Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 09:31:21
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> Что
Автор Сообщение

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Толстый_Админ, спасибо!
Я все поняла. Постараюсь держать себя в руках и главное ведь начать?
Сообщение # 61. Отправлено: 04.06.2010 - 08:31:08

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Пробую считать, что выходит за первую половину дня: получается, что во второй половине дня, чтобы не переходить на экстремальное похудение, нужно съесть гораздо больше... хм. Вот я, например, не могу заставить себя утром есть, ну, не лезет пища в толькочтопроснувщийся желудок. Получается: 10% пищи приходится на завтрак, 35% - на обед, и все остальное на ужин/полдник. Непорядок...
Сообщение # 62. Отправлено: 04.06.2010 - 11:04:03

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
потому и не лезет, что ужинаете плотно.
я тоже могу отлично жить без завтрака. но обязательно ем тарелку каши или хлопьев. так на ночь кушать не захочется.
если не хотите повышать калорийность, не надо. но тогда нужно больше спорта, чтоб метаболизм не замедлился
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 63. Отправлено: 04.06.2010 - 11:19:57

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Спорту нужно найти место в плотном расписании)) хотя знаю, что это зависит все только от желания. Скорее - мечта!)) Очень люблю бегать, и стадион есть в километре от дома. Остается только взять себя в руки.
У меня такой вопрос. вот, я когда принимаю пищу никогда не пью, ни воду, ни соки, в общем никакой жидкости, всегда почему-то считала, что это вредно пить до еды за полчаса, во время еды и после еды полчаса. Так вот, сегодня за обедом решила взять томатный сок (любимое лакомство) и заметила, что чувство пресыщения гораздо быстрее приходит, если еду запивать соком. Что Вы по этому поводу думаете?
Сообщение # 64. Отправлено: 04.06.2010 - 11:53:45

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Так вот, сегодня за обедом решила взять томатный сок (любимое лакомство) и заметила, что чувство пресыщения гораздо быстрее приходит, если еду запивать соком. Что Вы по этому поводу думаете?



Да, конечно, можно смело запивать пищу. Важно только что бы питье не было очень холодным.
объяснение этому вот тут: http://www.hudeika.ru/1000poch_limonad.html
Сообщение # 65. Отправлено: 04.06.2010 - 11:59:42

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Странно, откуда же у меня тогда четкое убеждение, что запивать еду вредно? Про холодное для меня было открытием! А про лимонад и не сомневалась, что он скорее вредный, чем вкусный))
Сообщение # 66. Отправлено: 04.06.2010 - 12:08:51

Нюта

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
А я слышала что запивание пищи приводит к разбавлению желудочного сока и затрудненному пищеварению
Сообщение # 67. Отправлено: 04.06.2010 - 12:12:59

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
суп тогда получается тоже вредный?
суп - это та же твердая пища, залитая жидкостью. в желудке суп и запитое второе выглядят и ведут себя совершенно одинаково.
но никто ж не говорит, что суп разбавляет желудочный сок или что он вредный. наоборот.
вот холодное пить низя. особливо с жирной пищей. ибо оно замораживает жир и он оседает хлопьями на стенках желудка. кто мыл жирные сковородки в холодной воде знает что это за мерзость. так что только горячее =)

я всегда запиваю каждый кусочек. ибо пищу не жую и научиться этому никак не могу. и чтобы не давиться приходится запивать.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 68. Отправлено: 04.06.2010 - 13:20:39

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Доброго времени суток!
при подсчете съеденного уже который раз замечаю, что жиров потребляю больше нормы. А всего остального не доедаю до нормы почти в 2 раза и калорий тоже меньше ем. Так вот, если, например, я выполнила "программу" по жирам, но мне еще можно много белков и углеводов и хочется немного еще пожевать чего-нибудь, как узнать, ЧТО мне можно съесть? Может быть есть такая таблица, где можно посмотреть содержание жбу по продуктам и выбрать тот, который не содержит жиров? искала в интернете, найти не получилось
Сообщение # 69. Отправлено: 09.06.2010 - 18:41:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Valentina!

А чем на нашем сайте вам не нравится? http://www.hudeika.ru/tabl_bzu1.html
Сообщение # 70. Отправлено: 09.06.2010 - 18:45:39
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 14


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive