Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 20:38:27
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> С чего начать?
Автор Сообщение

Катёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Добрый день.
Сразу хотелось бы сказать спасибо за сайт.
Информация полезная, представлена в доступном виде.
Мне 21 лет. Учусь в институте на дневном отделении. Подрабатываю в офисе ежедневно переводами и мелкой подсобной работой. Платят мало. Времени свободного тоже мало. Занимаюсь аэробными упражнениями 2-3 раза в неделю по часу. Катаюсь на велосипеде несколько раз в неделю по часу. А тут ведь еще личная жизнь. И что-то с ней не клеится, то ли интересы стали пропадать общие, то ли я стала терять форму и интерес возлюбленного. А может, все вместе.
До 14 лет самый большой вес был 89 кг, потом, видимо половое развитие сыграло роль, ограничение в еде, увлечение толкиенизмом и махач по лесам с деревянным мечом – похудела. :)
Самый маленький вес, что удалось достичь – 62 кг и ниже – никак.
Стала встречаться с молодыми людьми и почему-то стала поправляться. То ли успокоилась, то ли еще что.
За два года отношений с моим нынешним любимым и текущим образом жизни я начала набирать вес. С 62 кг он сначала увеличился до 64, потом, - до 68кг. Сейчас я вешу 68кг при росте 163 см. Это много.
Заметила, что перестала ограничивать себя в потреблении сладкого – очень его люблю. Что начала есть на ночь. :(
Попыталась питаться с подсчетом калорий. Прочла, что нужно не более 1200ккал в день съедать. Расписала рацион на 1000ккал. Такого количества пищи для меня было более чем достаточно.
Сегодня, прочитав ваш сайт, воодушевилась, пошла вокруг стадиона 2 км. намотала, пришла вся мокрая, красная. Вечером иду заниматься с фитболлом, завтра – йога. Хотелось бы бегать не менее трех раз в неделю.

Я так хочу похудеть и не знаю с чего начать. Как сделать так, чтобы был виден результат, чтобы самому организму стало легче двигаться, чтобы ничего не тряслось при ходьбе?
Как перестать кушать на ночь, когда предлагают чай с печенюшками или попкорн и трудно удержаться?
Как правильно составлять рацион питания? Что можно было бы скушать в перерывах между парами, чтобы в животе не урчало? :(

Помогите, пожалуйста, очень нужно.
Сообщение # 1. Отправлено: 11.05.2009 - 11:29:59

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Катёна!

ну что ж, постараюсь тебе помочь.

Во первых, хочу тебя похвалить за реальный взгляд на проблему и правильное установление ее причин и истоков. Молодец!

Во вторых, что касаемо занятий: Тебе стоит сместить акцент в занятиях на аэробную нагрузку- т.е. 70-80 % недельных занятий должны составлять ходьба, бег, велосипед и т.д. Благо сейчас лето и благо, как я понял, стадион рядом. А вот остальные 20-30% времени пусть занимают в данном случае фитболлы и йога.
Если выбирать между ходьбой и бегом- я бы предпочел быструю ходьбу, так как при беге присутствует фаза "полета" (собственно этим бег и отличается от ходьбы) Соответственно, при беге получается дополнительная нагрузка на суставы и позвоночник ( оно вам надо?). Следующий важный момент, не меряй дистанцию в километрах, меряй ее во времени, ведь в данном случае нас интересует не пройденный путь, а сколько времени мы тратим калории и топим жиры. Соответственно, желательно ходьбе посвящать 50-60 минут 5-6 раз в неделю с пульсом расчитанным по формуле: (220-возраст-ЧСС в состоянии покоя)*0,6-0,8 + чсс покоя. например, Если в покое, твой пульс 70 уд. мин, то получится: (220-21-70)*0,6 +70 = 147 уд. мин и (220-21-70)*0,8+70=173 уд. Вот в промежутке между 147-173 ударами должен быть пульс во время занятий.

Теперь о питании. Соотношение белков жиров и углеводов есть на сайте - и им нужно придерживаться. Само собой питаться нуно дробно, 5-6 раз в день, а еще лучше при малейшем чувстве голода что-нибуть в себя "закидывать". И конечно же, основной количество углеводов должно приходиться на первую половину дня, с тем расчетом, что бы они успели потратиться, а не перерабатывались в жиры.

А теперь самое главное и важное. это психологические аспекты. В скором времени появиться раздел посвященный психологии похудения, а пока:
Тебе нужно изменить свое отношение к сладкому (простым углеводам) Сейчас они находятся у тебя в разделе "запретный плод", а как известно- запретный плод- самый желанный, отсюда и твоя тяга к ним. НЕЛЬЗЯ эти продукты запрещать! Ты должна сознательно от них отказаться в итоге. Для этого существует множество психологических методик, они есть в интернете и будут описаны в разделе. К стати, подойдет даже простая выработка условного рефлекса, как у собачки Павлова.
И еще, не стоит ждать быстрых результатов- ведь ты же и вес набрала не моментально и не за неделю, почему же тогда вес должен "испариться" за мгновение. Поэтому настраивайся не на сиюминутный результат. И еще: Все твои занятия должны приносить тебе удовольствие- если будешь себя заставлять- эффект будет значительно меньше. В общем главное постоянство и регулярность, и вера в то что все получится. А то что получится- я тебе обещаю! :)



Сообщение # 2. Отправлено: 11.05.2009 - 13:38:39

Елена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
И я хотела ей посоветовать убрать сладкое под запрет!!!!
Скажите пожалуйста АДМИН, а вы кто? в смысле вообще? вы такой умный , все знаете! И такой доступный, все бесплатно для нас!!! Удивительное рядом!
Ну если не ответите, ничего страшного, сделаю вид , что и не задавала такого вопроса!!!
Спасибо вам еще раз огромное за ваш прекрасный сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение # 3. Отправлено: 11.05.2009 - 14:29:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток Елена!

Ну во первых, мое глубокое убеждение, что здоровье купить нельзя, а потому и деньги за него брать то же, по меньшей мере, не честно и не справедливо. Поэтому, этот сай был,есть и будет, абсолютно бесплатным. http://www.hudeika.ru/forum/smile/rolleyes.gif

Что же касается, собственно меня, то одно моих высших образований- это факультет физической культуры, который я закончил с красным дипломом еще в те времена, когда образование в нашей стране было еще действительно образованием. Ну, а все остальное- это опыт, любознательность и желание помогать людям
Сообщение # 4. Отправлено: 11.05.2009 - 14:45:54

Катёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Большое Вам спасибо! Я буду придерживаться рекомендаций, постараюсь сделать все возможное, чтобы стало лучше. :)
Сообщение # 5. Отправлено: 12.05.2009 - 20:59:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Большое Вам спасибо! Я буду придерживаться рекомендаций, постараюсь сделать все возможное, чтобы стало лучше.



Если есть возможность, Катёна, держи нас в курсе своих результатов и достижений
Сообщение # 6. Отправлено: 13.05.2009 - 07:45:38

Катёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Да, конечно, я так и хотела, если честно.
Сообщение # 7. Отправлено: 13.05.2009 - 14:43:01

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Да, конечно, я так и хотела, если честно.




Да, еще обрати внимание на то, что за один прием пищи не стоит употреблять более 90 гр. любых углеводов
Сообщение # 8. Отправлено: 13.05.2009 - 14:48:45

Катёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Добрый день. Позаимствовала у друга пульсометр. Начала ходить быстро и долго. Рассчитала все по выше указанной формуле: (220-21-62)*0,6 +62 = 145 уд. мин и (220-21-62)*0,8+62=171 уд
И столкнулась с вот какой проблемой - лично у меня для достижения пульса 145 уд. нужно сильно потрудиться, а именно, быстро бежать. Получается, что все же стоит заняться бегом. Я не против, бег люблю. Но тут на меня свалилось другая штука - заболела (киста яичника), доктор запрещает активные тренировки, прыжки (не знаю, опасны ли сотрясения тела при беге) на протяжении аж 6 месяцев! + гормональные таблетки. 2 бассейна, что есть в нашем городе закрывают на лето. Остался велосипед - там нагрузки на половые органы тоже не известны. Разумеется, расстроилась, потому что за неделю без движений тело обрюзгло. Наверное, стоит искать что-то медленное. Йогу оставлять не собираюсь. Дома есть гантели, резинки, хулахуп (но от него начинает болеть киста). Спасибо за новую рубрику, сейчас изучаю.
Сообщение # 9. Отправлено: 26.05.2009 - 14:21:39

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Катёна!

Занятия прекращать крайне не желательно. А врач ваш абсолютно правильно все говорит. Поэтому, не переходите на бег, продолжайте ходить в быстром темпе, пусть пульс будет ниже запланированного- просто по возможности увеличьте время занятий и пройденное расстояние.
Сообщение # 10. Отправлено: 26.05.2009 - 15:45:51
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive