Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 11:48:23
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Беседуем с Олечкой
Автор Сообщение

Я

ЛС

гость
Привет всем! Вот у меня вопросик появился! Подскажите от чего человек толстеет от углеводов или жиров, а то вот статью прочитала, так тампишут что нужно меньше есть углеводов, а жиров сколько хочешь...??? ДА И ВТОРОЙ ВОПРОСИК, Я РЕШИЛА КУПИТЬ ТАБЛЕТКИ "КСЕНИКАЛ", НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКИХ? мОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ У МЕНЯ ВЕС СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ, А К ПЯТНИЦЕ ОПЯТЬ СНИЖАЕТСЯ...ВОТ Я И РЕШИЛА, КОГДА БУДУ ЕСТЬ ШАШЛЫЧКИ , БУДУ ПИТЬ КСЕНИКАЛ, А ОН БУДЕТ ВСЕ ВЫВОДИТЬ....Я ТАК ПОНИМАЮ, И ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ВОЗВРАТ К ПРОТИВНОМУ ВЕСУ! сЕЙЧАС ВЕШУ 56.4 КГ.!!! 2,5 МЕСЯЦА НАЗАД Я ВЕСИЛА 63-64 КГ. А ПОЛ ГОДА НАЗАД ВСЕ 67 КГ.!!! чУВСВУЮ СЕБЯ ПУШИНКПривет всем! Вот у меня вопросик появился! Подскажите от чего человек толстеет от углеводов или жиров, а то вот статью прочитала, так тампишут что нужно меньше есть углеводов, а жиров сколько хочешь...??? ДА И ВТОРОЙ ВОПРОСИК, Я РЕШИЛА КУПИТЬ ТАБЛЕТКИ "КСЕНИКАЛ", НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКИХ? мОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ У МЕНЯ ВЕС СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ, А К ПЯТНИЦЕ ОПЯТЬ СНИЖАЕТСЯ...ВОТ Я И РЕШИЛА, КОГДА БУДУ ЕСТЬ ШАШЛЫЧКИ , БУДУ ПИТЬ КСЕНИКАЛ, А ОН БУДЕТ ВСЕ ВЫВОДИТЬ....Я ТАК ПОНИМАЮ, И ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ВОЗВРАТ К ПРОТИВНОМУ ВЕСУ! сЕЙЧАС ВЕШУ 56.4 КГ.!!! 2,5 МЕСЯЦА НАЗАД Я ВЕСИЛА 63-64 КГ. А ПОЛ ГОДА НАЗАД ВСЕ 67 КГ.!!! чУВСВУЮ СЕБЯ ПУШИНКОЙ!) ТОЛЬКО ВОТ ОДЕЖДА СТАЛА МНЕ ВЕЛИКОВАТА...ОЙ!) ТОЛЬКО ВОТ ОДЕЖДА СТАЛА МНЕ ВЕЛИКОВАТА...
Сообщение # 31. Отправлено: 28.04.2010 - 12:14:41

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
бодрого денечка, тебе Я!

Человек толстеет не от жиров и не от углеводов, и даже не от белков. Человек толстеет от их излишков. А уж в виде чего эти излишки, в виде жиров или углеводов- это уже не так важно. Так как в любом случае организму удобнее откладывать свои запасы в виде жиров, то их излишки либо отправляются напрямую в жирохранилища, а если лишние углеводы- то они сначала преобразуются в жиры, а потом так же откладываются.

по поводу ксеникала, тут уже была такая тема, повторюсь:
""что же касается самого ксеникала, то суть его работы:

"Действие препарата основано на блокировке усвоения организмом жиров, именно это приводит к снижению веса. Поджелудочная железа вырабатывает вещество под названием липаза, оно отвечает за расщепление жиров и не позволяет им полностью усвоиться. Похудение происходит за счет того, что организм начинает перерабатывать те жиры, которые уже есть в организме, то есть жировые отложения. Нерасщепленные жиры, которые организм не может усвоить, выводятся с испражнениями."

проще говоря, действие ксеникала основано на его способности тормозить работу вещества, которое называется липаза. Липаза вырабатывается у человека в поджелудочной железе и способствует расщеплению и всасыванию жира, поступающего в желудочно-кишечный тракт в составе съеденной пищи.
В результате приема ксеникала, съеденный жир на 30% хуже усваивается.
Т.е. 30% съеденного жира не расщепляется на свои составляющие, не всасывается в кишечнике, а проходит желудочно-кишечный тракт без задержек и выводится вместе с калом.
Еще раз уточняю: Ксеникал действует исключительно на жиры, поэтому и эффект он может дать только в том случае, если значительная часть вашего пищевого рациона состоит преимущественно из животных жиров.
А вот на всасывание углеводов и белков ксеникал никак не влияет.
Так что, если жиры не составляют у вас значительную часть рациона, то принимать ксеникал совершенно бесмыслено. Просто никакого эффекта не будет.

Кроме того: "К распространенным побочным действиям Ксеникала (Xenical) относят: отхождение газов, маслянистые выделения из прямой кишки (жирный стул), учащение дефекаций." от себя: возможны так же недержания кала.

Вы представляете себе, что значит "учащение дефекаций и недержание кала"? Сидит взрослый, солидный человек на совещании у руководства и вдруг у него случается "недержание кала". Это, мягко скажем, психологическая травма на всю жизнь. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif


в общем шутки шутками, но еще раз повторюсь - если основа вашего рациона жиры, то наверное ксеникал поможет, а если вы питаетесь рационально, то толку от него особо не будет.""что же касается самого ксеникала, то суть его работы:

"Действие препарата основано на блокировке усвоения организмом жиров, именно это приводит к снижению веса. Поджелудочная железа вырабатывает вещество под названием липаза, оно отвечает за расщепление жиров и не позволяет им полностью усвоиться. Похудение происходит за счет того, что организм начинает перерабатывать те жиры, которые уже есть в организме, то есть жировые отложения. Нерасщепленные жиры, которые организм не может усвоить, выводятся с испражнениями."

проще говоря, действие ксеникала основано на его способности тормозить работу вещества, которое называется липаза. Липаза вырабатывается у человека в поджелудочной железе и способствует расщеплению и всасыванию жира, поступающего в желудочно-кишечный тракт в составе съеденной пищи.
В результате приема ксеникала, съеденный жир на 30% хуже усваивается.
Т.е. 30% съеденного жира не расщепляется на свои составляющие, не всасывается в кишечнике, а проходит желудочно-кишечный тракт без задержек и выводится вместе с калом.
Еще раз уточняю: Ксеникал действует исключительно на жиры, поэтому и эффект он может дать только в том случае, если значительная часть вашего пищевого рациона состоит преимущественно из животных жиров.
А вот на всасывание углеводов и белков ксеникал никак не влияет.
Так что, если жиры не составляют у вас значительную часть рациона, то принимать ксеникал совершенно бесмыслено. Просто никакого эффекта не будет.

Кроме того: "К распространенным побочным действиям Ксеникала (Xenical) относят: отхождение газов, маслянистые выделения из прямой кишки (жирный стул), учащение дефекаций." от себя: возможны так же недержания кала.

Вы представляете себе, что значит "учащение дефекаций и недержание кала"? Сидит взрослый, солидный человек на совещании у руководства и вдруг у него случается "недержание кала". Это, мягко скажем, психологическая травма на всю жизнь. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif


в общем шутки шутками, но еще раз повторюсь - если основа вашего рациона жиры, то наверное ксеникал поможет, а если вы питаетесь рационально, то толку от него особо не будет."
Сообщение # 32. Отправлено: 28.04.2010 - 12:27:04

олечка

ЛС

гость
спасибо за ответ! так получается, если я съем предворительно ксеникал, а потом шашлык, я не поправлюсь? я так понимаю? жирную пищу ни ем совсем кроме шашлыка!!!!!!!!!!!Подскажите стоит ли мне его пить лишь в этих редких моментах, когда выходные????
по поводу побочных эффектов знаю, но очень сомневаюсь что они будут у меня, так как у меня не присутствует жирная масляная еда в рационе вообще!!!! я питаюсь травкой и молочными продуктами!! Так что если что то и будет , то минимум!!!
Сообщение # 33. Отправлено: 28.04.2010 - 13:24:24

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
*пристрелите меня*
ксеникал действует только на жирную пищу. если вы не едите жирную пищу, зачем вам его пить???
к сведению, шашлык - это белковая пища. добрая доля жира из мяса вытекает при жарке.
поправляются не только от жиров, а от всего, если этого всего много.
а если к шашлыку прилагается алкоголь......... спирт - самое калорийное вещество.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 34. Отправлено: 28.04.2010 - 14:43:01

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:жирную пищу ни ем совсем кроме шашлыка!!!!!!!!!!!Подскажите стоит ли мне его пить лишь в этих редких моментах, когда выходные????



лучше избегать приемов такого рода препаратов вообще
Сообщение # 35. Отправлено: 28.04.2010 - 15:06:31

олечка

ЛС

гость
=))) Ну вот у меня сестра пила ксеникал на новогоднии праздники, там 10 дней, и салатики с майонезом и курочка с картошкой ни в чем себе не отказывала, при этом пила ксеникал, в итоге за все 10 дней она ни сколько не поправилась!!! Я же не собираюсь его каждый день пить , в праздники только, а спирт я не употребляю, максимум сухое вино и то немного! а вообще я заметила, явот после того как съем суши , сразу надуваюсь на 3 кг. больше! а после шашлычка взвешивалась весь оставался прежним!
Сообщение # 36. Отправлено: 29.04.2010 - 11:57:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:сразу надуваюсь на 3 кг



это не жир. это происходит задержка воды в организме.
Сообщение # 37. Отправлено: 29.04.2010 - 12:26:07

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
как приятно видеть нормальное количество знаков препинания ^^ и нормальный размер букавак =)
<_< а алкоголь разве не спирт?? в сухом вине кстати этанола больше, чем в полу-сладком.. если оно натуральное конечно..
кстати, пиво и вино вызывают углеводный голод и повышают (кажись) сахарок в крови. и сами являются углеводными. поэтому худеющим лучше пить чистые напитки типа водки, по желанию разбавляя несладкими водой (содовая) или соком.
суть сушей в том, что недоваренный рис впитывает воду и разбухает в желудке. поэтому он создает интересное ощущение нетяжелой сытости. но он впитывает оооочень много воды. соевый соус за счет соли тоже задерживает воду в организме. потому и раздувает так.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 38. Отправлено: 29.04.2010 - 12:59:00

олечка

ЛС

гость
Спасибо, я столько узнаю на Вашем сайте полезного!!!! А я все гадала, почему от суш мгновенно увеличиваюсь, все исключаю их!!! А по поводу алкоголя, получается для худеющих пить водку лучше??? я читала, что водка самый калорийный напиток особенно если заедать чем нибудь!!! Я вот вешу сейчас 56,4 кг.! На праздники едим загород на 4 дня, поэтому решилась на ксеникал,а то боюсь приехать с весом 65 кг. , потому что скидывать удается с трудом Буду есть овощи шашлык и все, придется пропустить 4 дня тренировки, это тоже расстраивает, правда там есть велосипед, так что буду на нем гонять!
Сообщение # 39. Отправлено: 29.04.2010 - 13:27:07

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
если шашлык и овощи, ксеникал можно не пить. жирного ты кушать не будешь.
задержка воды не повод исключать суши, если нравится. это ж вода, подержится денек и выйдет. не бойся.
ну если пить водку стопками наравне со всеми, то да, калорийно. 1 стопка = 150 мл вина по содержанию спирта. но можно делать вполне вкусные коктейли. например джин(водка)+содовая (бонаква или акваминелале с газом)+сок лимона. те же калории, что и в вине, тот же уровень алкоголя, но сахар в крови не повысит и не вызовет углеводный голод.
кстати именно из-за углеводного голода от пива толстеют. само пиво малокалорийное, но от него безумно хочется сухариков, чипсов, попкорна и прочей углеводности. а так как сахар высок уже от пива, все эти углеводы сразу откладываются про запас.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 40. Отправлено: 29.04.2010 - 14:50:20
Страницы:  1  2  3  4  5  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive