Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.05.2024 - 02:01:32
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> После_ГД
Автор Сообщение

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±

Цитата:А вы какую крепость предпочитаете?



Олесенька, я пиво легкое люблю типо Венское, Эделвейс, Хугарден
Сообщение # 561. Отправлено: 14.06.2010 - 16:54:52

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Вот кое-что по этому вопросу:
Алкоголь и похудение

Сказать, что это влияние неблагоприятное, значит не сказать ничего!

Алкоголь замедляет анаболические процессы в организме. Это является следствием того, что желудочно-кишечный тракт впитывает намного меньше питательных веществ. В крови появляется дефицит аминокислот, так необходимых для мышц. Помимо недостатка белка, снижаются также и запасы гликогена. Это плохо отражается на вашей выносливости, силе и скорости.
В одном исследовании 8 мужчин выпили по 2 рюмки водки с перерывом в 30 мин. Спустя несколько часов после “эксперимента”, уровень метаболизма жиров снизился в среднем на 73%!!! Причина такого эффекта в том, как наш организм перерабатывает алкоголь. Через кишечник алкоголь быстро проникает в кровь, а затем и в печень, где начинается первая стадия переработки. Фермент под названием дегидрогеназа преобразовывает спирт в ацетальдегид (уксусный альдегид), который является высокотоксичным веществом. Именно из-за него утром возникают все неприятные ощущения… Другие ферменты преобразуют ацетальдегид в уксусную кислоту и затем уже в углекислый газ, воду и энергию. Таким образом, принимая алкоголь, вы просто заставляете организм отодвинуть на задний план окисление жиров. Тоже самое происходит при употреблении большого числа быстрых углеводов (пирожные, конфеты и т.д.) В результате замедленный метаболизм жиров приводит к их отложению.

Под действием алкоголя организм теряет значительное количество жидкости. Обезвоженные мышцы теряют эластичность. Затормаживается перенос полезных и вредных веществ. В таком состоянии активные физические нагрузки принесут только вред и потерю мышечной массы.

Алкоголь способствует превращению андрогенов в эстрогены. В одном из исследований после принятия алкоголя тестостерон упал на 25%. Когда концентрация спирта в крови была максимальная, уровень главного мужского гормона был минимален. Вот почему заядлые любители пива часто страдают гинекомастией и ожирением.
Что касается инсулина и гормона роста, их уровень также снижается и почти в 2 раза…

Спирт (этанол) – не содержит белков, углеводов, жиров, но имеет энергетическую ценность - 7 калорий/г. По своим свойствам он больше похож на углеводы, но в отличие от них не может превращаться в гликоген и откладываться в мышцах для дальнейшего использования. Для нашего организма спирт токсичен и при первом же попадании внутрь начинает перерабатываться со скоростью около 10 граммов/час. Например, если вы выпили 200 грамм водки, то только через 8 часов организм избавится от избытка спирта. За это время в организме могут произойти интересные изменения, которых нельзя избежать, но можно постараться компенсировать. Вы без труда можете найти много информации о вреде алкоголя, но нас больше интересует его влияние на организм спортсмена.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 562. Отправлено: 14.06.2010 - 16:55:41

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
ну вот отпила я пиво........ прощай- Венское, разум - здравствуй
Сообщение # 563. Отправлено: 14.06.2010 - 16:58:20

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Просто,действительно, получается алкоголь и спорт несовместимы
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 564. Отправлено: 14.06.2010 - 17:16:26

ИВА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 19
Репутация: 19 ±
О, господи, какие там происходят ужасы, а вроде так приятно рюмочку - другую коньяка выпить!!! Или винцо !!!
Сообщение # 565. Отправлено: 14.06.2010 - 17:23:43

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Не ну ни фига се !
Стоило на речку сходить и я пропустил все самое интересное!
Я хочу поделиться своими наблюдениями - после того как я взялся за приведение себя в порядок, после "употребления" на следующий день я чувствую себя намного лучше чем раньше, как то исчез похмельный синдром.
Пиво очень люблю, но приходится себя ограничивать - очень сильно сказывается на результат
и скорее всего....

Цитата:Алкоголь способствует превращению андрогенов в эстрогены. В одном из исследований после принятия алкоголя тестостерон упал на 25%. Когда концентрация спирта в крови была максимальная, уровень главного мужского гормона был минимален. Вот почему заядлые любители пива часто страдают гинекомастией и ожирением. Что касается инсулина и гормона роста, их уровень также снижается и почти в 2 раза…

....из за пива тоже как говорится "сисечки подрасли"
Сообщение # 566. Отправлено: 14.06.2010 - 18:25:03

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
С утра 105,6
Вчера пол дня в воде с младшим ребенком барахтался, да на пляже поджаривался, потом всякие хоз. работы, под теликом - ни минуты, даже чемпионат не хотелось смотреть (расстрел да и ничего интересного), еда до 18, вечером еще 2км. пешком с заходом на турник и брусья (уже лучше получается ) спать в 23-30.... фуух отчётищще
Сообщение # 567. Отправлено: 15.06.2010 - 14:15:43

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
отличный результат все таки!
Сообщение # 568. Отправлено: 15.06.2010 - 14:33:21

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±

Цитата:Алкоголь способствует превращению андрогенов в эстрогены


получается, мне алкоголь необходим как лекарственное средство. у мя избыток мужских и недостаток женских гормонов))
вспомнила эту идиотическую рекламу по телику, где алкоголь из мужчин делает женщин, а из женщин мужчин. до сих пор не понимаю, как он так умудряется - одновременно иметь взаимоисключающие действия))) унылая пропаганда для людей несведущих..
кстати в мире науки была статья, что алкоголь снижает шанс возникновения ибс (ишемическая болезнь сердца) в 3 раза. для этого надо в день принимать 1 стандартную порцию. там приведена таблица с противопоказаниями и вычислением % риска ибс, из которой и высчитывается, сколько надо пить и надо ли.
это я к тому, что алкоголь нефига не зло. кому-то он наоборот жизнь спасает. у мя так если б не пиво, не была бы сейчас с мужчиной мечты и счастливой по самое немогу
кстати, слоны сбивают фрукты с деревьев, сваливают их в кучу, ждут пока они забродят, и радостно жрут их, а потом сшибают деревья и весело трубят. думаю, что едят животные, не вредно человеку.. если знать меру, конечно же.. а то так и от полезных витаминков легко ласты склеить))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 569. Отправлено: 15.06.2010 - 14:50:58

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:Я сегодня утром 108,7 увидел

Сообщение # 295.Отправлено: 16.05.2010 - 10:23:48



Как то вяло получается! Всего 3 кило за месяц Эдак я к юбилею не успею ( обана каламбурчик! )
Сообщение # 570. Отправлено: 15.06.2010 - 15:07:06
Страницы:  1 ... 55  56  57  58  59  ... 66


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive