Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 13:26:50
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Одуванчик толстые ноги:))
Автор Сообщение

Marika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Ну, дело в следующем. У меня есть проблема у меня ноги толстыыыеее *реву* Попорядку, я 160 росту 55кг весу. Скажите, и чего она хочет, а вот чего - ХОЧУ ХУДЫЕ НОГИ! У меня весь вес в ногах. тельце худенькое потом жп ну да ладно она впринципе должна быть, а то сидеть будет жестко и вот после неё ОНИ с размером с талию каждая. Борьба в основном с ними. в начале лета весила 59кг. Борюсь правдами и неправдами. Неправдами хуже получается потому что вес возвращается на исходное место да ещё и друзей приводит. Последнее время подсела на сдобу, сладкое, хлеб и всяко разное бяка. Раньше обходилась без них, даже и не думала что можно отрезать хлеб и есть с ним. для меня он не существовал как и сладкое(тортики пироженки) я была мясоедом - Лучше кусок мяса - чем кусок торта. Такие разительные смены произошли после беременности. Во время беременности не могла даже на запах переносить мясные продукты (выворачивало) а вот булочки ..мммм нямка. Думала временно ..как и беременность. Ан нет мясо ем крайне редко, а вот хлеб если батон свежий остановиться не могу .ем ем ем ..мозгами понимаю что не должна, а остановится трудно :( ну так вот к чему я пришла. решила купить тренажер Элиптический (суставы знаете ли) стараюсь меньше есть, воды много пить не могу . ну не люблю я её ..а вот чаю пью много. В тренажерный мне нельзя, как показала практика ноги мои накачиваются на зависть культуристам, но жирок не сходит, а греет накаченую мышцу. в зал ходить времени нет - дети понимаете ли. Поэтому тренажер дома это выход. вот как то так. в общем хелп ми
Сообщение # 1. Отправлено: 09.10.2009 - 17:59:14

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Marika!

По поводу «перехода» с мяса на булки во время беременности:
Тут все просто: во время беременности начинает усиленно вырабатываться гормон прогестерон, главной задачей которого является создание наилучших условий для протекания беременности. И именно этот гормон решает, что в норме, а что в дефиците. В общем, прогестерон выстраивает целую «программу» для того, чтобы ликвидировать все дефициты. И как следствие, организму матери посылается команда удовлетворить дефицит, вызывая нужную потребность. Например, при нехватке кальция возникает желание съесть мел, при дефиците аскорбиновой и фолиевой кислоты - зеленные овощи, при нехватке витаминов группы В - желание выпить пива и т.д. Так что тут ваша тяга к углеводам вполне объяснима. Непонятным пока остается сохранение этой тяги уже после родов. И тут возможно огромное количество вариантов: это могут быть и гормональные сбои и нарушения, могут быть психологические факторы, т.е. просто выработка привычки есть сладкое и мучное, хотя оно уже и не так необходимо организму. А может быть, просто прошло не так много времени после родов, что бы гормональный баланс пришел в норму, и вернулись прежние пищевые пристрастия…

Теперь про ноги:
Тут где-то на форуме я уже писал про это, но повторюсь:
Все дело в том, что у вас наверняка изначально фигура типа А, или как ее еще называют - грушевидная. Вот описание типа этой фигуры:
Костяк типа "А" характеризуется узкими плечами и широким тазом. Разница в ширине плеч и таза может быть как довольно значительной, так и не очень выраженной. Но в любом случае фигура похожа на букву "А". Она как бы расширяется книзу, причем это расширение определяется не только величиной накопленного на разных частях тела жира, а в большей степени строением костяка. Для указанного типа костяка характерно основное накопление жира на нижней части тела - на тазовой области (попе), нижней части живота и бедрах. Даже возможны крайности: верхняя часть тела (до пояса) может быть худощавой, а нижняя - полной. Женщины и девушки с таким типом костяка обычно испытывают трудности в сбросе жира с нижней части туловища, соответственно и характер их тренировок должен отражать эту особенность.
В большинстве случаев, женщины с фигурой типа "А" отличаются тонкой талией и небольшим ростом, и многим мужчинам такие особенности сложения нравятся - они находят их очень женственными. Однако часто жировые отложения на нижней части туловища увеличиваются до безобразных размеров, что, конечно же, портит фигуру, так как она превращается в некое подобие гигантской груши.
И тут вот какая ситуация. Как ни крути, а тип фигуры изменить ну никак нельзя, он у нас от рождения. Поэтому речь может идти только о том, что бы частично уменьшить объемы ног и с помощью корректирующих упражнений улучшить пропорциональность всей фигуры. Получается, что для улучшения пропорций нужно «увеличить» верх и «уменьшить» низ. Т.е. сбросить жир в нижней части тела, придать ей упругость, а также несколько нарастить мышечную массу на верхней части тела, прежде всего в области плеч, груди и спины. Нужно это для того, чтобы уменьшить разницу между окружностями грудной клетки и таза и сгладить диспропорцию.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.10.2009 - 11:15:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Достигается это с помощью 2- типов нагрузки: аэробной – для низа, и анаэробной для верха.
Под аэробной нагрузкой я подразумеваю: бег, ходьбу, плавание, практически все виды аэробики, в общем все, что позволяет сгонять жир. Кстати, и ваш эллиптический тренажер то же замечательно подойдет для этой цели. Единственный момент: я не верю в периодичность и постоянство любых занятий в домашних условиях. Ведь дома постоянно находятся тысячи причин и поводов для того, что бы отложить или перенести «тренировку». По крайней мере, из всех моих знакомых, пытавшихся заниматься дома, никому не удалось продержатся больше 2-3месяцев. В итоге их тренажеры превращались в вешалки и подставки для белья и одежды. Но, мне все же хочется верить, что у вас получится использовать его по назначению.
Что касаемо анаэробной нагрузки, то самый простой вариант это тренажерный зал. Но занятия в нем нужно проводить только на верхнюю часть тела.
Если рассматривать идеальную ситуацию, то ваша неделя должна выглядеть следующим образом:
Количество занятий в неделю 4-5.
Продолжительность занятия до 1,5 часа. 30 минут силовой (анаэробной нагрузки) и 1 аэробной (на снижение массы тела.) Причем, я бы посоветовал начинать занятия с силовой, а заканчивать аэробной. Объясняю причину: Для занятий нужна энергия, это ясно. Но для силовой нагрузки важны углеводы, а при аэробной хорошо горят жиры. Помня о том, что в первую очередь у нас расходуются углеводы, а уж потом жиры, как раз и получается, что сначала на силовой жгем углеводы, а когда они заканчиваются переходим к аэробной, где как раз поспевают жиры. А нам того и надо!
Если же взять обратную ситуацию, то при начальной аэробной нагрузке вы спалим все углеводы и только немного жиров, а когда дойдет очередь до силовой, то и сжигать то будет уже нечего, да и сил уже не останется. Соответственно, эффект от занятий будет уже не таким.
О питании я говорить ничего не буду, вы и сам прекрасно знаете, что нужно однозначно снижать потребление углеводов, по крайней мере, уменьшать количество простых углеводов.

Вот как то так…
Если с чем то не разобрались или нужно о чем то поподробней- пишите обязательно

Сообщение # 3. Отправлено: 10.10.2009 - 11:16:05

Marika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
О! Как интересно. Я и не думала что надо нагружать верх. Да вы правильно сказали у меня тип А ярко выраженый По поводу тренажера, да я боюсь имено переквалифицирования его в вешалку, но и мне уже настолько надоела моя нижняя часть ..что думаю простоя не будет. Есть другой момент, тренажеров сейчас очень много и вот как выбрать правильный или хороший у меня не получается, может у вас есть какой нибудь опыт в общении с ними, какой лучше выбрать?
После беременности прошло 2.7 месяцев. Уж и не знаю достаточно ли это для возвращения в пренее состояние. Знаю что организм востанавливается в течении 2 лет и мне это всегда удавалось (у меня трое детишек ) Конечно в преждний свой вес 49-50кг я не вернулась ни разу. Но, у меня всё ещё впереди. Буду следовать вашим советам. Скажите, а в домашних условиях можно накачивать верх и что для этого надо?
Сообщение # 4. Отправлено: 10.10.2009 - 11:58:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:тренажеров сейчас очень много и вот как выбрать правильный или хороший



Этот вопрос как правило упирается в финансы всегда. Конечно же, с одной стороны чем дороже и чем известней производитель- тем лучше. А с другой стороны это преплата за "известность" и получение ненужного функционала. Ну вот, например, чем отличаются обычные от профессиональных? В основном это касается их надежности, так как профессиональные тренажеры просто расчитываются исходя из того, что заниматься на них будет не один человек и не два, значит они должны быть более "крепки". Вот и возникает вопрос- нужна ли вам такая надежность, если заниматься на нем будете только вы, по часу в день, а преплачивать придется прилично? Так что выбирайте не самый дорогой, но и самый дешевый то же брать не стоит. Опять же они бывают разных габаритов... По функционалу: так как элиптические тренажеры относятся к разряду кардио-тренажеров, то на нем должны выводится ваши "сердечные" показатели, а уж на какого цвета и размера дисплей.. да какая разница.


Цитата:После беременности прошло 2.7 месяцев.


Я считаю, что это вовсе неболльшой срок. Ведь в это время, как правило ешще продолжается кормление грудью, а это означает что организм продолжает контролировать состав молока.
Да и как никрути, а еще и возрастные изменения не способствуют более быстрому восстановлению.


Цитата:а в домашних условиях можно накачивать верх и что для этого надо?



Ну, если есть дома небольшие гантельки, по 0,5-3 кг будет здорово., так как с ними можно выполнять следующие упражнения:
-лежа на спине разведение слегка согнутых в локтях рук в сторны (для мышцгруди).
- жимы гатнелей с груди в положении лежа (дя груди), а так же жимы вверх в положении сидя (для плеч).
- разведения гантелей в стороны, подъем прямых рук с гантелями вперед, разведение гантелей в стороны в наклоне (для мышц плечевого пояса).
- сгибание рук в локтях с гантелями (для бицепсов рук), выпрямление согнутых в локте рук с гантелями сидя из за головы (для трицепса)
Тяга гантелей к животу и к груди в наклоне (для мышц спины)

Кроме того, ненадо забывать про всевозможные подьемы ног, подъемы туловища, скручивания и наклоны в стороны. (для мышц преса)

Замечательным упражнением так же являются отжимания от пола, или если тяжело - от стены. При этом можно использовать различную ширину между ладонями. (чем больше расстояние между ладонями- тем больше идет нагрузки на грудные мышцы, чем меньше- больши нагрузки на мышцы рук (трицепс)

Вот как то так..
Сообщение # 5. Отправлено: 10.10.2009 - 13:16:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
наконец то добавилась страничка: ПОЧЕМУ ВАЖНО ПИТАТЬСЯ РАЦИОНАЛЬНО? ПРИНЦИПЫ РАЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ.

почитать можно в разделе "100 000 ПОЧЕМУ? " или по ссылочке: http://www.hudeika.ru/1000poch_ratz_pitanie1.html
Сообщение # 6. Отправлено: 10.10.2009 - 14:00:11

Marika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Делюсь последними новостями! Купила тренажер. Бегаю на нём в удовольствие. Боюсь спугнуть своё желание заниматься И вот уже как месяц я отказалась от мяса совсем. Чувствую себя очень хорошо, я бы сказала гармонично в согласии с собой. Как то всё сразу устаканилось и стало легче.

Теперь у меня другая проблема нарисовалась - это ПМС, а точнее ЖОР который наподает на меня в это время. Аж страшно!

Может у кого есть какой рецепт борьбы с этой какой? Стараюсь есть моровку капусту и тд ..и оченб хочется сладкого..хоть волком вой
Сообщение # 7. Отправлено: 17.12.2009 - 00:31:33

Marika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±

Цитата:После беременности прошло 2.7 месяцев

О ужас! я только сейчас заметила ошибку. НЕ месяцев, а лет
Сообщение # 8. Отправлено: 17.12.2009 - 00:51:29

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Приветики, Marika!

Поздравляю с покупкой, теперь главное не превращать его в вешалку для одежды и сушки белья (есть такие примеры)

По поводу мяса: оно конечно же не панацея, ведь главное получать достаточное количество животного белка, а он, слава богу, есть не только в мясе.

Ну, а поп поводу ваших женских дел.... тут я конечно же не советчик, но, вот какая мысль:

Вы, наверняка читали про зигзагообразный цикл питания. Суть там такая: Если, например, вы питаетесь из расчета 1500 калорий в сутки, то согласно этому зигзагообразному циклу, в течении недели у вас могут быть дни с большей калорийностью (+200-300 калорий), и соответственно дни с меньшей калорийностью (-200-300калорий) Главное что бы в среднем за неделю получалось 1500 кал в день.

Ну, дальше вы и сами уже поняли: подгадываете под эти ваши несколько дней увеличение калорийности и т.д. Получается, практически, и себя побалуете и из режима не выйдете.....
Сообщение # 9. Отправлено: 17.12.2009 - 09:10:22
Страницы:  1  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive