Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 08:02:49
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Тренажеры
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ОоО, а можно же ее просто сфотографировать что б читаемо было и отослать и сканер не нужен :)
Сообщение # 81. Отправлено: 14.04.2010 - 17:33:11

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Спасибо за ответы.Что то я сегодня чересчур озабочена этим вопросом.Разберусь как нибудь.Просто ждать не умею.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 82. Отправлено: 14.04.2010 - 17:42:48

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Так,сказали нужно по электронке отправлять,так даже лучше.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 83. Отправлено: 14.04.2010 - 18:24:02

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
ЗдравствуйтеТолстый_Админ,.Нужен ваш совет.
Муж наконец решил мне помочь обрести красивую фигуру,правда по своему.Он в юности довольно долго занимался велосипедным спортом.И предлогает мне попробовать тренироваться как он когда-то.При этом уверен,что мои упражнения на пресс,ягодицы и т.д.дадут результаты года через 3,не раньше.
Итак по его программе мне нужен только велотренажер.Начинать советует с 45 минут.
7минут - разогрев
3минуты - работа (повыш. интенсивность "гора")
7минут - крутить в разном темпе
3минуты - работа
7минут - разный темп
3минуты - работа
8-10минут - откатка до снижения пульса.
Похоже на интервальную тренировку.Говорит,что уже через месяц будут заметны улучшения (и пресс и ягодицы,и бедра,трицепсы).Советует употреблять белка больше чем углеводов.
Вот как-то так.
Вопрос: сколько раз в неделю нужно так тренироваться и действительно ли это эффективнее?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 84. Отправлено: 19.04.2010 - 13:05:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, олеся.

Да, это интервальный тренинг. Он тоже очень эффективен, но в то же время достаточно сложен. Т.е. что бы на него переходить нужно иметь изначально минимальную физическую подготовку. Иначе при такой нагрузке можно просто "погибнуть" на велотренажере.

Сама тренировка составлена правильно, т.е. присутствует разминка, заминка и основная часть. Продолжительность тоже нормальная, т.е. в первое время вам будет достаточно 40 минут (как раз количество описанных циклов)

Но тренироваться в таком режиме я бы вам не советовал более 3-4 раз в неделю. Поэтому в остальные дни вы смело можете заниматься без велотренажера, т.е. работать над верхней частью тела, которая работает значительно меньше. так что оптимально будет чередовать такого рода тренировки с другими.

что же касаемо употребления белка, то:
существует стандартная рекомендация по соотношению белков жиров и углеводов: 1:1:4, т.е. на одну часть белков должна приходится 1 часть жиров и 4 части углеводов (это в граммах, не в процентах) У спортсменов и при диетах это соотношение несколько видоизменяется, но не так что бы белка было больше чем углеводов.
Так что советы употреблять белка больше чем углеводов- это по сути получается кремлевская диета
Сообщение # 85. Отправлено: 19.04.2010 - 13:32:44

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Спасибо за ответ.
Еще хочу уточнить,муж утверждает,что даже мышцы пресса таким способом можно
подтянуть.Правда или нет?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 86. Отправлено: 19.04.2010 - 13:57:15

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ну в любом случае мышцы пресса так же задействуются при вращении педалей, но тут есть одна тонкость:

-если вы задавая вопрос имеете ввиду "накачать" мышцы пресса, т.е. увеличить их размер, то для этого существуют специализированые упражнения на пресс, поэтому с этой точки зрения велотренажер менее эффективен чем те же подъемы туловища и и т.д. и т.п.
-если же речь идет об уменьшении жировой прослойки в области живота, то такая тренировка на велотренажере, пожалуй, будет более эффективна в плане жиросжигания и сжигания жировой прослойки с области живота в том числе.
Сообщение # 87. Отправлено: 19.04.2010 - 14:17:12

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Дело в том,что я спортом никогда не занималась,так какие-то упр-ния,скакалочка и т.п.
А теперь хочу не только похудеть,но и тело подтянутое(как у фитнесисток)Муж говорит,что они фитнесом всю жизнь занимаются,вот и имеют такую фигуру.А с помощью интер-ных тренировок якобы можно ускорить процесс,т.е. не только избавиться от жира,но и накачать бедра,ягодицы,трицепсы и пресс.Он мне обьяснил,что во время "работы"как раз укрепляются эти мышцы(можно даже оторвать таз от седла для большей нагрузки на ягодицы)Но на пресс отдельно все равно буду делать скручивания,пусть через 3 года будут рез-ты.Наверное лучше всего делать как вы советовали:день интервальная тренировка,день качать мышцы.
Не помереть бы после этого,для меня это будет наверное тяжело.Старт с сегодняшнего дня,муж уверен что не умру......
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 88. Отправлено: 19.04.2010 - 14:56:28

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
В любом случае, у вас уже имеется первая победа- супруг встал на вашу сторону, а это огромный успех и поддержка.


Цитата:Не помереть бы после этого,для меня это будет наверное тяжело.Старт с сегодняшнего дня,муж уверен что не умру......



В любом случае сразу же перенапрягаться не стоит. В нашем случае- лучше НЕдотренироваться, чем перетренироваться
Сообщение # 89. Отправлено: 19.04.2010 - 15:27:58

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Еще вопросик:В пункте "разный темп"как правильней?Например минуту крутить в среднем темпе,потом минуту в ускоренном темпе,и так 7 минут.Я правильно понимаю?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 90. Отправлено: 19.04.2010 - 20:06:00
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 15


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive