Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 01:09:00
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем с Наташей
Автор Сообщение

Наташа

ЛС

гость
Скажите,кто-нибудь знает,если проводить разгрузочный день на зеленом чае можно ли пить воду просто?!
Сообщение # 1. Отправлено: 14.04.2010 - 08:05:57

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Можно. пейте смело.
Сообщение # 2. Отправлено: 14.04.2010 - 08:31:02

Наташа

ЛС

гость
Приветик всем! Итак,вчера не получилось полностью разгрузиться я соблазнилась на обед,ну конечно небольшой,но все таки...но к моей радости сегодня весы все равно показали -0,5 кг и -2см в талии.
Я вообще заметила,что пока объемы уходят только на талии,т.к. там больше всего жира,бедра у меня не соответствуют параметру всего на 6,5 см может поэтому они медленней худеют. А как можно "заставить" бедра худеть? А может получиться так,что талия уменьшится,а бедра нет?
Сообщение # 3. Отправлено: 15.04.2010 - 10:22:45

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:А может получиться так,что талия уменьшится,а бедра нет?



Это напрямую будет зависить от типа телосложения, т.е. от генетических особенностей отложения жира в тех или иных местах.

Заставить худеть только бедра, или же какое то отдельно взятое место в организме практически невозможно.
потерпите, дойдет очередь и до них :0
Сообщение # 4. Отправлено: 15.04.2010 - 10:36:05

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
а я слышала, что где температура выше (кровоснабжение сильней), там и худеет быстрей. потому прохладный животик свои позиции сдавать не спешит. и если намазюкаться чем-нить согревающим, можно усилить процесс сброса жирка.
только что же согревает? финалгон при физ.нагрузках оооох как жжет, а чеснок дает очаровательный химический ожог, результирующий шрамом >,<
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 5. Отправлено: 15.04.2010 - 12:05:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
нуууу, тут вопрос более интересный и глубокий. То, что мы увеличиваем температуру в каком то месте означает, что организм потратит больше энергии на терморегуляцию, т.е. сожжет больше калорий (как правило жира) Только вот вопрос такой: а почему он должен брать запасы жира и превращать их в энергию для терморегуляции именно из того места где мы поднимаем температуру? У организма таких запасиков в разных частях организмом предостаточно, и только ему решать какой склад опустошать в данный момент. Собственно говоря, поэтому и говориться, что нельзя похудеть в отдельно взятом месте, так как нет никакой гарантии, что организм будет уменьшать свои запасы именно из места которое мы качаем, трем, натираем и т.д. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 6. Отправлено: 15.04.2010 - 12:23:50

Наташа

ЛС

гость
Нашла в интернете,что когда гуляешь с коляской тратишь 150 ккал/час. Правильно ли я поняла,что,например,при ходьбе ну скажем час я потрачу 300 ккал,допустим, и + еще 150 ккал,то,что я не просто ходила а везла коляску??!
Сообщение # 7. Отправлено: 15.04.2010 - 12:35:46

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
вот гадкий организм
если б им можно было управлять силой мысли.. типа "весь жир в грудь", "сегодня худеет живот" и т.п....
..и были бы все одинаковые.. как картинки в журналах...
и все-таки он мудрый, организм этот

другая логика: чем активней кровоснабжение в области жирохранилища, тем быстрее из него жир/энергия переносится кровью к пункту назначения. и чем сильнее кровоснабжение, тем активней переносится жирок. но опять-таки не факт, что не хранилища поближе, поудобней, где кроветок посильней... так что похудение в конкретном месте с помощью разогрева - дело везения =))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 8. Отправлено: 15.04.2010 - 12:36:12

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:другая логика: чем активней кровоснабжение в области жирохранилища, тем быстрее из него жир/энергия переносится кровью к пункту назначения. и чем сильнее кровоснабжение, тем активней переносится жирок. но опять-таки не факт, что не хранилища поближе, поудобней, где кроветок посильней... так что похудение в конкретном месте с помощью разогрева - дело везения =))



да эт понятно, но еще раз повторю, где гарантия что именно их этого хранилища будет забираться жир. Пусть там кровоток лучше и сильнее, не спорю, запросто, но почему организм должен брать запасы жира именно из ноги, если мы качаем ногу, а например, не их груди? Только потому что там кровоток лучше? Сомнительно, ибо еще нужно учитывать что у организма есть места с которых он готов в первую очередь забирать жир, а есть и те, с которых не готов.
Понятно, что тут может еще работать территориальный признак, т.е. зачем гнать жир из груди в ногу , если он в ноге уже есть. но и тут все не так уж просто. во первых в крови уже циркулируют жирные кислоты, и зачем добывать что то из хранилищ, если есть возможность взять уже находящееся в крови. А во вторых, жир сначала должен распасться на жирные кислоты и глицерол, который поступает в печень, перерабатывается. Там может быть удобней будет то, что ближе к печени, а не к работающей мышце?
Сообщение # 9. Отправлено: 15.04.2010 - 14:04:20

Наташа

ЛС

гость
Обед у меня сегодня аж на 500 ккал,немного с жирами перебор... за завтраком я съела 90 ккал. Вот думаю вечером съем 1 вареное яйцо,а перед сном стакан кефира
Сообщение # 10. Отправлено: 15.04.2010 - 14:04:31
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 11


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive