужно 1400-1500 калорий.

Теперь что у вас получается с питанием: прикинул очень примерно и вот что получается:
взял примерное количество, а вы уж меня поправьте ежели чего:

каша гречневая рассыпчатая 150 гр 244 калории белки, жиры углеводы: 9 3 46.5
Яблоки 100 гр 37 калорий 0 0 8
Масло подсолнечное 20 гр 180 калорий0 20 0
Винегрет (салата не было) 150 гр 138 калорий 1.5 9 12

Итого получаем всего: 600 калорий, 10.5 гр белка, 32 гр жиров и 58,5 гр углеводов

Как вы на этом живете это боьшой вопрос. По идее у вас уже давно должна идти вялость слабость и прочие симптомы нехватки энергии в организме. Ничего удивительного нет в том, что вес не снижается - организмз всеми силами начинает экономить энергию.

Далее. у вас катастрофически низкое содержание белка в питании, причем и сам белок-то растительного происхорждения, т.е. он не совсем полноценный. Еще одно важно свойство белка- он хорошо ускоряет метаболизм, т.е. расходование энергии.

Если же мы возьмем нормальное соотношение питательных веществ в % от калолрийности рациона (рекомендуемые 50-55% углеводов, 20-25% белка и 20-25% жиров), то у вас получается вот такая картина:
39-40% углеводов, 10-13 % белка и 48-50% жиров.

Понятно, что это тоже никуда не годится.

Так что вывод такой- нужно постепенно увеличить калрийность своего питания и пересмотреть свое меню
Сообщение # 4. Отправлено: 15.03.2010 - 15:50:53

Олечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Спасибо, за подсчеты! Вроде все верно... я добавлю тогда в свой рацион яичко 3 раза в неделю, мясо я тоже не люблю и ни ем его, так что тоже мне повезло Я не сказала бы, что у меня куча энергии, но мертвым человеком я себя не чувствую и сил хватает вроде на то, что нужно!
У меня слабость по сушам!!! Подскажите а их до 6 есть можно?
А и вопросик, а почему у меня жиров 48%-50% получается???? я же совсем ни ем жирную пищу и сладкого не употребляю.. откуда он??? гречка же полезна и овощи в рационе присутствуют, тоже полезные!
А еще признаюсь, я набрала такой огромный вес за очень короткий период, работала сутки через двое, ритм сбила и ела по ночам фастфуд.... тогда еще не знала что так поправлюсь! теперь хочу вернуть форму, сила воли у меня есть, поэтому села сразу на такую строгую диету, `-
--------------------------------------------------
волчонок
Сообщение # 5. Отправлено: 15.03.2010 - 16:06:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну конечно же можно их есть и до и даже после 6, главное не увлекаться.

Что же касается излишка "жиров", то в абсолютном выражении у вас их не излишек, а даже недостача (32 гр) - это если считать из рекомендуемых 1400-1500 калорий.

т.е.я имею ввиду, что если питаться на 1400-1500 калорий, то количество жиров должно быть 20-25% т.е 33-41 гр.

Но так как у вас калорийность всего 600, то и получается что 32 гр жира в процентном соотношении сотавляют 48-50%

Сообщение # 6. Отправлено: 15.03.2010 - 16:27:02

Олечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Ясненько! Спасибо Вам большое за советы!
--------------------------------------------------
волчонок
Сообщение # 7. Отправлено: 15.03.2010 - 16:37:28

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Вы только не теряйтесь, рассказывайте периодически как идут дела ваши
Сообщение # 8. Отправлено: 15.03.2010 - 16:45:39

Олечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif Здравствуйте! Я уже совсем привыкла к такой пище, что совсем ничего и не хочется есть...только я не вижу всеравно результатов, Уважаемый Админ, когда обычно появляюся результаты после начала диеты?? На кг. я не смотрю, потому что -2-3 кг. это "ушла вода" и для внешнего вида совсем незначительно! Вот у меня подруга есть, она была таких же размеров ,как я....Но года 3 назад села на диету, т.е даже это образ ее жизни, ни ест после 6 хоть убей! Выглядит она просто потрясающе, весит 44 кг.! Дак вот она говорит, что значительные результаты, начнут появляться только через месяца 2...Скажите вы так же считаете?? Еще больше всего переживаю, как я пойду на день рожденье, оно вечером, т.е я нарушаю свою диету полностью, и покушать придется и попить немного... а так не хочется портить все... что мне предпринять, чтобы не сильно сказалось это на моем весе??? может быть на следующий день поголодать и упражнения поделать???? я наверное со стороны выгляжу глупо... Так же ем гречку и салатик , иногда яичко и зеленый чаек!!!!!
--------------------------------------------------
волчонок
Сообщение # 9. Отправлено: 18.03.2010 - 14:44:56

Олечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Да и подскажите пожалуйста, я тут почитала форум, там написано, что если диета малокалорийная, то может произойти остановка снижения веса..как это понять?
--------------------------------------------------
волчонок
Сообщение # 10. Отправлено: 18.03.2010 - 15:08:01
Страницы:  1  2  3  4  5  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive