Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 18:41:32
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Психология похудения -> Мотивация.
Автор Сообщение

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:Пум_ба, все-таки интересно почему так происходит: вроде за еду соперничать бессмысленно?! что-то в этом есть...


Соперничество в еде(применимое к моим детям) это только часть айсберга....я не знаю почему так. Старший (разница в 7 лет)как будто не догоняет что мозгов у него больше когда касается детских вопросов - в простой уступке в чем нибудь. Иногда он ее просто обманывает играя ей на нервах и кстати превосходя в умственных возможностях. Он стрелец - она рыба знаки все таки играют свою роль
Сообщение # 31. Отправлено: 04.06.2010 - 11:15:46

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
все сиблинги соперничают. независимо от разницы в возрасте.
астрология фигня. я рак, живу со стрельцом душа в душу, ни единого конфликта. а по астрологии мы должны с ним в глотки друг другу вгрызаться
есть кстати хорошие книжки по семейной психологии, там про детей, их старшинство и характер. так, старшие обычно умники, а младшие - клоуны. если интересно, покопаюсь в закромах.

а еда реально в незавимости от своего вида и запаха имеет одно следствие.
кстати, курить тоже приятно и хочется еще и еще. и так же вредно, как обжорство. но почему-то с курением борятся, а обжорство пропагандируют.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 32. Отправлено: 04.06.2010 - 11:31:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:кстати, курить тоже приятно и хочется еще и еще. и так же вредно, как обжорство. но почему-то с курением борятся, а обжорство пропагандируют.



Гениальное замечание! Ай молодца, RedQueen!!!
Сообщение # 33. Отправлено: 04.06.2010 - 11:45:11

гончая

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здраствуйте зашла на форум впервые и сразу попала на эту тему, для меня очень актуальную. проблема та же, голодное детство жили в деревне практически ничего в магазинах не было плюс аллергия плюс с шести лет избыточный вес короче выдавала нам мать по страшной карамельке засохшей один раз в день, сейчас мне 34 всю свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом, то худею то толстею кардинально последний раз похудела на 10 кг за две недели - сдавала на права, до этого весила 83 кг - после родов перестали работать почки - подсадили на гормоны, сейчас вес 67 кг при росте 170, но кожа безобразно дряблая, короче к чему я все это - спортом конечно занимаюсь, но от случая к случаю, а больше всего домогает эта нищенская психология - надо нажраться сейчас, а то вдруг потом не будет, причем живем не плохо но видимо это где то глубоко в голове, причем именно "нажраться" до свинячего состояния, потом слабительные, абсолютно жесткие диеты, новая жизнь с каждого понедельника не надолго, надоело а удержаться не могу, к тому же привычка заедать стрессы как говориться "жрем все что не приколочено, а то что приколочено отколачиваем и тоже жрем" жись проходить под стук дверцы холодильника, такое впечатление временами, что у меня уже реально зависимость от пищи как у наркомана от наркотика. Вот так. Подскажите, подержите, посоветуйте.
Сообщение # 34. Отправлено: 13.06.2010 - 17:11:38

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
гончая, А вы только дома так питаетесь?Может если выбираться куда-нибудь почаще,аппетит не такой будет?Меня прогулки,дела,хобби очень отвлекаютhttp://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 35. Отправлено: 13.06.2010 - 19:04:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Прива, гончая!

К советам Олеси я б добавил еще несколько:

1. Сократите время просмотра телевизора до 6 часов в неделю. Звучит как бред, но поможет реально.

2. Уберите из дома все тарелки, диаметр которых больше чем 25 см.
Сообщение # 36. Отправлено: 14.06.2010 - 08:40:34

Асия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте! Я полностью согласна со всеми предыдущими высказываниями относительно мотивировки и способов борьбы с аппетитом. Но я относительно недавно пользовалась помощью психотерапевтов в одной очень уважаемой клинике. Удалось замечательно сбросить вес сначала, а потом снова стала набирать. Сейчас из сброшенных 18 набрала уже 8. Лишний вес у меня с 7 лет после сильного перелома ноги, лечили всем подряд, т.к. долго не сросталась, бабушка говорит, что были и какие-то гормоны. Сама помню как после полугода сидения дома из худосочного ребенка превратилась в отменную булочку. С тех пор и борюсь с лишним весом. При росте 168 вес сейчас 100 кг. В свои 34 года заметила, что несмотря на то, что люблю покушать, бывают такие дни, когда про еду могу не вспоминать весь день. Если бы не научили прислушиваться к вопящему голодному желудку, могла бы не есть вообще. Но еще бывают дни, когда ни о чем больше думать не можешь кроме еды. В рот тащится все. Спасает только нахождение подальше от еды. Мне кажется это как-то связано с циклами критических дней, я даже в этом уверена.
Подскажите - это как-то можно регулировать или только мозги включать на период обжорства?
Сообщение # 37. Отправлено: 18.06.2010 - 07:33:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Асия!


Цитата:Спасает только нахождение подальше от еды. Мне кажется это как-то связано с циклами критических дней, я даже в этом уверена.
Подскажите - это как-то можно регулировать или только мозги включать на период обжорства?



Женский аппетит находится в зависимости и от менструального цикла, в этом случае наибольшее количество жиров расщепляется, начиная с седьмого по двенадцатый день цикла, переход осуществляется, примерно, на четырнадцатый-пятнадцатый день, а усиленное накопление жиров начинается в период с 22 по 26 день месячного биоритма, который связан напрямую с женской физиологией.
А это значит, что свой рацион следует составлять с учетом этих факторов, то есть, вовремя ограничить потребление жирной, калорийной пищи, сладостей, питание сделать дробным, а, в случае необходимости, ввести еще большие ограничения.

Подробнее об этом можно почитать во тут на форуме: http://www.hudeika.ru/forum/index.php?fid=3&id=028381&page=1#m7
Сообщение # 38. Отправлено: 18.06.2010 - 08:31:21

Асия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Большое спасибо! С этой стороны вопрос я еще не изучала. Обязательно прочитаю и приму к сведению.
Сообщение # 39. Отправлено: 18.06.2010 - 17:14:19

ИННА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Всем привет!!!А так же вам ПУМБА!!!А я вот худею с 10февраля 2010г,на данный момент за плечами осталось -22кг,это конечно радует,но в последнее время не могу взять себя в руки постоянно жор нападает,сидела на гречке,вот уже отказалась от неё,с сегоднешнего дня решилась на овсяночку....и что в итоге.....налопалась всего чего не попадя....в чём причина не могу понять,ведь раньше я себя в "ежовых рукавицах держала" !!!!!!!!!!!
Сообщение # 40. Отправлено: 18.06.2010 - 17:23:46
Страницы:  1  2  3  4  5  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive