Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 18.05.2024 - 12:35:59
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Наташа!


Цитата:1.Лазила в нэте и нашла вот что: "Диетологи советуют придерживаться диеты в 1200 калорий. При такой диете белки должны составлять 45%, жиры 20%, а углеводы 35% от дневного рациона. "



Ну а что тут говорить: есть еще куча других рекомендаций по процентному содержанию белков, жиров и углеводов. Причем и они так же имеют право на жизнь. Все это говорит лишь о том, что не существует какого то одного рецепта похудания подходящего абсолютно всем.

А вот по поводу цифры калорийности готов поспорить. И причина тут одна - эта цифра абсолютна, т.е. почему она должна быть одной и той же для человека весом в 100 кг и в 60 кг?
Я бы эту цифру "привязал" к основному обмену веществ.

Сообщение # 101. Отправлено: 28.03.2010 - 11:30:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:2.Опять же в нэте наткнулась в форуме худеющих,одна участница написала,что худеет вот по какой системе 2 дня ест что хочет,а 2 дня на кефире и на минералке,т.е. день на кефире,а второй на минералке.
как вы думаете действительно так можно жирок убрать?!




Достаточно жестокий способ, которые не обязательно даст результаты. Тут еще ведь нужно учитывать не только "сиюминутный" похудательный эффект, но и отсроченные общие последствия для здоровья всего организма и в частности желудочно кишечного тракта.
Т.е. двое суток мы желудок грузим по полной, потом два дня разгружаем его до такой степени... это достаточно серьезная нагрузка на внутренние органы, последствия которой могут проявится горааааздо позднее.

Может проще все же делать все это более равномерно, а?
Сообщение # 102. Отправлено: 28.03.2010 - 11:35:29

Наташа

ЛС

гость
Доброго утра,Толстый Админ!
спасибки огромное за ваши ответы ! Продолжу худеть по подсчету ккал,я ем 1400 ккал в день,иногда и меньше,но я не насилую организм,просто самой не охото. Вот только про соотношение белков,жиров и углеводов иногда забываю.Буду теперь все записывать
Сообщение # 103. Отправлено: 28.03.2010 - 12:09:34

Наташа

ЛС

гость
Добрый день,Толстый Админ! У меня к вам опять вопрос,я наврное уж вас замучила,но получить грамотный ответ могу только от вас !
Я по поводу рациона питания,у меня получается основной прием пищи не утром,а днем. утром или не охото или мне некогда,а вот обедать уже охото со страшной силой! Я конечно себя сдерживаю,а то желудок пустой...сами понимаете. Если я буду так питаться,т.е. большую часть еды на обед буду ли я худеть?
Сообщение # 104. Отправлено: 29.03.2010 - 15:01:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого дня, Наташа!

ну честно говоря, такой расклад может замедлить процесс похудания. причина тут в следующем:

чем раньше в организм начинает поступать пища (и углеводы в особенности), тем больше у организма возможностей эту пищу потратить на свои нужды в течении дня. Соответственно, чем позже пища поступает в наш организм, тем позже он ей может воспользоваться (тем более что ей сначала нужно перевариться, усвоиться и т.д.). Значит существует вероятность что энергия поступила, а воспользоваться ей организм уже не успевает - уже вечер, ночь, уже спать пора и т.д. Куда ему девать эту энергию? Ну конечно же про запас оставлять!

Именно поэтому все советы диетологов и сводятся к тому, что бы наполнить организм энергией именно на завтрак и обед,т.е. днем и утром, а более поздние приемы пищи сделать наименее калорийными.

Конечно же у вас уже всплыл вопрос, типа: ну так может быть я тогда позавтракаю и пообедаю одновременно во время обеда? Логично, конечно, но не совсем, ибо сразу же большое количество пищи организму опять же куда-то нужно деть, и практически единственный такой "карман" именно жировые запасы. Вот поэтому и советую всем кушать по-чаще, но поменьше за один прием пищи.
Сообщение # 105. Отправлено: 29.03.2010 - 15:24:58

Наташа

ЛС

гость
Привет! Админ,у меня к вам опять назрел вопросик,лазила здесь на форуме и случайно наткнулась на темку" про объемы и вес:что быстрей уходит",так вот,в объемах за неделю сдвигов нет,а вес уходит!!! Так что же получается,я мышцы теряю,а не жир???!!! Ведь если мышцы тяжелее жира,должны объемы "уйти"?
Сообщение # 106. Отправлено: 31.03.2010 - 23:28:34

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Ведь если мышцы тяжелее жира,должны объемы "уйти"?



Ага все именно так и есть. только вот подозреваю, что объемы не уходят у вас в основном в области талии. если это так, что скорее всего у вас уходит не подкожный жир, а висцеральный, т.е. жир, располагающийся около внутренних органов. Его уменьшение не так заметно.
Сообщение # 107. Отправлено: 01.04.2010 - 11:52:44

Наташа

ЛС

гость
Всем привет! Хочу написать свой отчет за месяц. Значит мне удалось сбросить 5кг ,при этом за 2 недели ушли объемы с талии -3,5 см,а вот бедра уменьшились на 2 см. Даже визуально заметней,что живот значительно умешился,а вот бедра что-то не очень.
Толстый Админ,подскажите нормально ли,что за 2 недели у меня такой прогресс? Я в смысле не теряю ли я воду вместо жира,т.е. возможно,что именно жир ушел?!
Сообщение # 108. Отправлено: 12.04.2010 - 14:03:59

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Наташа!

Если 5 кг ушли за месяц - то это замечательно и вполне нормально, если за 2 недели, то, конечно, многовато, хотяя.. организмы у всех разные, да и подсчитывать количество сброшенных килограмм нужно с учетом исходного веса. т.е. например, для 120 кг - 5кг это нормально, а может и даже немного, а вот для 60 кг -5 кг это многовато. так что все относительно
Сообщение # 109. Отправлено: 12.04.2010 - 16:06:17

Наташа

ЛС

гость
Минус 5 кг за месяц. А вот объемы я сразу не измерила,поэтому измерила только две недели назад и получилось так,что с талии -3,5 см,а вот бедра уменьшились на 2 см. И я просто думаю реально,что за 2 недели так уменьшились объемы,т.е. именно жир?!
Сообщение # 110. Отправлено: 12.04.2010 - 18:39:17
Страницы:  1 ... 9  10  11  12  13  ... 21


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive