Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 18:05:13
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Тренажеры
Автор Сообщение

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
монитор, на дорожке =) я знаю, что там циферы для веса 55-60 кг показаны. но угол в 0 градусов там все равно, что с горки бежать. а если делать 3-4, для реального сопротивления, то тама циферки вполне похожи на реальность.
у мя муж бегает 2 км в 7 градусов горку 12 км/ч скоростью. у мя челюсть отваливается от этой картинки. и с этим человеком я спорила, что больше его пробегу...
смотрели по телеку передачу, так там мужик бежал марафонскую дистанцию со скоростью 20-25 км/ч. это ж одуреть можно о_О
но у меня теперь есть к чему стремиться)))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 121. Отправлено: 30.04.2010 - 10:25:45

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Что-то я не нашла на сайте как рассчитать зону сжигания жира.Посмотрела калькулятор ЧСС,аэробная нагрузка - это зона сж?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 122. Отправлено: 30.04.2010 - 13:05:13

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Все нашла "макс. потребление кислорода"
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 123. Отправлено: 30.04.2010 - 13:11:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Зона сжигания жира в промежутке 70% -80% от максимального ЧСС
Сообщение # 124. Отправлено: 30.04.2010 - 13:44:17

Анастасия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Прочитала Ваш форум, у меня тоже дома стоит беговая дорожка (в виде вешалки) как было сказано ранее в форуме!!! Мне надо, чтобы меня кто-нибудь всегда подгонял и подбадривал, поэтому ходила в фитнес-клубы, но особых результатов я не наблюдала. И вот одним прекрасным днем забрела я в студию персонального тренинга, где есть тренажер Power Plate, все я там и застряла теперь. Хожу уже два месяца, мышцы окрепли, рельеф стал появляться, тонус поразительный!!! Подкожный жир таит))) Плюс еще на нем растяжки и массажик на каждой тренировке, после чего мышцы только чувствуешь, но никак не охаешь и ахаешь от боли))) Правда это дело немного дорогостоящее, но оно стоит того, тем более что результаты прекрасные)) Да и забыла сказать, что занятие индивидуальное, тренер занимается только с тобой и следит за выполнением всех упражнений, попутно подгоняя))) Вот так!!!
Сообщение # 125. Отправлено: 30.04.2010 - 17:13:42

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Анастасия!

Интересные тренажеры, без сомнения! Интересный принцип их работы. Но я бы все же не стал говорить о них как о единственно правильных. Лучше всего сочетание работы на таком тренажере с обыкновенными, классическими занятиями.

Сообщение # 126. Отправлено: 30.04.2010 - 17:23:05

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
PS краткая справка по тренажерам Power Plate:

Принцип работы Power Plate основан на втором законе Ньютона (законе движения): Сила (F) равна массе(m) помноженной на ускорение(g), F=mg.
В тренажерах используется как раз не работа с массой, а работа с ускорением.

Т.е. Тренажер как бы вибрирует, точнее колеблется в трех плоскостях. Получается тело как бы постоянно подталкивают в разные стороны. Ну а далее возникает естестевнная реакция нашего тела на попытку его переместить в пространстве- оно пытается устоять, т.е сохранить равновесие. Именно для этого наше тело рефлекторно напрягает мышцы. А раз мышцы напрягаются-значит идет и их работа, т.е затрачивается какая то энергия. С учетом того, что такие колебания тренажера происходят примерно от 25 до 50 раз в секунду, то и мышцы сокращаются с той же частотой, что без сомнения является неплохой нагрузкой.

Вот, как то так это работает


Сообщение # 127. Отправлено: 30.04.2010 - 18:08:04

Анастасия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Да именно так, ощущения потрясающие))) А то, что нужно сочетать с обычными упражнениями, то я вполне согласна, потому что такую вещь например как пробежка не заменит ни один тренажер, ну естественно кроме беговой дорожки)) Но для тех, кому по карману очень советую попробовать)))
Сообщение # 128. Отправлено: 30.04.2010 - 19:22:01

Кузина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Репутация: 25 ±
Вы уж меня извените если я не туда написала, новую тему создавать не хочется, а спросить надо, хотя может где об этом уже писали, но я не нашла. Короче я хочу спросить о правильном дыхании при аэробных нагрузках. С силовыми вроде все ясно: сокращение-выдох, растяжение- вдох. А вот когда бегаешь, например,как надо дышать? Мне очень хочется дышать по-собачьи: ртом поверхностно и часто. Но по-моему так совсем не правильно. А ведь правильное дыхание это очень важная часть тренировки. Поделитесь знаниями и опытом!
Сообщение # 129. Отправлено: 19.05.2010 - 13:16:32

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
При спокойном и длительном беге рекомендуется на 2-3 шага делать вдох и на 2-3 выдох. Можно так же использовать сдвоенные или даже строенные вдохи и выдохи. т.е. вдох-вдох, выдох-выдох.

Дышать необходимо через полуоткрытый рот и нос. Можно конечно вдыхать носом, а выдыхать ртом, или же только дышать носом. Но это абсолютно не критично. Дыхание штука рефлекторная и зачастую организм сам определяет на подсознательном уровне- чем ему сейчас вдохнуть, а чем выдохнуть

Сообщение # 130. Отправлено: 19.05.2010 - 14:27:07
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  15  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive