Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 16:09:06
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем
Автор Сообщение

таня

ЛС

гость
таки запутал. то есть мне сегодня надо питаться на 1500-1600 калорий по формуле малоуглеводной диеты? и продолжать ходить 70 минут в день 6 км? и это может быть даст мне больше 2 кг в месяц? где справедливость.? хотя справедливости ради замечу что я получаю удовольствие от такого образа жизни и на данный момент не страдаю от отсутствия сахара и почти отсутствия мяса
Сообщение # 31. Отправлено: 25.02.2010 - 20:10:42

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Не совсем так. Я думаю, что с учетом обещанных -5 кг ходьба еще 1 кг как минимум добавит.
А почему минимум мяса? В нем же нет углеводов вообще.
Сообщение # 32. Отправлено: 25.02.2010 - 21:04:25

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
По поводу пульса. Тут все просто: как раз скорость и подбирается самостоятельно такая, при которой пульс будет в нужных пределах. Т.е. Двигаетесь, измеряете пульс и в зависимости от него либо прибавляете или наоборот чуть медленнее двигаетесь.
По поводу скачкообразного снижения веса: принцип и его скачкообразный механизм такой же как и при увеличении веса. Т.е. Происходит сначала падение веса. Потом какоето время организм привыкает и адаптируется, при этом вес не изменяется. Потом опять происходит снижение. Это как карабкаться на высокие высокие ступени:лезем лезем -все вскарабкались на одну, передохнули отдышались и опять полезли на новую.
Сообщение # 33. Отправлено: 25.02.2010 - 21:18:05

таня

ЛС

гость
*сейчас ваш основной обмен веществ примерно 1600 калорий. Если же вы немного занимаетесь физ-рой, то получается, что для сохранения веса Вам нужно около 2000-2100 калорий, а для комфортного похудания достаточно в день получать около 1700 калорий.*
я не поняла почему к 1600 калорий мы прибавляем еще 300-400 калорий а не отнимаем их. если у меня малоуглеводная диета 1500-1600 калорий и я трачу даже 400 за ходьбу то мой организм живет только на 1100-1200 или нет? и еще - по калькулятору я высчитала что с моей скоростью я трачу где то 100 калорий на километр, т.е. я тщу себя надеждой что скидываю 600 калорий за вечер. или и это не так
Сообщение # 34. Отправлено: 25.02.2010 - 21:49:17

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:тщу себя надеждой что скидываю 600 калорий за вечер. или и это не та



Бодрого утречка, таня!

Вы немножко неправильно расчитали - по моим подсчетам за 70 минут ходьбы вы расходуете порядка 420-430 калорий. Что то же очень даже не плохо. Ну, а что бы жечь 600 нужно 90-100 минут ходить. Но и 430 калорий обеспечивают нам с вами потерю примерно 47 гр жира за одну тренировку. что в месяц получается 1400-1500 гр. Это само по себе не плохо, но и есть куда расти! Вы молодец! И что особенно важно- это то что вы получаете от занятий удовольствие. Это позволяет мне надеятся, что ваш образ жизни станет еще более здоровым и спортивным!

Теперь по поводу общей калорийности:

Цитата:я не поняла почему к 1600 калорий мы прибавляем еще 300-400 калорий а не отнимаем их. если у меня малоуглеводная диета 1500-1600 калорий и я трачу даже 400 за ходьбу то мой организм живет только на 1100-1200 или нет?



Вот смотрите:

1600 калорий (основной обмен веществ) это количество калорий, которые ваш организм по любому потратит если вы просто будете сутки лежать на диване и поплевывать в потолок. Т.е. это затраты организма на его жизнеобеспечение- работу внутренних органов, дыхание и т.д.
Но ведь сюда еще нужно добавить работу, домашние дела, вашу ходьбу и т.д. Это же так же требует затрат энергии. Вот и получается, что вы в сутки все вместе тратите 2000-2100 калорий. (я понимаю, что если взять чистую математику и к 1600 прибавить 420 на ходьбу и еще калорий 300 на работу + еще что то, то получится явно больше 2100) Но есть еще много нюансов (о них позже) на основании которых получается все же 2000-2100 калорий

Итак, что мы имеем: а имеем мы то, что тратим в сутки около 2100 калорий. Значит для того, что бы вес не менялся нужно ровно столько же получать с пищей. Правильно?
А что бы худеть, с пищей нужно недополучать. Вот теперь мы из 2100-2000 минусуем количество калорий которое сейчас РЕАЛЬНО поступает с пищей, допустим что это 1600-1700 калорий, и получаем цифру около 400 калорий, которых нам как раз и будет нехватать что бы баланс расхода энергии и поступления ее с пищей сошелся. Т.е. организм при таком образе жизни и питании будет недополучать около 400 калорий, которые ему и придется доставать из своих запасов. Вот . Т.е. это в месяц потери тех же 1,5 кг практически чистого жира.
Почему же у вас должно получится похудеть на 4-5 кг в месяц? А тут дело в том, что я в данный момент намеренно занизил ваш расход энергии, что бы показать минимальное похудение. На деле вы тратите порядка 2600-2700 калорий, а значит при питании в 1600 калорий ваш разрыв будет 1000-1100, что в пересчете на кг в месяц - 3,7 кг чистого жира. А так как ваше питание судя по перечисленным продуктам на уровне 1000-1300 калорий, то этот разры получается вообще порядка 1500 калорий , что в итоге дает 5 кг.

Разобрались? ;)
Сообщение # 35. Отправлено: 26.02.2010 - 09:05:26

таня

ЛС

гость
ура я тут я нашла время и у меня есть 15 минут написать и отчитаться. значит так. ем дробно - стараюсь держаться в 1500 калорий. мне кажется что часто бывает и меньше . аппетит ушел на сладкое не тянет вообще. с ходьбой хуже - пока уложу детей уже 9 а выйти поздно. поэтому если удается выйти раз в 3-4 дня- уже хорошо. вес радостно стоит на месте. по мне так чтоб эта стрелка хоть вправо но чтоб уже сдвинулась хоть как то. по объемам чувствую уменьшение. мне кажется что общее самочувствие стало лучше. ем маленькими порциями много не хочу. ну как то вроде все по большому счету. особо времени нету - буду заскакивать раз в несколько дней. но вы, дорогой админ, пожалста свои комментарии оставляйте - они читаются и с работы прекрасно.
Сообщение # 36. Отправлено: 04.03.2010 - 22:40:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет таня! http://www.hudeika.ru/forum/smile/bq.gif Рад вам, я уж думал что вы потерялись!

У вас замечательные результаты. Ибо изменить свое отношение к питанию, изметить свой образ жизни дорогого стоит! И это намного главнее и важнее потери веса. Вес будет снижаться- никуда он не денется. Просто не забывайте, что ведь все те килограммы что нажиты "непосильным трудом" добавились у вас не за один день, и даже не за два, и даже не за месяц. Так почему же они должны пропасть в короткие сроки? ;)

Поэтому продолжайте свое замечательное начинание и результат обязательно появится. Ну, и конечно, не забывайте нас! :)
Сообщение # 37. Отправлено: 05.03.2010 - 09:06:33

таня

ЛС

гость
да что вы куда я без вас. жаль что на работе по русски писать не могу я бы чаще отчитывалась. вес ушел на кило сегодня. и было мне щастье...
Сообщение # 38. Отправлено: 05.03.2010 - 15:32:25

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ну вот, значит получилась небольшая ступенечка!
Сообщение # 39. Отправлено: 05.03.2010 - 15:35:05

таня

ЛС

гость
здрасьте конец недели я тут. новостей никаких - вес не двигается вообще никак. за последнюю неделю получилось выйти только раз. питаюсь так же плюс минус 1500 калорий в сутки. ем и по вечерам и перед сном могу а вот утром не всегда . мне легче не есть на работе. я могу в 6 вечера дома понять что за день съела 2 обезжиренных йогурта и овощи без масла с яйцом на обед например. так я дома вечером могу поесть со всеми то что все едят но немного - любая еда. и картошку и мясо и даже блины - но детскими порциями. где то в 6-7 вечера. и на ночь могу йогурт или яблоко. пить не могу. максимум 1 литр воды за день. в общей сложности за месяц- полтора вес ущел на 7-8 кг. и стоит уже неделю . что же мне еще придумать для самоистязания?
Сообщение # 40. Отправлено: 13.03.2010 - 10:30:59
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive