Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 16.05.2024 - 23:26:24
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:уменьшились объемы,т.е. именно жир?!



Да, это абсолютно реально
Сообщение # 111. Отправлено: 13.04.2010 - 08:20:00

Sashenka

ЛС

гость
Добрый день! не пойму, как рассчитать для себя верную потерю жира! поможете? исходные данные - вес 59 кг, рост 165 см, 23 года, ОТ-67,ОБ-95,ОН(объем ноги)-54см. хочу ВСЕ уменьшить на 7 см, похудеть на 7 кг. Что я делаю? начала (уже больше 2-х недель) бегать 3 раза в неделю по 5 км утром натощак, 3 раза в неделю силовые тренировки в трен зале, питание не знаю как наладить.....сейчас вот подумала, что в день без тренировки силовой мне надо 1600 ккал, а в день силовой 1800 ккал. хочу худеть по 2-3 кг в месяц. это реально? тренировки не брошу, без спорта нет жизни, вот только как с питанием быть? калории эти, я не понимаю ничего. (знаю, что к вечеру должны преобладать белки, ем не более 30гр жира в день, белка стараюсь до 100 гр доводить). Спасибо.
?
Сообщение # 112. Отправлено: 23.05.2010 - 12:16:02

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
счастливая.. талия 60см может быть.. может?
я помню свою тощую бытность после болезни, при росте 175 вес 50 кг. и тогда у меня талия 70 была. плоский живот, никакого жира, но 70см - это был мой минимум. анатомия ^^
это я к тому, что вы уверены, что у вас может быть талия 60?
лучше вобще не ставить цели весо-объемные. просто представьте себе четко, как именно вы хотите выглядеть, картинку и периодически смотрите в зеркало, насколько вы к ней близки.
вес и объем нужен только для поддержания мотивации, что есть прогресс..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 113. Отправлено: 23.05.2010 - 12:31:19

sashenka

ЛС

гость
RedQueen, да талия в 60 см у меня была 3 года назад, когда я не начала поедать в жутком количестве сладкое. я всегда занималась сама спортом, будь то бег, скакалка или еще что. Так что ставлю я себе очень все реально, при моем небольшом росте грех не иметь 60 см талию! вон тощин манекенщицы с ростом 180 см имеют, а я со свлими 165 см запросто должна! то есть хочу! :) Жду ответ от Админа.....
Сообщение # 114. Отправлено: 23.05.2010 - 15:33:36

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Добрый день! не пойму, как рассчитать для себя верную потерю жира! поможете?



Привет sashenka!

Ну, вот что получается для достижения результата: ваше питание должно быть примерно 1600-1700 калорий. По составу: около 200-220 гр белка, 35-45 гр жира и 100-110 гр белка. Так что ваши расчеты, на мой взгляд, вполне верны. И думаю, что 2-3 кг в месяц вполне реальная цифра.
Хотя я бы все же четко отделял потерю объемов и потерю веса. Эти две вещи зачастую не имеют прямой взаимосвязи. Т.е. например, вы можете похудеть всего на 1 кг (или вообще не похудеть), но при этом значительно уменьшить объемы. Все это из-за того, что жиры примерно в 7 раз легче мышц. Получается, что при силовых занятиях ваши мышцы могут немного увеличиться и окрепнуть, что может выразится в минимальных изменениях веса, а вот объемы за счет сжигания жиров снизятся более значительно. Я кстати прикинул ваш процент жира- получается около 24-24,5% Т.е. вы полностью укладываетесь уже сейчас в норму.

Далее. старайтесь кушать как можно чаще - 5-6 раз в день. Т.е. разбивайте свой дневной рацион на 5-6 приемов пищи. Предпочтительно более углеводную пищу кушать в первой половине дня.
Для того что бы посмотреть состав и калорийность продуктов пользуйтесь калькулятором:
http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html


И самое главное- не ждите сиюминутного результата. не спешите! Не насилуйте себя. Помните, что только занятия и образ питания приносящие удовольствие реально приводят к достижению результата.

Сообщение # 115. Отправлено: 23.05.2010 - 17:10:22

sashenka

ЛС

гость
ооо, как быстро ответили Вы! супер! я так и делаю! угли стараюсь есть до 14.00, потом практически белки одни (рыба, творог), ем 6 раз в день небольшими порциями, калории стала считать, теперь понятнее намного, итак 1600 в день бега и 1800 в день тренажерки. мне важнее объемы, конечно, т.к. хочу все на 7 см уменьшить (талию, бедра, ногу в обхвате). знаю,что реально. не было системы....питание оч важный момент! все составляющие важны - кардио, питание, силовые тренировки. даю себе полгода как минимум на результат! я никуда не тороплюсь....
Сообщение # 116. Отправлено: 23.05.2010 - 17:19:35

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Отлично. Сроки более чем реальные.

Только не забывайте про еще одну не менее важную составляющую успеха (первые две- питание и физ. нагрузки). А третья- это нормальный полноценный отдых и, конечно же сон, сон не менее 7,5-8 часов в сутки.
Сообщение # 117. Отправлено: 23.05.2010 - 17:52:19

sashenka

ЛС

гость
Ну с Богом! Я обязательно здесь напишу о результате через месяцок..спасибо за ценную информацию,что на сайте на главной странице в разделах, вчера перечитала все, очень доступно и понятно, благодарю!!http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif
Сообщение # 118. Отправлено: 24.05.2010 - 08:37:54

Rita

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Уважаемый Толстый_Админ!
Помогите разобраться, очень большой разброс у меня получается в количестве расхода калорий (по разным формулам). Мне 34 года, вес 65 кг, талия 79, объем таза 90, объем ноги 57. Занимаюсь в тренажерном зале через день, силовые+кардио, примерно 1,2 часа и 40 минут соответственно. Сейчас у меня получается по калориям в день 1600-1900, б/ж/у согласно рекомендациям сайта. При таком раскладе я буду уменьшать свои запасы?
Помогите, я запуталась
Спасибо большое.
Сообщение # 119. Отправлено: 26.05.2010 - 22:43:17

Rita

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Ой, забыла, еще час пилатеса, когда не в тренажерке, то есть тоже через день
Спасибо еще раз!
Сообщение # 120. Отправлено: 26.05.2010 - 22:47:45
Страницы:  1 ... 10  11  12  13  14  ... 21


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive