Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 13:46:01
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> Что
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Нина!

Ну, а что тут сказать.... раз вы получили результат, значит эта диета применительно к вам работает.

По сути же, на мой взгляд, эта диета сочетание низкоуглеводной и низкокалорийной диеты: поясняю, да вы вроде бы едите все без ограничений, но все равно получить достаточное количество калорий из овощей и фруктов проблематично. То же и про углеводы, которых содержится значительно меньше в фруктах чем в злаках и прочих продуктах.

из минусов диеты:
-ее стоимость. Далеко не каждый может позволить себе такое количество фруктов, да и мяса тоже.
- Однозначные противопоказания для людей страдающих заболеваниями желудка (язва, гастрит и т.д.)
-Возможные аллергии на яйца и цитрусовые в таком количестве.
-Споры о пользе или же, наоборот, вреде грейпфрута не утихают, но есть данные, говорящие о том, что грейпфрут может способствовать возникновению рака груди.
- Ну и напоследок, по сути это короткая диета. Ну вот она прошла.. А дальше то что? Получается - опять набор веса. Поэтому садясь на нее нужно четко представлять себе план своего питания по ее окончанию. Т.е. в любом случае люди приходят к пониманию того, что нужны не сами диеты, а нужен нормальный здоровый образ жизни и нормальное рациональное питание, которые пусть не сразу, а постепенно приведут вес в норму и помогут в дальнейшем его удерживать.

Далее. Вот исходя из того что эта диета достаточно низкоуглеводна, у человека сидящего на ней должна присутствовать вялость, слабость, сонливость, т.е. какие то признаки недостатка углеводов, поэтому спортом на такой диете заниматься несколько проблематично. Вы же, наоборот, пишете, что на ней замечательно занимаетесь спортом, а после нее у вас, наоборот, сонливость и пр.

Может быть в таком случае имеет смысл попробовать подстроить меню этой диеты под себя (что то уменьшить, чего то добавить и т.д.) и сделать такой образ питания не диетой, а просто образом жизни, которому вы сможете придерживаться все время.
Сообщение # 51. Отправлено: 10.04.2010 - 14:30:33

Нина

ЛС

гость
Спасибо вам большое)))
Цитата: по сути это короткая диета. Ну вот она прошла.. А дальше то что? Получается - опять набор веса.

Вот в этом вся то и проблема)) Я тоже думаю что её стоит подстроить под себя, постоянный такой завтрак явно негативно может отразиться на организме, как вы думаете если просто заменить цитрусовые и яйца на овсянку (150гр+ чайная ложка мёда) или творог (грамм 200) или ряженку? я думаю организму это будет по приятней)
А насчёт бодрости, мне кажется это просто сила воли и установка организму вот и все, только почему-то по окончанию диеты она перестаёт работать, наверное стоит покопаться в своём подсознании =) а вот когда на 3 неделе я просыпалась в 4 утра от того что мёрзну и хочу есть, было страшновато...
Сообщение # 52. Отправлено: 11.04.2010 - 01:05:16

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Да, это замечательный вариант будет!
Сообщение # 53. Отправлено: 11.04.2010 - 12:08:09

Lud

ЛС

гость
Мне 51 Начался климакс 2-3 года назад Прибавила в весе 10 кг Рост 167 Вес был 62 сейчас 72 Занимаюсь спортом регулярно Ем меньше чем раньше Почти не ем сладкого Во время обеда выпиваю вино или коньяк С весом борюсь но не получается
Что же делать
Сообщение # 54. Отправлено: 02.05.2010 - 15:44:37

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
енто гормональное в основе своей.
а алкоголь и похудение - вещи несовместимые.
опять-таки можно есть мало, но очень калорийно. например 100 г орехов (которыми даж толком не наешься) - это 700ккал (1/2-1/3 дневной нормы).
почитайте сайт и форум, может найдете более подробный ответ на свой вопрос.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 55. Отправлено: 02.05.2010 - 16:02:02

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Добрый день.
"Случайно" похудела на 3 кило, совсем не хочется возвращаться обратно, помогите: научите меня считать белки-жиры-углеводы или приведите прример правильно сбалансированного питания на один день, и все-таки хочется понять сколько же мне надо потреблять каллорий (как посчитать?). Заранее спасибо.
Сообщение # 56. Отправлено: 02.06.2010 - 18:13:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Ем меньше чем раньше Почти не ем сладкого Во время обеда



Добрый день, Lud!

Вот тут какая штука. Подавляющее число людей, которые говорят что едят мало, как правило заблуждаются, причем сильно. Даже если человек записывает все что съедает за день и потом подсчитывает калории, все равно в этом случае выясняется, что он просто "забывает" вписать до 40% !!!! того что съел. (Такие эксперименты проводились)
Поэтому на начальном этапе похудения, на мой взгляд, лучше всего планировать свой рацион, т.е. заранее себе отмерять то количество пищи, которое необходимо. Конечно же в дальнейшем придет опыт и такой необходимости уже не будет.
Сообщение # 57. Отправлено: 03.06.2010 - 08:29:55

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Добрый день.
"Случайно" похудела на 3 кило, совсем не хочется возвращаться обратно, помогите: научите меня считать белки-жиры-углеводы или приведите прример правильно сбалансированного питания на один день, и все-таки хочется понять сколько же мне надо потреблять каллорий (как посчитать?). Заранее спасибо.



Привет, Valentina!

1. заходите сюда: http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html вводите свои данные, уровень вашей физ активности и определяетесь с необходимым количеством калорий.

2. Заходите сюда: http://www.hudeika.ru/calc_carb_prot_fat.html вводите получившееся количество калорий и выбираете варианты Умеренное или умеренное 2-й вариант. Получаете необходимое количество жиров, белков и углеводов в граммах.

3. Составляете свое меню исходя из этих данных. в помощь вам калькуляторы:
http://www.hudeika.ru/calc_potr_calor1.html
и
http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html

вот вам, для примера питание на 1520 калорий с высоким содержанием белка:

Завтрак

* белки от 4 яиц
* 1 ломтик хлеба
* 1 небольшое яблоко
* 1 небольшой банан

Утро Перекус

* 1 протеиновый коктейль

Обед

* 60 гр индейки
* 1 столовая ложка майонеза
* 2 ломтика хлеб грубого помола
* 1 стакан свежего морковного сока
* 1 / 2 стакана творога с пониженным содержанием жира

Полдник

* 1 белковый коктейль (20 г белка)

ужин

* 1 средняя жареная куриная грудка без кожи
* 1 чашка суп из чечевицы
* 2 палочки сельдерея с обезжиренным сыром


Соотвественно, уменьшив/увеличив количество, можно уменьшить/увеличить себе и калорийность

Сообщение # 58. Отправлено: 03.06.2010 - 08:42:25

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Спасибо, Мастер!
Буду разбираться... вроде не сложно тут все, но, например, как мне посчитать сколько жбу в супе, который я приобретаю в столовой? Благо хоть знаю сколько он весит, и примерно могу описать что в нем плавает, но сколько в нем жбу???
Сообщение # 59. Отправлено: 04.06.2010 - 08:14:45

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну тут единственный вариант- что бы высчитать точно,нужно знать его состав и вес, и после воспользовавшись калькулятором: http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html
посчитать все по отдельности. Но и тут получится, что не совсем точно подсчитано, потому как "уварка, ужарка, утруска, усушка" и прочее.

Хотя, там же в конце списка есть "некоторые первые блюда" Можно пробовать подобрать что то оттуда.


Но в целом, нам важнее научится просто контролировать количество съеденного, так как одно это уже дисциплинирует, и в дальнейшем приходит опыт и понимание с одного взгляда на тарелку с едой сколько в ней калорий и бжу и стоит ли сейчас это есть.

Это и будет интуитивное питание, когда вы научитесь просто слышать свой организм и удовлетворять его потребности в тех или иных продуктах.
Сообщение # 60. Отправлено: 04.06.2010 - 08:28:46
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 14


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive