Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 01:16:25
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Психология похудения -> Программа "Минус 100"
Автор Сообщение

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Благодаря этой программе мне удалось похудеть на 26 кг - с 80 до 54 при росте 172 см. Она очень простая и рассчитана на один день, а сбросить можно столько, сколько нужно. Есть можно так же все без исключений. (Вся предыдущая фраза - пародия на рекламу, но тем не менее в ней ни капли лжи).
Это просто мой опыт. Суть в том, что надо всего лишь один день немного урезать количество привычной пищи, чтобы на завтра на весах увидеть минус 100г. Если вам надо похудеть чуть поболе, то всего лишь ещё один денечек снова не переедайте и утром опять увидите минус 100г. Кушать надо обязательно нормально: и завтрак и обед и ужин. Вы должны быть сытыми, но тот кусочек который обычно едите для полного насыщение в этот день просто отложите. Это же очень просто, особенно по сравнению с теми диетами, на которых вы сидели до этого. Да и организм не сочтет такое поведение за голодовку, а лишь вздохнет облегченно. И у вас срывов не возникнет, так как отказаться нужно только от лишнего, того, что вело к неприятному чувству тяжести. А все остальное - пожалуйста. Например я - большая сладкоежка и не отказывалась от своих любимых конфет, просто ела их по одной, а вторую обещала себе съесть в следующий прием пищи ;) К тому же очень скоро приходит кайф от этих минус 100 каждый день. Попробуйте - это совсем не сложно :)
И ещё одна мысль к которой я пришла пока худела. Я как и многие мечтала мгновенно сбросить лишние кг, а потом то думала начну питаться правильно и навсегда останусь стройной. Но это, увы, лишь мечты. Но есть и хорошая новость. Если сейчас начать питаться так, как питается стройный человек, обязательно вскоре им станешь и останешься им навсегда.
Сообщение # 1. Отправлено: 22.04.2010 - 15:33:28

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
сейчас будут страшные слова:
вы явно сенсорик и явно чувствуете что да как и когда. а я вот бедный интуит и я не имею ни малейшего понятия, когда я хочу есть, пить, когда мне холодно или жарко, когда я устала, как мне удобно, когда вокруг грязно и пр, и пр. я просто не чувствую, когда я сыта (или около того), а когда нет. я знаю точно ощущение переедания, но я не знаю, в какой момент оно возникает.
таким как я проще калории считать и из этого порции рассчитывать. причем взвешивая продукты. я давно за месяц 7 кг сбросила потому что мне казалось, что в тарелке овощей порядка 300 ккал, кусочек мяса вобще смертелен и т.п. а по сути ела наверно 300-400 ккал в день, если не меньше..
+ для этого нужна сила воли мало-мальская. я даже считая ккал, чисто физически не могу остановиться, поедая мороженое. у мя муж всегда еду изо рта вырывает такую.
так что диета ваша на самом деле хорошая, ответственная, но подходит не всем.

омг. я злобный тролль о_О если что, тут ничего личного...
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 2. Отправлено: 22.04.2010 - 15:48:49

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Да я и тему то создала в психологии, потому как это не диета, а ещё один психологический трюк. И конечно подойдет он не всем, но вдруг кому-нибудь поможет
Сообщение # 3. Отправлено: 22.04.2010 - 15:55:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Если честно, в этом варианте я увидел одну "нескладушку", точнее это даже не "нескладушка", а такой хитрый ход.


Цитата:Суть в том, что надо всего лишь один день немного урезать количество привычной пищи, чтобы на завтра на весах увидеть минус 100г. Если вам надо похудеть чуть поболе, то всего лишь ещё один денечек снова не переедайте и утром опять увидите минус 100г.



а где тут фраза про то, что если вы и на следующий день должны чуток недоесть, что бы те -100 гр остались? Соответственно, ."..если вам надо похудеть чуть поболе.." нужно будет уже недоедать так же еще поболе и в следующие дни. ;)
Сообщение # 4. Отправлено: 22.04.2010 - 15:57:27

Наташа

ЛС

гость
Я вот тоже не могу остановиться,чтоб не переесть,т.е. интуитивно грань не чувствую,а вот зная,что мне надо състь столько-то ккал с этим легче.
Сообщение # 5. Отправлено: 22.04.2010 - 16:04:03

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Админ, совсем нет. Если максимально упростить, то скажем, человек съедал каждый день 2500к и тратил 2500. Чтобы по чуть-чуть худеть ему достаточно съедать на 100к меньше, т.е. каждый день 2400к.

Наташа, есть вариант положить себе на тарелку как обычно, а потом чуть-чуть отложить.
Сообщение # 6. Отправлено: 22.04.2010 - 16:06:19

Наташа

ЛС

гость
Так это тоже самое практически,что и похудение с помощью подсчета ккал:чтоб худеть надо меньше есть,а больше двигаться. Приход меньше расхода и все!
Кому как удобней! И все таки,здесь важнее не просто посчитать ккал,а учесть белки,жиры и углеводы,ведь если объедаться жирным,мучным врятли о похудении может идти речь
Сообщение # 7. Отправлено: 22.04.2010 - 16:13:37

Acoxoca

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Наташа , скажу по секрету, что абсолютно все диеты основаны на том, чтобы заставить человека следить за своим питанием. Поэтому можно похудеть даже на шоколадной диете. Самое сложное как раз - это уговорить себя начать питаться отлично от того, как ты питалась раньше. Для этого и придумывают разные стимулы, мотивации, психологические приемы и плацебо.
Сообщение # 8. Отправлено: 22.04.2010 - 16:18:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Админ, совсем нет. Если максимально упростить, то скажем, человек съедал каждый день 2500к и тратил 2500. Чтобы по чуть-чуть худеть ему достаточно съедать на 100к меньше, т.е. каждый день 2400к.



вот, правильно. Именно это я и мел ввиду, так что мы с вами друг друга поняли:

еще более упрощаю: хочешь весить на 100 гр меньше- ешь каждый день "на 100 гр" меньше, хочешь похудеть на 200 гр. ешь каждый день "на 200 гр" меньше и т.д.
Сообщение # 9. Отправлено: 22.04.2010 - 16:20:08

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ой вы не видели моих истерик, когда у мя еду отнимают. аж слезы на глазах. умилительные сцены =)
кстати да, соотношение у-б-ж важнее всего. особенно учитывая тип метаболизма. 3 типа = 3 разных соотношения у-б-ж. одним сахар незя, другим жир, третьи между.
я торжественно клянусь после диплома эту инфу выложить ^^

а если потребляешь 3000, а тратишь 1000? там урезай - не урезай порцию минус 100г не будет. просто чуть снизятся темпы потолстения) все ж лучше видеть наглядные циферки. а то получается типа в рецепте "щепотка соды", разные руки - разные щепотки...
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 10. Отправлено: 22.04.2010 - 16:27:08
Страницы:  1  2  


Посетители online: 5
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive