Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 14:10:59
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Дыхательные
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Мне давно подарили такой дыхательный"аппарат",там в ёмкость что-ли дышать...,но почему-то мне он не нравится,да я и не пыталась пробовать, дышать,так как где-то слышала,что от такого дыхания человек поправляется.Вороде как польза и вред одновременно.Как вы к этому относитесь?



Добрый день, Ангелина!

Я так полдозреваю, что речь идет от каком то из дыхательных тренажеров типа тренажер "феномен Фролова", тренажер "Самоздрав" и т.д.

По большому счету все эти тренажеры основаны на системе дыхания Бутейко, суть которой в двух словах сводится к следующему: с возрастом наше дыхание меняется, мы неправильно дышим, а значит и неправильно снабжаем организм кислородом и углекислотой. Отсюда возникает куча болезней и т.д.
Я немного коснулся этого вопроса в разделе про кислотно-щелочной баланс, когда писал о роли углекислоты в усвоении кислорода.
Т.е. система Бутейко основана на увеличении % углекистоты в организме до нужного размера, что в конечном итоге приводит к оздоровлению. Соответсвенно - тренажеры помогают "обучать" нас правильному дыханию.

Ну, а раз речь в этих дыхательных системах и тренажерах идет об оздоровлении организма, об излечении от некоторых болезней, нормализацими обмена веществ и пр., то соответственно и речи о том, что от таких тренажеров можно поправится вообще не должно идти. Т.е. от того, используя такую дыхательную практику вы НЕ поправитесь.
Наоборот, есть сведения, что в долгосрочной перспективе люди худеют.

Сообщение # 1. Отправлено: 21.11.2009 - 09:28:17

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Спасибо,Админ!
Так я и задала Вам вопрос после статьи.Попробую испытать.Благодаря Вам поменялось многое в питаниии,физ.упражнениях(я и так следила за собой,но далеко не с такими знаниями).Огромная Вам благодарность.
Сообщение # 2. Отправлено: 21.11.2009 - 17:52:37
Страницы:  1  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive