Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 09:17:22
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> Что
Автор Сообщение

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Я гдето читала, что от сахаразаменителя наоборот можно поправиться. Недавно заметила, что если чай с сахарозамом поью вечером, ночью жутко есть хочеться. Чем он вреден?
Сообщение # 21. Отправлено: 16.01.2010 - 05:34:39

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:гдето читала, что от сахаразаменителя наоборот можно поправиться.



Ну давайте разберемся и с ними:

Вообще, сахарозаменители низкокалорийны, т.е. не усваиваются организмом и поэтому имеют практически нулевую калорийность.
Самые распространенные из них:
сахарин (Е-954),
цикламат натрия (Е-952),
аспартам (Е-951).

В медицине, врачи советуют сахарозаменители людям, больным сахарным диабетом, т.к. их применение помогает избежать повышения уровня сахара в крови. Эти сахарозаменители не участвуют в углеводном обмене.

И вроде бы ничего криминального в этой фразе нет, но на самом деле, как говорится, именно здесь "собака и порылась". Все дело в том, что как раз из этого и следует то, что сахарозаменители провоцируют переедание!

И сейчас объясню почему. В последних статьях в разделе "100 000 почему?" про аппетит, вы уже прочли, что у нас мозгу есть пищевой центр и центр насыщения. Так вот, если коротко, то
именно достаточный уровень сахара в крови и дает команду центру насыщения о том, что мы наелись. Ну, вот, а откуда взяться такому достаточному уровню сахара, если мы едим не сахар, а сахарозаменитель с нулевой калорийностью, который не влияет на уровень глюкозы в крови. Конечно же в этом случае сытость наступит значительно позднее, а значит мы успеем съесть лишнего. Поэтому в случае с сахарозаменителями мы, можно сказать, заменяем только вкус, но не сам продукт.

Вот, о других вредностях сахарозаменителей, я уже писал на страничке "почему вреден лимонад" http://www.hudeika.ru/1000poch_limonad.html

Почитайте, там тоже много интересного, в частности про аспартам


Сообщение # 22. Отправлено: 16.01.2010 - 11:13:22

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Спасибо! У меня такая проблема. Как только сажусь на диету начинается бессоница, точнее я засыпаю хорошо, но просыпаюсь в пять утра и больше заснуть немогу. Может травки какие попить? Если встаю в пять восколько можно завтракать?
Сообщение # 23. Отправлено: 16.01.2010 - 14:35:59

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Да часам к 6, думаю, уже можно
Сообщение # 24. Отправлено: 16.01.2010 - 14:56:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
А какой продолжительности сон получается? И во сколько вы ложитесь?
Сообщение # 25. Отправлено: 16.01.2010 - 14:57:56

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Ложусь в 22-00. Все равно невысыпаюсь. Сегодня съела 1 кг творога и литр обезжиренного кефира и все до 18-00. Это считаеться разгрузкой?
Сообщение # 26. Отправлено: 16.01.2010 - 18:13:00

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Приветики Мила!

по поводу сна: конечно же 7 часов для сна это очень маловато. Если я правильно понял, то вы последний раз кушаете в 18.00, и потом до утра? Если это так, то запросто может быть такая ситуация- организм просто не выдерживает такого "голода" и пренебрегая сном будит вас с утра пораньше. В этом случае просто проведите эксперимент: покушайте не в 18.00 а в 20.00 или же устройте еще один перекус после 18.00.

По поводу разгрузки: Вообще, это понятие относительное и означает, применительно к нашим вопросам, уменьшение объемов пищи, либо изменение рациона (набора продуктов), опять же с уменьшением общей калорийности. Так что по большому счету это вам виднее - разгрузка это была или нет.

В целом же, "разгрузочные" дни устраивают после каких то утомительных или сильно нагруженных событий, что бы дать организму немного отдохнуть. Такие штуки бывают, например, в спорте, после соревнований, или длительных интенсивных тренировок, что бы не допускать перетренированности. По большому счету разгрузочными днями можно назвать и каникулы в школе у детей.

Сообщение # 27. Отправлено: 17.01.2010 - 11:28:22

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Добрый день! Заметила стали выподать волосы и кожа стала сухая. Может какие витамины попить. Насколько кофе вредное.
Сообщение # 28. Отправлено: 22.01.2010 - 10:32:59

Kotya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Приветики,Админ!Я новенькая.С лишним весом борюсь добрую половину жизни)Вот случайно наткнулась на ваш сайт,очень понравилось))Почитав почти все решила,что я все делала вкорне неправильно((Теперь все более менее ясно.У меня есть вопросик:как вы относитесь к тому,чтобы с утра натощак выпивать ст. ложку оливкового масла?
P.S.извиняюсь если где-то я про это пропустила.
Сообщение # 29. Отправлено: 22.01.2010 - 11:02:09

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого дня, Kotya и милости просим к нам!


Цитата:ак вы относитесь к тому,чтобы с утра натощак выпивать ст. ложку оливкового масла?
P.S.извиняюсь если где-то я про это пропустила.



По-моему, где то об этом уже писал, но ничего страшного- повторюсь

Сразу скажу, что ничего криминального в этом нет, можно смело так поступать. Причем масло не обязательно должно быть именно оливковое. Запросто подойдет и тыквенное масло и подсолнечное, и льняное и т.д.

Суть механизма этого мероприятия состоит в следующем:


Во-первых, Если употреблять растительные жиры (а оливковое масло растительный жир) отдельно от животных жиров, то они практически не будут усваиваться, т.е в плане калорийности и "лишних" жиров беспокоится не стоит.

Во-вторых, в растительных маслах присутствуют жирорастворимые витамины, которые очень благотворно влияют на кожу.

В третьих, существует мнение, что растительные масла, принимаемые таким образом, очень благотворно влияют на состояние печени, желчного пузыря и кишечника. Упуская физиологические подробности - прием растительного масла утром натощак нормализует работу желчного пузыря, что в итоге приводит к более постепенному, равномерному и правильному усвоению пищи (в особенности углеводов). И таким образом оберегает от излишнего поступления калорий.

Кстати, необязательно пить именно столовую ложку. Для начала можно чайную, и постепенно доводить до столовой.

Сообщение # 30. Отправлено: 22.01.2010 - 12:00:42
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive