Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 17.04.2024 - 01:28:42
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Диеты -> Не есть после 18
Автор Сообщение

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Я около 2,5 лет не ем после 18. Уже и не хочется, если честно. Но вот не то, что похудеть, а даже держать свой вес это не помогает. На этом сайте (да и не только) вычитала, что есть после 18 не только можно, но и нужно, чтобы организм не думал, что его морят голодом. Надо ли мне сдвигать свой ужин, чтобы похудеть? Или раз мне в это время есть не хочется, то и не надо? Да и боюсь я, что поправлюсь ещё больше, если стану позже кушать.
Сообщение # 1. Отправлено: 22.04.2010 - 14:05:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну конечно же, если не хочется кушать, то и не нужно себя заставлять, особенно вечером. В целом же, на мой взгляд, важно не время приема пищи, а ее количество и качество(состав), правильно распределенное в течении дня.
Сообщение # 2. Отправлено: 22.04.2010 - 14:38:59

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Понятно, спасибо :)

Фраза про качество и количество напомнило мне вычитанную опять же на этом сайте фразу про интуитивный выбор пищи беременными. Мне в обе мои беременности хотелось исключительно сладкого. Другой пищи не хотелось абсолютно и совершенно. Зато могла среди ночи проснуться от того, что жутко хочу мороженного. Пойти на кухню и съесть его маленькими порциями целый киллограмм А днем конфеты одну за одной. Зато после рождения детей никаких конфет - одна гречка, а то не дай Бог диатез, понос, запор или вздутие у маленького

Сейчас стараюсь сдерживать себя в сладком, купила препарат хрома, говорят уменьшает желание подсластиться :)
Сообщение # 3. Отправлено: 22.04.2010 - 15:00:23

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
в тему про ночное питание: если плотно завтракать (углеводно), то на ночь есть хотеться не будет.
да и не обязательно ж после 18 полноценно кушать.. можно скушать апельсинчик или пару огурцов или морковку погрызть.. на свой вкус)

кстати из личного опыта. отлично кушала 3 раза в день, на ночь жрать не хотелось (ужинала в 19 правда), но худелось медленно. а потом из интереса стала есть каждые 2 часа - т.е. 7 раз в день. что такое голод и "хочется что-то слопать" уже забыла, а вес пополз вниз быстрее раза в 3 (я правда физ.нагрузок добавила побольше чутка).
если часто кушать, организм тратит кучу энергии на переработку пищи, а остатки быстро пускает на текущие нужды. а когда редко кушаешь, он излишки радостно откладывает на потом. получается как с копилкой: проще потратить деньги, если они на руках, а не если класть их в копилку, а потом через эту щелочку вытряхивать.
(я порой поражаюсь своим метафорам о_О)
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 4. Отправлено: 22.04.2010 - 15:06:27

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
оо, отличное сравнение получилось! умничка, RedQueen! http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif
Сообщение # 5. Отправлено: 22.04.2010 - 15:35:05

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Да, сравнение интересное. Но мне например завтракать и ужинать особо не хочется. А вот обед - другое дело, съем все что увижу
Сообщение # 6. Отправлено: 22.04.2010 - 15:50:45

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
енто не есть хорошо..
помню в школьные годы я мало завтракала, скромно обедала, и отрывалась на ужине.. и через несколько лет у меня сдали желудок и желчный пузырь.. скажу честно - оно того не стоит.. неделю проводить в обнимку с белым другом от одного запаха прежде любимой еды, и потом пару лет сидеть на омерзительнейшей диете..
питание раз в день - дело привычки. можно привыкнуть хоть раз в неделю питаться.. но это не значит, что организму так лучше..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 7. Отправлено: 22.04.2010 - 16:01:30

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
RedQueen , вы немного недопоняли. Я ем 3-4 раза в день. Просто завтрак и ужин у меня скромнее, чем обед. Вот не хочется в это время наедаться, не хочется каких-то сложных блюд. Например на завтрак суп или жареную картошку я в себя не впихну, зато внушительный кусок запеканки запросто. А вот в обед хочется всего: и супа, и картошки, и салат, и десерт, и булочку с кофе. Это я к теме о плотном завтраке сказала.
Сообщение # 8. Отправлено: 22.04.2010 - 16:25:09

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Я ем 3-4 раза в день. Просто завтрак и ужин у меня скромнее, чем обед. Вот не хочется в это время наедаться, не хочется каких-то сложных блюд. Например на завтрак суп или жареную картошку я в себя не впихну, зато внушительный кусок запеканки запросто. А вот в обед хочется всего: и супа, и картошки, и салат, и десерт, и булочку с кофе. Это я к теме о плотном завтраке сказала.



скажу по другому, намеренно избегая терминов завтрак, обед и ужин:

если принять весь суточный рацион за 1, то: на утреннее время должно приходится 1/3, на дневное чуть более 1/3, на вечернее менее 1/3. А уж какое количество приемов пищи будет в утреннее, дневное и вечернее время -это второй вопрос
Сообщение # 9. Отправлено: 22.04.2010 - 16:33:58

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
признаю, недопоняла =)
а есть извращенцы, завтракающие жареной картошкой? оО ну не считая 1-2 января и прочих послепраздничных дней =)
бууулочка.. какие они, эти булочки по вкусу?... я уже и забыла... хотя честно совсем не расстраиваюсь) не делают уже таких булочек, как в счастливом советском детстве..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 10. Отправлено: 22.04.2010 - 16:38:53
Страницы:  1  2  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive