Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 10:01:57
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> Что
Автор Сообщение

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Вот я балда!
Спасибо!!! Значит, фрукты можно сушеные, только немного, а то в них углеводов много - на ночь вредно)))
Сообщение # 71. Отправлено: 09.06.2010 - 18:51:13

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Все правильно рассуждаете Valentina! Можно фрукты.
Сообщение # 72. Отправлено: 10.06.2010 - 08:21:10

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Можно еще 2 вопроса?
1) Каким образом можно улучшить/увеличить скорость обмена веществ?
2) Возможно ли, что при ходьбе на высоких каблуках сжигается больше калорий? (по ощущениям точно больше тратится, чем если, например, ходить в балетках))))
Сообщение # 73. Отправлено: 15.06.2010 - 14:54:17

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:Каким образом можно улучшить/увеличить скорость обмена веществ?

Можно,регулярно выполняя упражнения на крупные мышцы(грудь,руки,живот,ягодицы,спина,ноги)такие как: приседания,выпады,отжимания,упражнения с гантелями.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 74. Отправлено: 15.06.2010 - 15:16:31

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
1) заниматься спортом. силовые + аэробные.
2) что-то я слышала, что на 30% больше расход ккал становится.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 75. Отправлено: 15.06.2010 - 15:18:34

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Можно еще 2 вопроса?
1) Каким образом можно улучшить/увеличить скорость обмена веществ?
2) Возможно ли, что при ходьбе на высоких каблуках сжигается больше калорий? (по ощущениям точно больше тратится, чем если, например, ходить в балетках))))



Скорость обмена веществ увеличивается при более частых приемах пищи, при питании не ниже уровня основного обмена веществ, при правильном соотношении жиров белков и углеводов, при достаточном количестве сна, при хорошей физической активности.

Хождение на каблуках однозначно увеличивает потребление калорий, но имеет кучу отрицательных моментов для здоровья ног.
Сообщение # 76. Отправлено: 15.06.2010 - 16:11:38

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Как вы к этому отнесетесь?
//Что ускоряет обмен веществ.
* В первую очередь это стрессовые состояния или состояния близкие к ним (например, постоянное ожидание, напряжение). Причем причины, вызывающие стресс, не принципиальны - это может быть и хорошие новости, и плохие - результат одинаков - несколько последующих дней обмен веществ будет на 10-20% выше среднего. Отслеживаются по уровню эндорфина, адреналина и им подобных (хотя, по сути любая диета в какой то мере уже стрессовое состояние для организма).// (Вот, например, секс можно считать положительным стрессовым состоянием?)
// * Во вторых, это избыток жидкости в организме - расщепляющиеся жировые ткани образуют большое число продуктов распада, которые должны быть быстро выведены из организма (т.к. постоянно образуются новые). Приостановка этого процесса из-за недостатка свободной жидкости в организме (0,9% водно-солевого физиологического раствора) приведет к замедлению процесса выведения, и как следствие замедлению обмена веществ. Обычно быстрые диеты рекомендуют дополнительное потребление воды в количестве не менее 1,2 литра в сутки.
* Общая масса тела представлена различными тканями. Причем основным потребителем калорий в организме является мышечная ткань. А соотношение мышечной массы к общей массе у разных людей различно (в среднем определяется типом телосложения) и является третьей возможностью ускорения обмена веществ. Поэтому каждое ваше дополнительное физическое усилие с нагрузкой выше обычной (и неважно, на какую группу мышц - хотя наибольшее распространение получили комплексы упражнений на все группы сразу - фитнес-комплексы упражнений), будет вызывать увеличение мышечной массы и как следствие, ускорение обмена веществ.
* В период диеты организм вне вашего желания и участия будет стараться уменьшить основной обмен веществ. В это время все системы организма будут вынуждены перейти на меню диеты (каждая из которых имеет ряд ограничений на состав продуктов) - сбалансированность которого по минералам-витаминам оставляет желать лучшего (в этом смысле наиболее невыгодны монопродуктовые диеты, например гречневая диета) (Пум_ба - любитель ГД). А подключение рассмотренного выше третьего пункта только усугубит ситуацию. Поэтому четвертый необходимый компонент ускорения обмена веществ - дополнительный приём витаминно-минеральных комплексов или поливитаминных препаратов.//
Сообщение # 77. Отправлено: 16.06.2010 - 11:53:36

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Как вы к этому отнесетесь?



В принципе, ничего нового тут нет, НО:

- стрессы, и особенно отрицательные. Стоят ли они ускорения обмена веществ? Точнее, готовы ли вы и ваш организм за счет стресса начать худеть? На мой взгляд это аналогично тому, что бы человеку отрезали руку или ногу только для того, что бы он меньше весил.
(конечно же речь идет о серьезных "потрясениях")

- вода. Этот пункт в принципе неразрывно связан с ограничением питания ибо без него никакие жиры расщепляться не будут

- Физ активность. Не согласен с "неважно на какую группу мышц". Одно дело сгибать палец с гантелькой в 2 гр и другое дело приседать со штангой 100 кг - ускорение обмена веществ будет отличатся.

-четвертый пункт или не совсем понятно написан или я с ним не соглашусь: если речь идет о том, что физические упражнения усугубляют ситуацию со скоростью обмена веществ при ограничении питания- то не согласен, если же речь идет о том, что при физ нагрузках требуется дополнительные витамины и минералы- то согласен.
Сообщение # 78. Отправлено: 16.06.2010 - 12:12:30

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
По первому пункту,могу согласиться,т.к.три года назад у нас сгорел дом,я похудела на 12кг,за неделю.Вес был 63кг,и держался еще полгода(работы было море,хотя кушала прилично),потом вышла замуж и муж меня откормил..
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 79. Отправлено: 16.06.2010 - 12:13:29

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Спасибо за суперскорость, Толстый_Админ!
Получается, самой во всем потоке информации не разобраться. Как хорошо, что есть человек, у которого можно спросить совет в любое время суток! Счастье, что нашла этот сайт. Можно я периодически буду задавать свои глупые вопросы?
Сообщение # 80. Отправлено: 16.06.2010 - 12:18:18
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 14


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive