Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 02:33:05
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсужаем с Lyubbei
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
А то запутаем друугих, если в их темах свое обсуждать будем :)
Сообщение # 1. Отправлено: 02.03.2010 - 19:08:55

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Да, сейчас всё сюда скопирую
Сообщение # 2. Отправлено: 02.03.2010 - 19:47:53

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Может быть потому что при потреблении равного количества пищи но разного количества калорий мы фактически обманываем организм. Прикол в том что чувство насыщения мы испытываем когда пища начинает давить на стенки желудка, только тогда в мозг приходит сигнал: харош жрать иди на аэробику.

До этого момента чувства насыщения мы не испытываем ( с этими целями и созданы операции по уменьшению желудка и всякие там помещенные в него пузыри и блокаторы калорий)

стало быть когда мы испытываем чувство насыщения организм начинает колошматить всё что в нас стало, всё что в нас прилетело. И тут простой алгоритм:

Насытились? Насытились. два варианта:

1) много калорий, жиров белков углеводов и прочего соответственно тоже много. 2) мало калорий, жиров белков и углеводов соответственно тоже мало.

Допустим мы переели, обожрались, называйте как хотите:
и в первом варианте организм затратил то что нужно, а что ненужно отправил прозапас, образовался некий профицыт ( и только в нашем случае профицит хуже чем дефицит)

Во втором же случае мы, хоть и обожрались, однако потребили меньше белков жиров и углеводов. Стало быть организм использует их и профицита не будет.

Стало быть не обязательно менять количество пищи, это в малой степени влияет на желудок, ему главное качество, а всё остальное выйдет наружу через нашу мадам сижу.

Знаете, всё дело в том что порой я могу вкусно и плотно позавтракать двумя тремя котлетами и быть сытой весь день ( у меня подолгу это всё не выходит изза особенностей организма и пища давит на стенки желудка достаточно долгий срок, ну так уж я устроена )
А могу не позавтракать. но весь день таскать по котлете из холодильника. И вот странная штука: психологически я буду не удовлетворена , не сыта, и мозг всегда будет требовать: иди съешь катлету она вкусная! И я буду идти и есть, и вместо трёх съем шесть. ;)

В том же прикол поедания пищи перед телевизором. Тут работает правило ЕШЬТЕ ЗА ЕДОЙ! Отвлекаясь на телевизор я не замечаю сколько ем, и мой мозг не замечает, мне попросту пофиг. я ем много много, потому что не испытываю визуального удовлетворения съеденным, отвлекаясь на телевизор.
Если же я отойду от телевизора и буду есть чувствуя вкус, наслаждаясь видом еды, созедая её, визуализируя съеденное - то мозг быстро поймет что уже хватит, уже вкусно и сытно и я прекращу есть. Я визуально сыта, мне хорошо.

Это уже давно доказано. если человек от пищи не отвлекается он съедает на 1/3 меньше, а то и на половину.

в том и принцип есть хорошо (чтобы насытиться визуально) но малоколорийно (чтобы организм не откладывал прозапас)
Сообщение # 3. Отправлено: 02.03.2010 - 19:48:36

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Допустим вчера я съела:

Одну тарелку каши Геркулес на молоке, 1 стакан кефира обезжиренного
И не ела больше, только вечером перехватила немного йогурта и в обед картофельное пюре.

Сегодня же я съела порядка 18ти конфет. и если бы я их съедала одновременно то не съела бы больше 10, быстро бы насытилась, в мозг бы пошол сигнал и тд дальше я описывала, а я ела их по одной в час. гоняла от коробки до дивана, и съела 18. и съела бы ещё, хочется но нельзя уже. ;) (разумеется я ела не одни конфеты, сегодня я съела ещё кучу всего, и получился объем пищи примерно вчерашний )

В этом случае я вчера съела тот же объем но мало калорий, а сегодня - много, отвлекаясь, с большим количеством калорий!

И сегодня мой организм будет откладывать то что я наела, а вчера не откладывал. Образно говоря 9просто откладывать он у меня вообще ничего не будет. я надеюсь)
Сообщение # 4. Отправлено: 02.03.2010 - 19:56:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Эээээх. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ap.gif А кто сказал, что чувтво сытости вызывает исключительно наполнение желудка?

Вообще, сигнал о насыщении приходит в головной мозг когда концентрация питательных веществ в крови достигнет определенной величины. Вот, можно перечитать : http://www.hudeika.ru/1000poch_appetit2.html или же эти статья с начала: http://www.hudeika.ru/1000poch_appetit1.html

Просто если занижать влияние питательных веществ на чувство сытости, а учитывать только тяжесть в желудке, то получится, что можно залить в себя пару литров воды, или накидать туда камней для общего весу. Кстати хороший пример с пивом- народ буздает его ведрами, животы как аквариумы, и тем не менне- трескает с пивком еще кучу еды. И это притом, что пиво не 0 калрий, в нем худо бедно, а что то присутствует.

Далее. А кто сказал, что из трех съеденных котлет одновременно одна не отложится про "запас"? Ведь чувство сытости и чувство пресыщения достаточно близки и отличить их не так уж и просто исходя из того, что насыщение происходит не сразу после еды, а через какое то время. т.е. желудок то может и неполный, просто сигнал в мозг еще не поступил, так как пища еще не попала в кровь. И ведь может оказаться так, что наполнив желудок вроде бы как нужно, мы сначала нувствуем просто сытость, а спустя некоторе время ощущаем что не-е, мы не сыты, мы оборжались... Это я к тому, что тут важно учитывать и психологическое ощущение полноты желудка и отсроченое чувство сытости...
Основа то всетаки питательные вещества, которые и вызывают сытость
т.е. нужна зотолая середина между объемом пищи и ее каллорийностью.


Сообщение # 5. Отправлено: 03.03.2010 - 09:30:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Вот пока в спортзале был, представил себе такую картинку (чуть штангу не уронил пока представлял) :

Стоят около желудка голодные клетки крови с лукошками, сумками, и авоськами, в надежде что вот, сейчас-сейчас из него начнет еда вываливаться, туда ж столько много чего-то накидал хозяин.... а оттуда плюхается пара одиноких аминокислот, да тройка молекул углеводов. Такое разочарование на их лицах.....и они понурые, волоча свои рюкзаки и сумки, заплетающимия ногами расбредаются по внутренним органам....такое разочарование и досада у них... эх...


(я не сильно брежу?) ;)
Сообщение # 6. Отправлено: 03.03.2010 - 12:26:27

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Опять смеюсь . красочная картинка :))

На самом деле чувство сытости чуть ли не напрямую зависит от размера желудка и от давления на его стенки. И разумеется от визуализации
Сообщение # 7. Отправлено: 03.03.2010 - 13:29:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
по поводу визуализици:

проводился целый эксперимент с целью понять, что движет решением человека перестать есть – визуальные ощущения или чувство сытости.

тест был проведен с помощью «бездонной тарелки супа». В эту тарелку вмонтировали незаметный глазу пластиковый шланг, из которого вытекал томатный суп, благодаря чему тарелка все время оказывалась заполненной до половины.

Так, люди, евшие из обычной посуды, ограничились 250 граммами супа, в то время как те, кому достались бездонные тарелки, съели примерно 425 г. А некоторые едоки остановились только, когда эксперимент был прерван, т.е. 20 минут спустя. Одним словом, невзирая на ощущение сытости, люди продолжали есть, ориентируясь на то, что тарелка пуста лишь до половины.

Отсюда важный вывод - нужно стараться садиться в рядом с тем, кто ест медленнее всех; начинать есть последним; класть в тарелку калорийную еду, но подавать овощи и зелень на большом блюде; никогда не есть прямо из упаковки; на шведском столе класть на тарелку только два вида еды за один подход.
Сообщение # 8. Отправлено: 03.03.2010 - 14:04:39

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
вот еще интересную выдержку нашел:

....Помните, что чувство сытости может быть истинным и ложным. Истинное чувство сытости зависит от уровня сахара в крови: пища должна расщепиться, а сахар всосаться в кровь. Это произойдет только через 20-30 мин после еды. Ложное чувство сытости сразу после еды, которое сопровождается давлением переполненного желудка.....
Сообщение # 9. Отправлено: 03.03.2010 - 14:18:06

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Соглашусь с вами :)
Сообщение # 10. Отправлено: 03.03.2010 - 16:42:04
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 18


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive