Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 05:54:15
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем с Tanya
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:то это прим. 15-20% углеводов.



ну, с учетом, того, что нармальное содержание углеводов в рационе должно быть в пределах 50-60%, то получается что совсем немного.



Цитата:если к этому добавить еще и прим. 40 % жиров так какая же это диета.?




Ну тут же все просто, и это чистая математика. В любом случае общее содержание веществ в пище = 100% Поэтому однозначно уменьшая процент углеводов увеличивается остальная доля жиров и белков. Отсюда и цифры в 40 %

Если вас смущает, что жиров получается многовато, то на это и идет органичение калорийности питания, т.е. например, если вы раньше питались из расчета 2000 калоррий, и жиров потребляли, допустим, 25%, т.е 55 гр., то с уменьшением калорийности ло 1200 калорий и увеличением % жира до 40 жиров в граммах вы получаете примерно те же 55 гр

кроме того, достаточно тяжело постоянно запихивать в себя жирную пищу, так что органичение жиров часто происходит еще и с этой стороны.


Цитата:где овощи которые как бы основа диеты



Овощи зачастую являются источниками углеводов, возможно поэтому
Сообщение # 21. Отправлено: 22.02.2010 - 18:24:20

tanya

ЛС

гость
всем привет. админ отредактируй мое меню пожалста. вот пример. утро несладкий йогурт или кефир+ мюсли столовая ложка + немного кофе с молоком без сахара. через 2,5-3 часа яблоко или обезжиренный несладкий йогурт. через тот же промежуток времени - обед - чем бог послал но с разумными ограничениями и небольшая порция. потом опять какой то не тропический фрукт. на ужин - опять со всей семьей то что есть .проблема что есть как правило блинчики или кашка ну а я на каком нибудь твороге например. потом у меня ходьба- я хожу 6 км примерно за час 10 или час 15. прихожу усталая и как правило с тошнотой. поэтому уже больше не ем но вот вчера например в 10 съела несладкий йогурт 1,5% 0 всего 72 калории . абсолютно не хотела но так как последний раз ела в 6 то поняла что до 8 утра это слишком долго да еще и четвероногий друг с пультяйкой лентяйкой делают свое дело- как только я там удобно устраиваюсь мне прям необходимо жевать. ну в общем админ выскажи пожалуйста свое положительное мнение и скажи будет ли при таком темпе вес снижаться на 6-7 кг в месяц?
Сообщение # 22. Отправлено: 24.02.2010 - 13:20:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, tanya!

В целом меню неплохое. Пара небольших нюансов:
1. не очень то понятно что у вас идет на обед.
2. И в связи с этим непонятно содержание белков
3. Боюсь, что такое питание всеже слишком малокалорийно, так что если вес вдруг остановиться нужно будет что то поменять в рационе.

Тошнота это не есть хорошо. попробуйте немного нагрузку снизить
Сообщение # 23. Отправлено: 24.02.2010 - 13:29:39

tanya

ЛС

гость
малокалорийно?? что лучше добавить.? обед это например вчера тефтели 2 с рисом без хлеба и без сметаны. сегодня тайская вермишель с овощами. куриная грудка в любых видах включая панировку. любая раба включая жирную с овощами. может добавить углеводов в виде картршки или макарон? и еще - я поняла что при постоянных занятиях спортом вес не может остановиться. или это не так?
Сообщение # 24. Отправлено: 24.02.2010 - 13:47:57

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:малокалорийно?? что лучше добавить.?



НеТ, на данный момент мы ничего добавлять не будем, этот вопрос мы будем рассматривать если произойдет длительная остановка снижения веса.

И уж точно углеводов добавлять не нужно.


Цитата:и еще - я поняла что при постоянных занятиях спортом вес не может остановиться. или это не так?



НеТ, это не совсем так. Точнее многое зависит от индивидуальных особенностей организка. Но в общем как увеличение веса, так и его снижение как правило происходят унас не в виде плавной наклонной линии (это если начертить график), а ступенчато, т.е. скачкообразно. Т.е. вес может какое то время оставаться неизменным, потом достаточно быстро измениться и опять какаое то время оставаться на новом уровне.

О причинах такого скачкообразного изменения веса я писал вот тут: http://www.hudeika.ru/1000poch_appetit1.html
Сообщение # 25. Отправлено: 24.02.2010 - 13:57:50

таня

ЛС

гость
админ ты мне не ответил- реально ли при тпком рационе скидывать 6-7 кг в месяц?
Сообщение # 26. Отправлено: 24.02.2010 - 19:19:19

таня

ЛС

гость
и еще вопрос на засыпку. в прошлый раз я спросила почему у меня не болят мышцы и я не потею и ты сказал (написал) прибавить нагрузку в виде скорости. прибавила - тошнит. если честно сегодня тошнит меньше и мышцы чувствую (но не болят). нагрузка та же - 6 км за 70 минут. но я практически не потею. может это время года - зима все таки. во время ходьбы не пью.- только 2 стакана воды перед выходом на прогулку и когда прихожу то еще один - два. все. будут указания?
Сообщение # 27. Отправлено: 24.02.2010 - 21:55:30

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:админ ты мне не ответил- реально ли при тпком рационе скидывать 6-7 кг в месяц?



Здравствуйте, таня.

Ответьте мне, пожалуйста на вопрос: можно ли просунуть нитку в игольное ушко?

Воот больше чем уверен, что первое что вы мне в ответ скажете: " а какой диаметр ушка иголки и какой толщина нитка? Правильно?

А теперь поставьте себя на мое место и попробуйте ответить на Ваш вопрос, если я понятия не имеею (хотя не раз просил уточнить) ни о Вашем весе, ни о росте, ни о возрасте, и нет хотя бы приблизительных данных о калорийности рациона (я имею ввиду цифры, а не описание продуктов)

Нет, я конечно могу "ткнуть пальцем в небо" и просто наугад сказать, но сами решите насколько вам такой ответ нужен.

Это раз.
Два. это то что почему вы идете к диетогогу, платите ему деньги, получаете диету и ей пользуетесь, а вопросы по поводу удастся ли Вам похудеть задаете мне, а не ему?

Ну, согласитесь, это все равно, что сходить на прием к терапевту, получить рецепт, а потом спрашивать у другого врача, который понятия не имеет о вашем здоровье, помогут ли вам выписанные таблетки.

И тем не менее, самый простой способ Вам узнать об этом - это воспользоваться калькулятором потери веса: http://www.hudeika.ru/calc_poter_vesa.html Просто введите там текущий вес и вес желаемый. И двигая ползунок мышкой посмотрите в какие сроки вы достигнете желаемых результатов при различной потере калорий.


Далее.

Цитата:в прошлый раз я спросила почему у меня не болят мышцы и я не потею и ты сказал (написал) прибавить нагрузку в виде скорости. прибавила - тошнит.



Мышечные боли, конечно же являются показателем физической нагрузки, но в деле похудения это далеко не самый важный критерий.
Вам что важнее: что бы мышцы полели или что бы во время физ нагрузки сгорали жиры?
Уверен что последнее. Так вот, основным показателем оптимального жиросжигания является частота сердечных сокращений (пульс) во время физической нагрузки. Потому что имекнно по пульсу нужно определять с какой скоростью вам нужно ходить. К сожалению, опять же не могу васм ничего сказать по поводу оптимальных значений пулься для Вас, так как не имею Ваших данных.
Но вы можеите самостоятельно воспользоваться калькулятором: http://www.hudeika.ru/calc_chss.html

Значения в промежутке между 70-80% и будет для вас явалятся оптимальными. Т.е. вы должны подобрать свою скорость ходьбы таким образом, что бы пульс находился в заданных пределах.

Кроме того, мышечная боль в мышцах возникает только тогда, когда мышцы испытывают непривычную для них нагрузку, если же день ото дня нагрузка остается неизменной, то мышцы привыкают и боли в них практически не возникает.

Про воду.

Цитата:во время ходьбы не пью.- только 2 стакана воды перед выходом на прогулку и когда прихожу то еще один - два. все.



непосредственно перед ходьбой так по многу пить не стоит. Зачем ходить как аквариум?
лучше возмите с собой на ходьбу бутылочку с водой и по глоточку делайте.
Сообщение # 28. Отправлено: 25.02.2010 - 09:09:59

таня

ЛС

гость
ну ни фига себе я огребла. пришел человек с работы ни кого не обидел. вот пошла назад и посмотрела не поленилась и к другим пошла посмотреть- чего то не увидела что есть данные но ладно я исправляюсь. возраст- череэ месяц 38. рост 164. вес сегодня 96 но это после 7-8 скинутых за последний месяц килограмм . сначала на ксеникале 1-3 кг потом я поняла что не много у меня жирного в рационе а в основном простые углеводы стала принимать его только когда ела жирное. вес стоял но объективно он и не мог уйти потому как хлеб и сахар я ела когда хотела. далее. диетолог могла говорить со сной только о диете и не о какой либо двигательной активности. при той диете что она мне дала она гарантировала -5 кг в месяц. но это только с диетой , о нагрузках она не говорит (как впрочем и остальные, насколько мне известно для спорта надо к кому то другому обращаться), дальше. калькулятор пишет только до 1000 калорий но мне кажется что я убрала больше. а по второму калькулятору я давно посчитала что пульс должен быть 120-130 но там же нет ни слова про скорость. кстати о прошлом калькуляторе- там не написано почему вес падает скачкообразно а только почему он так поднимается. перед ходьбой пить прекращаю. вовремя ходьбы мне почему то неудобно и тяжело с ней- понимаю что странно звучит но действительно чувствую тяжесть. в общем по моему отчиталась и ничего не пропустила.
Сообщение # 29. Отправлено: 25.02.2010 - 19:37:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого вечерочка, таня!

Все дело в том, что для того что бы более менее конкретно ответить на вопрос нужны данные. Ну никак без этого не обойтись в расчетах. (И кстати подавляющее боьшинство форумчан все свои данные выкладывае, а то как же что то советовать и анализировать?)

ну, ближе к делу.
сейчас ваш основной обмен веществ примерно 1600 калорий. Если же вы немного занимаетесь физ-рой, то получается, что для сохранения веса Вам нужно около 2000-2100 калорий, а для комфортного похудания достаточно в день получать около 1700 калорий. Соответственно такими темпами вы похудеете на 1,6-2кг в месяц. Для того, что бы худеть больше нужно снижать еще калорийность до 1600 калорий и увеличивать физ нагрузку. Это математические расчеты касающиеся потери именно жира.
А ведь у нас еще есть вода, которую жир может притягивать. Значит вполне вероятно, что ывы похудеете значительно больше. Кроме того, малоуглеводная диета еще приведет к тому, что количество гликогена(углеводов), хранящийся в печени и мышцах снизится. Но гликоген внутри нас не ввиде порошка же, он связан с водой и похож на киселек. Вот и получается, что расходуя свои запасы гликогена, вы еще и одновременно с ним выводите из организма 1-2 литра воды. Что В общем то вы и наблюдали в первые дни своей диеты.
Думаю, что сейчас, темпы снижения веса немного сократятся, но все же желаемых 5 кг, а возможно и 6 удастся достичь. По крайней мере в первый месяц. (Не очень вас запутал?)

Об остатльном напишу чуть позже.
Сообщение # 30. Отправлено: 25.02.2010 - 20:01:31
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive