Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 21:39:48
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем с Tanya
Автор Сообщение

Tanya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
понятно. сегодня выяснила у диетолога что я на безуглеводной диете (поразительное открытие учитывая что я уже 4 дня так живу). вес ушел еще на кило. все время хочу спать. и диета моя не выглядит голодной- утро 200 грам 5% творога потом перекус- йогурт 1,5% несладкий на обед- вареная курица с овощами потом перекус - кефир с яблоком на ужин можно яйцо с рыбными консервами и овощами и еще перед сном- сладкий 3% творожок. я не съедаю столько ем меньше - например после вареной курицы на обед я ем вареную цветную капусту с 5%сыром где то в 6-7 вечера а потом я ухожу на спорт и час с лишним хожу а когда прихожу на еду смотреть не могу- меня почему то тошнит ужасно. но почему то все время я хочу спать? понимаю что естественный ответ что организм эеономит и вгоняет меня в спячку. но я же ведь нормально ем и даже не доедаю?? если я никогда не могла съесть целую шварму то и сейчас в меня не влезает четверть курицы с салатом. а ощущение такое что вагоны разгружаю... . и еще вопрос есть хоть какой то шанс что пропадет тяга к сладкому? не могу возле телевизора без сладкого. спасибки
п.с. дорогой наш - думаю все поддержат- админ. все больше понимаю как мне повезло что нашла этот сайт. читаю и перечитываю и действительно много ответов на еще не возникшие вопросы. тв просто молодец и огромное тебе вот честно спасибо . не понимаю как человек может находить на все время и еще с сотового отвечать? просто огромное огромное вот такое спасибо. приезжайте в гости.
Сообщение # 11. Отправлено: 21.02.2010 - 13:37:12

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Tanya!

Вот симптомы, которые встречаются у людей сидящих гна низкоуглеводной диете:

....слабость, головокружение, пониженная работоспособность, сонливость, возможно постоянное чувство голода....


Более подробно о плюсах и минусах низкоуглевозных диет можно почитать вот тут:

http://www.hudeika.ru/tipy_diet5.html

У нас же тут есть целый раздел "типы диет", где можно прочитать про их основные виды


ЗЫ спасибки за приглашение!

В прошлом году дочь была в ваших краях- очень понравилось :)
Сообщение # 12. Отправлено: 21.02.2010 - 15:31:27

Tanya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
прочитала (не в первый ряз но вынимательно) и все равно мне не понятно. Я НЕ ГОЛОДНАЯ. если я не наедаюсь то симптомы естественные и логичные. но я ведь даже не съедаю то что надо. щас съела яблоко - ну просто ужас какой то как будто слона проглотила. но в то же время на дороге радовала всех ехавших позади меня водителей- просто боялась ехать больше чем 50 с ребенком. прям в сторону уводит. опять боюсь упасть в обморок. постоянно кружится голова . все перечисленные симптомы подходят к диете кроме того что я не хочу есть а думаю только о сладком.)(доколе???) .... а я почему то не так сообразила - насчет в гости. я почему то решила что все тут.
Сообщение # 13. Отправлено: 21.02.2010 - 17:58:21

Tanya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
ой а я еще ответа не получила на четко поставленный вопрос. вот что нашла на сайте 60-. вот копирую прямо *Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. * это ж вроде как совсем что то новое. разве не рекомендуется есть часто и помалу?
Сообщение # 14. Отправлено: 21.02.2010 - 18:46:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утречка, Tanya!

Ну все описанные симптомы объясняются, как я уже говорил нехваткой углеводов в питании. Углеводы вещь нужная и особенно для нервной системы ибо она у нас только ими и питается. Поэтому организм забирает все запасы углеводов (гликогена) из организма что бы сохранить себе жизнь, ибо без высшей нервной деятельности мы уже не организм, а так, тушка из мяса :)
Ну а раз основным источником гликогена у нас являются мышцы, то и отсутсвие питания для них как раз и вызывает слабость и снижение работоспособности.

По поводу вашего отсутствия апепетита тоже все достаточно просто: вы ж знаете, что у нас в головном мозге есть центры сытости и насышения, которые регулируют количество съедаемой пищи, т..е аппетит. Соответственно, если на них воздействовать, то работа этих центров измениться... Помните укол в ухо, вы писали...........? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif

Т.е. как я понял суть методы вашего диетолога состоит в следующем:
1. Спомощью воздействия на центры насыщения снизить аппетит
2. За счет низкоуглеводного питания заставить жир выступать в роли углеводов, т.е. расходоваться.


Что же касаемо записей на сайте -60, то не могу и нехочу обвинять их в безграмотности. Возможно вы просто что то не так там прочитали, или они не то имели ввиду.

Но я вас заверяю- дробное, т.е. более частое питание однозначно ускоряет обмен веществ, да просто хотя бы потому, что на переваривание и усвоение энергии наш организм тоже тратит энергию, а эо и есть ускорение обмена веществ. И так как мы в дробном питании едим достаточно часто, то и обмен веществ получается поддерживается у нас на более высоком уровне значительно чаще, чем при нерегулярном или 1-3 разовом питании
Сообщение # 15. Отправлено: 22.02.2010 - 08:40:35

Tanya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
спасибо вот когда разжевали- мне вроде как яснее стало. но я вас все равно вопросами закидаю значит так во первых почему на некоторых сайтах пишут что совсем без углеводов максисум пара дней- это на англоязычных сайтах я почему то вчера увидела пару-тройку раз. а на других сайтах вообще не указывается продолжительность такого вида диет- то есть я так понимаю- сколько народ хочет столько пусть и живет без углеводов. далее - правильно ли я понимаю что ломтик диетического хлеба предпочтительнее чем сладкий йогурт? и если да то почему- мозгу ведь нужен сахар?
Сообщение # 16. Отправлено: 22.02.2010 - 10:42:00

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Я считаю что в этом плане англоязычным сайтам надо верить больше.

Но что же касается вашей диеты, то определенное количество углеводов, пусть и очень небольшое, вы все же получаете с пищей. В самих же низкоуглеводных диетах, как вы правильно подметили, практически не встречается указание ее продолжительности, так как подразумевается, что это не рациональное питание, а питание на поределенный отрезок времени, который каждый определяет для себя самомтсоятельно исходя из количесва сбрасываемых килограммах.

Мне встречалась цифра, что на таких диетах нивкоем случае нельзя сидеть более 3-х месяцев. Еще раз уточну- не на вообще безуглеводеных, а на малоуглеводных.

что же касаемо диетического хлеба и сладкого йогурта, то скорее всего тут речь идет не просто об углеводах, а об их видах. Вы ведь наверняка знаете, что углеводы бывают простые (быстроусвояемые) и сложные (долгоусвояемые). Конечно же сахар - это быстроусвояемый углевод Наверняка именно его добавляют в йогурт в том иоли ином виде (сахароза, фруктоза и т.д.)
Так как быстроусвояемые углеводы быстро всасываются в кровь, то есть вероятность что полноценно они могут не успеть усвоиться и часть из них отложится ввиде жира
Сообщение # 17. Отправлено: 22.02.2010 - 11:30:41

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Что же касается потребности мозга в сахаре, то сахар мозг получает при расщеплении сложных углеводов, ведь они же все равно расщепляются на простые прежде чем попасть в кровь, просто занимает это дело у них значительно больше времени , чем у простых углеводов
Сообщение # 18. Отправлено: 22.02.2010 - 11:32:57

Tanya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
если в несладкий 1,5% йогурт я добавлю столовую ложку овсяных хлопьев- это достаточная порция хороших углеводов на день?
Сообщение # 19. Отправлено: 22.02.2010 - 13:18:45

Tanya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
я не понимаю калькулятор. если моя диета среднее межде малоуглеводной и сильно мало углеводной то это прим. 15-20% углеводов. от 1200 желательных калорий это 200-220 калорий. не слишком ли много? а если к этому добавить еще и прим. 40 % жиров так какая же это диета.? и где овощи которые как бы основа диеты. и если можно 40% жиров почему мы едим все обезжиренное - в смысле худеющие?
Сообщение # 20. Отправлено: 22.02.2010 - 13:31:56
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive