Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 05:30:06
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> С чего начать?
Автор Сообщение

Катёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Большое Вам спасибо!
Сообщение # 11. Отправлено: 27.05.2009 - 08:30:50

Anett

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Здраствуйте.
На лето я решила по вечерам бегать (не много минут 15), потом не большая зарядка (тоже минут 15) и прыжки со скакалкой (мин.5).
У меня вопрос: сейчас по утрам, когда встаю очень болят ступни ног (мин 15 - 20), т.е. больно ходить. С чем это может быть связано? Боли появляються, только тогда когда накануне бегала.
Сообщение # 12. Отправлено: 01.06.2009 - 15:19:11

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Добрый день, Anett!

Причин может быть достаточно много, и без визуального осмотра очень проблематично что то точно сказать. Но тем не менее:
это может происходить и от недостаточной относительной силы мышц и сухожилий в отношении к собственному весу, и это могут быть и "проблемы" суставов и костей. Что именно болит, пятка или вся ступня? И не рожали ли вы не так давно (до 1,5 лет)?

Но как бы то нибыло: попробуйте для начала исключить прыжки со скакалкой. если это не поможет, тогда переходите на бег с маленькими шажками - 1,5-2 ступни размер шага или же на быструю ходьбу. Тут важно исключить фазу полета, которая отличает бег от ходьбы. Т.е. при беге в любом случае, в какой то момент у вас обе ступни оторваны от земли, и при приземлении весь вес ложится на одну ногу. При ходьбе же, одна какая-то нога постоянно находится на земле и такой "ударной" нагрузки на ступни не происходит.
Еще попробуйте делать делать легкий массаж перед сном или с самого утра, перед тем как вставать с постели: простые растирания и разминания стопы руками.

Обязательно отпишитесь о результатах.





Сообщение # 13. Отправлено: 01.06.2009 - 16:38:35

Anett

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Спасибо большое за быстрый ответ!
Болит вся ступня. Рожала 3 года назад и после этого набрала лишний вес. Сейчас закончила диету Протасова. До диеты вес был 90 к, сейчас 82 кг. С быстрой ходьбой "не прокатит". Я и так очень стесняюсь бегать, а уж ходить точно не смогу , в нашем городе так никто не занимается. А, вот массаж ног на ночь попробую сделать и пока прыжки исключу. Еще раз, спасибо за консультацию.
Сообщение # 14. Отправлено: 01.06.2009 - 19:37:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну тогда хотя бы шаги помельче, как я писал в предыдущем посте
Сообщение # 15. Отправлено: 02.06.2009 - 08:35:08

Иннуля

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте!
Хочу Вам сказать Спасибо за такой интересный и полезный сайт и форум. А также за то, что Вы находите время для нас.
У меня такая проблема: при росте 156 см мой объём бёдер составляет 96см, а объём таза-95см. Вехняя часть тела меня вполне устраивает - объём талии составляет 65см. Сейчас я вешу 53 кг. Уже где-то неделю или чуть больше я по 45мин-60мин в день я играю в бадминтон, 15 минут играю в большой теннис, и где-то минут 10 медленно бегаю. Везде пишут, что это нормальный вес при моём росте. Но где же он нормальный если прекрасно видно, что попа, бёдра и икры полные! Помогите, пожалуйста! Может есть какие-то физ.упражнения для меня. Пока не рожала. С нетерпением буду ждать вашего ответа...
Сообщение # 16. Отправлено: 03.06.2009 - 16:44:37

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Иннуля!

Судя по твоим словам, у тебя телосложение типа А, или как его еще называют "грушевидная фигура". (подробнее о типах можно прочесть в разделе сайта "типы телосложения")
Код: http://www.hudeika.ru/telosl.html



Ну во-первых, я тебя поздравляю, так как дамы обладающие таким типом телосложения менее всего подвержены всяческим болезням и заболеваниям. И это уже хорошо.
Во-вторых, такой тип телосложения, как правило обусловлен бОльшим количеством гормона эстрогена, вызывающего образование жировых отложений на бедрах и ягодицах. Но это не является патологией и поводом срочно бежать к эндокринологу, поскольку означает хорошее либидо и плодовитость.
В-третьих. напомню, что похудеть в отдельно взятом месте нельзя, мы худеем полностью равномерно. В твоем случае это означает, что при сильном похудении "низ" станет практически нормальным, а вот "верх"- костлявым. Что бы этого избежать нужно не забывать работать над верхней частью тела, т.е. увеличивать мышечную массу. Понимаю, что словосочетание "мышечная масса" пугает, сразу представляется что то такое большое и массивное. Но на самом деле это не так- это просто развитие мышц, которые "прикроют" кости, не более того.
В принципе, ты УЖЕ над этим работаешь и все правильно делаешь, так как бадминтон и теннис хорошо развивают и плечевой пояс в том числе, молодец! В твоем случае так же замечательным будет плавание, если есть возможности ( 2 раза в неделю по 30-40 минут. Именно плавания, а не купания в бассейне, как многие делают) Так же, если есть возможность - тренажерный зал. Специальный комплекс упражнений так же есть в разделе "типы телосложения".
Есть мнение, что хорошо помогают занятия на степ-платформах, но у них есть свои минусы(серьезная нагрузка на суставы), так что особо увлекаться ими не стоит.

В общем. Будет здорово, если у тебя будет возможность заниматься 4-5 раз в неделю по 60-75 минут, причем в начало занятий лучше ставить "силовые" упражнения (например тренажерный зал) а на вторую часть аэробные (плавание, теннис, бадминтон, легкий бег и т.д.). Хотя уже даже сейчас, согласно порядку который ты описала (бадминтон, теннис, бег) это уже практически то что я и имел ввиду. (еще раз молодец)

Ну и конечно же, не забывай про правильное питание.

P.s. Кстати, у тебя действительно нормальный вес, и если и скидывать, то 2-3 кг не больше. ;)


Сообщение # 17. Отправлено: 04.06.2009 - 09:29:44

Anett

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Добый вечер!
Спасибо большое за совет по бегу. Начала бегать, делая маленькие шаги (расстояние между ступнями не более 1,5 размера самой ступни). Ноги по утрам перестали болеть!!!
Не давно продолжительность пробежки составила около 25 минут, а на утро не было ни каких намеков на боль , как-будто и не бегала.
Единственное, бег у меня выходит очень медленый,как думаете это очень сильно снижает его эффективность?
Сообщение # 18. Отправлено: 25.06.2009 - 23:07:02

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:как думаете это очень сильно снижает его эффективность?



Доброго времени суток, Anett!

Скорость, конечно же важный, но далеко не главный и единственный показатель эффективности. Согласитесь, ведь вам по большому счету важна не скорость и расстояние, а тот оздоровительный и похудательный эффект, который достигается с помощью того или иного упражнения.
Вот простые расчеты: Предположим, если раньше вы бегали по 15 минут со скоростью 10 км/ч, то расходовали примерно 184 килокалории. Сейчас, при меньшей скорости, например при 6км/ч, но продолжительности бега уже 25 минут, вы тратите около 246 килокалорий. (посчитать расход калорий можно на страничке http://www.hudeika.ru/calc_rasx_calor1.html).
Получается даже, что при меньшей скорости, но большем времени эффект от бега в вашем случае даже вырос. Но есть и еще один огромный плюс - у вас исчезли неприятные ощущения и боли, а значит и занятия стали приносить больше удовольствия. А это очень важно!

Если же говорить об оптимальной скорости бега, то вот основные правила:

Жиры горят (расходуются) только при участии кислорода, точнее при достаточном его количестве. Поэтому для нас важно, во-первых - запустить процесс расхода (сжигания) калорий (в нашем случае- это бег), а во-вторых - обеспечить этот процесс достаточным количеством кислорода для горения жиров.
При слишком быстром беге, человек начинает задыхаться, кислороду начинает нехватать и жиры начинают гореть значительно хуже, хотя и расход калорий больше. Именно поэтому важно не только развивать мышцы, в которых эти жиры горят, но и легкие и сердце, которые поставляют в эти мышцы кислород для горения.
При лишком медленном беге, кислороду хватает, но расход калорий маловат.
Значит наша задача обеспечить оптимальную скорость, при которой и расход калорий наибольший и кислорода для этого хватает. Причем даже важнее обеспечить организму максимальный приток кислорода. (подробней об этом можно почитать вот тут: http://www.hudeika.ru/mpk.html)

Вот как раз для этих целей и разработана формула:
(220-возраст-ЧСС в состоянии покоя)*0,6-0,8 + чсс покоя. ЧСС- частота сердечный сокращений, а попросту пульс).
Пример: Если в покое, пульс 70 уд. мин, то получится: (220-21-70)*0,6 +70 = 147 уд. мин и (220-21-70)*0,8+70=173 уд. Вот в промежутке между 147-173 ударами должен быть пульс во время занятий.

Поэтому и оптимальная скорость бега, в целях похудения, должна измерятся не километрами в час, а оптимальной частотой сердечных сокращений.

Подытоживая. Сейчас вам важно ОЧЕНЬ постепенно увеличивать время занятий бегом, до 40-45 минут (по возможности), но так что бы ступни не болели. А уже потом так же постепенно увеличивать его скорость, ориентируясь на частоту сердечных сокращений. И все будет замечательно!







Сообщение # 19. Отправлено: 26.06.2009 - 09:35:54

roman

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Привет всем!
Случайно набрел на Ваш сайт - а просидел весь день (вчера). Спасибо огромное за интересно изложенную информацию. Когда еще образование было образованием,- Вашими словами - закончил медицинский. Потом всякое бывало. Но последние 7 лет вернулся к своей любимой работе - лечить, вернее - помогать людям быть здоровыми.

Правда делаю это уже далеко - далеко - на другой стороне шарика.

В свое время (не такое уж далекое) - набрал в весе - дошел до 126 кг при росте 186. А с учетом возраста "за 40" - начало сказываться на общем самочувствии. Хотя здоровьем Бог наградил отменным. Ну и начал свои поиски "волшебного грааля" для похудения. Перепробовал многое - малаховщина, семенова, бреговские голодания, шелтоновское раздельное питание и прочее. Указал только "монументальные" - которые проводил более месяца.

Но все не то.... ведь знания физиологии и общей анатомии есть.... И вот тоже набрел точно так же на сайт Алеши Фалеева - ознакомился, купил у него полный курс - и пошло..... Ровно за 2 месяца - 60 дней - начиная с 02 Января 2009 года я "ушел" на 20 килограмм!!!!!!

Это правда чистая - не выдумываю! Есть мои фото ДО и ПОСЛЕ, есть дневник - который вел (и веду) все это время, даже есть ВИДЕО домашнее - уж его-то смоделировать нельзя.

Да и не к тому я говорю. Хочу искренне посоветовать ВСЕМ желающим сбросить вес - БРОСИТЬ ЭТУ ЗАТЕЮ!!!!!!! Просто сбросить вес НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!

Даже если и уйдет пару кг,- то не надолго и ОЧЕНЬ СКОРО они вернутся и даже с лихвой.

Нужно сразу поставить себе цель - СТАТЬ ЗДОРОВЫМ!!!!! Только такая команда своему собственному и любимому подсознанию - принесет реальный результат!!!!!


Так что похудение надо начинать с ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО момента,- решить для себя раз и навсегда,- что хочешь быть здоровым, красивым и энергичным, хочешь прожить долго в хорошем здравии и рассудке!!! А для этого надо..... ну а дальше все по- порядку.... вы уже знаете это.

Теперь что до моего похудения. После 2-х месяцев - вошел в вес 106 кг и спокойно держусь в нем ,- колеблется от 105 до 103 кг. И это при моей активной работе,- работаю мануальным терапевтом,- лицензированным остеопатом в клинике. За день 3-4-5 пациентов и с каждым по 1,5 - 2 часа - один на один! И так 5-6 дней в неделю. Энергии хватает на двоих молодых.

Так что еще раз спасибо за хороший, я бы сказал ДОСТОЙНЫЙ сайт.

Здоровья и успехов всем форумчанам.

Роман Д.
--------------------------------------------------
Позаботься о своем теле, чтобы Душе хотелось в нем жить!
Сообщение # 20. Отправлено: 19.07.2009 - 03:52:36
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive