Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 10:58:59
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Вечнохудеющая
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Мила!

Вот небольшой отрывочек, на эту тему, возможно некоторые советы, которые там присутствуют помогут вам:

"Если вы когда-нибудь занимались строительством (хотя бы у себя на даче), то знаете — первое, что нужно построить, это забор. Потому что если забора не будет, вся ваша работа пойдёт насмарку. Стройматериалы растащат соседи и прочие добрые люди, и они же испоганят уже построенное. Из чистой доброты насрут вам в подпол — чтобы ваш дом был с запашком. «Ишь ты, дом строить выдумал».
И это вполне естественно. Ибо желание ближних опоганить и обгадить всякую полезную работу другого человека — НОРМАЛЬНО.
Последнее слово прошу понимать правильно. Я не имею в виду, что в этом есть что-то хорошее. Но мы живём в ПОГАНОЕ ВРЕМЯ, а поганое время вызывает у людей поганые желания. Современный человек так устроен, что, видя всякий порыв к самосовершенствованию, испытывает сильное инстинктивное желание задушить этот прекрасный порыв на корню.
Это даже не связано с его моральным обликом — желание это именно что инстинктивно. «Ты что, хочешь стать лучше, чем окружающее г*вно? За это мы тебя в г*вне утопим».
Всё сказанное имеет прямое отношение к теме. Потому что человек, занимающийся снижением веса и не скрывающий этого — излюбленная мишень окружающих его «добрых самаритян». Которые, будьте уверены, приложат усилия для того, чтобы «привести чудака в чувство» — то есть вынудить снова махнуть на себя рукой и «жрать как все».
Возможно, к вашему окружению всё это не относится. Но есть немало случаев, когда отдельные товарищи, собравшиеся садиться на диету или заниматься спортом, наталкивались на непонимание (и это ещё мягко сказано) абсолютно всех друзей, знакомых, родных, близких, даже жён и мужей. Каковые, как сговорившись, начинали изо всех сил склонять человека «поесть как следует», проявляя при этом чудеса изобретательности. У одного жена, не баловавшая мужа кулинарными чудесами, вдруг открыла в себе великие таланты по части жарки-варки и даже выпечки. У другой — любимый муж, мечтавший о худенькой супруге, демонстративно усаживался перед ней, когда она ела свой салатик, и вовсю хряпал картофанчик, всем своим видом показывая, как ему вкусно. У третьего сослуживцы устроили настоящую обструкцию тому, кто перестал принимать участие в распитии пива после работы. И так далее.
Повторимся. Возможно, лично к вам всё это не относится. Вас окружают любящие, понимающие, чуткие люди, которые вас во всём поддержат и поймут, будут радоваться вашим успехам и всё такое прочее. В таком случае к вам лично всё нижесказанное не относится.
Если же вы всё-таки реалист, лучше почитайте то, что ниже:

Во-первых, постарайтесь по возможности скрывать от окружающих, чем именно вы занимаетесь. Не хотите, чтобы вам в лицо чавкали жиринкой-вкусняшкой или дразнили куском торта — не дразните гусей. Не нужно посторонним знать, что вы худеете. Да и домашним тоже.
Если обнародование того факта, что вы занимаетесь сгоном веса, всё-таки неизбежно, объясните это какими-нибудь социально приемлемыми причинами. Короче, солгите. Например, тем, что у вас «проблемы с желудком» (не уточняйте только, какие именно) и худеть вас «завставляет врач». Обязательно обругайте злого врача, который подверг вас такому ужасу. Всячески показывайте, что вы, конечно, только и мечтаете о жирных сардельках, но вот беда — надо лечиться. Поскольку современный чандала любит лечиться, вас поймут и даже отчасти посочувствуют. Но будьте готовы к тому, что в этом случае вас всё же попытаются потравить — то тортик поднесут, то заставят лишнюю рюмку выпить. В таких случаях всегда извиняйтесь и отговаривайтесь хворями. Не забывайте жаловаться на самочувствие — если кто-нибудь догадается, что вам хорошо, вам несдобровать.
Особую опасность представляют домашние. «Враги человеку — домашние его», в данном случае это буквально так. Не забывайте: вы, занимаясь снижением веса, тем самым показываете им, что они живут неправильно, тем самым оскорбляя их лучшие чувства и разрушая привычный образ жизни. Ваша жена устроит вам чудовищную сцену, когда вы откажетесь есть испечённый ею тортик. Тесть проклянёт за отказ выпить водочки за День Работника Коммунального Хозяйства. Тёща решит, что вы попали в лапы к сектантам. А любимая мама подумает, что вы уморите себя голодом и начнёт вас спасать всерьёз… Да-да, всё это возможно. Были такие прецеденты.
Поэтому постарайтесь максимально обезопасить себя от подобных реакций. Прежде всего — перед тем, как начать делать что-то практическое, потратьте недели две, а лучше три, на разговоры об этом. Чтобы все привыкли — вы собираетесь худеть. Желательно надоесть этими разговорами так, чтобы сама эта тема осточертела. Тогда, если вы займётесь практикой, вас уже не будут сильно беспокоить.
Наконец, во всех случаях защищайте себя. На попытки почавкать жареным или подразнить тортиком отвечайте максимально нетерпимо и агрессивно — насколько это позволяет ситуация. Люди испугаются и отстанут. "


Сообщение # 51. Отправлено: 04.03.2010 - 10:07:09

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±

Цитата:Мне трудно отказаться от сладкого, хоть чуть, но съем. Спортом занимаешься? Чем голод перебиваешь? Как от колег отбиваешься? Я сосвоими жутко огрызаюсь, вчера в очередной раз всех на х..... послала, на что они сделали вывод.


Ну я тоже кстати недавно понял - я хоть и не любитель сладкого вообще как такового - но дико стало хотется шоколада, выход достаточно простой - выкинул из рациона кусок курицы на сегодня хлеба немного и ещё кое чего по мелочи для балансу и воткнул туда пол плитки шоколаду и остался даволен. Это так было вчера, по плану. Сильные накаты жора появляются ооочень редко, так что боротся почти не приходится, а в основном просто вспоминаю "один из семи мужиков может это сделать", короче самотренингом занимаюсь и давольно успешно + Конечно выроботался панический страх сожрать чего-то лишнего. И я этому только рад :)
А по факту на работу напарник припер кальмаров фаршированных марковчей .. вообщем весь сегодняшнего рацион пришлось переформировывать по ходу дня.. Отбиваюсь впринципи от коллеги шуткуя, я просто сам по себе неконфликтный человек.
А вот зверею я как раз дома, не завидую своему младшему братишке... ох поподись он мне подруку когда мне жрать захочется сильно... а по расписанию неположено, загавкаю
Сообщение # 52. Отправлено: 04.03.2010 - 12:51:41

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Вот вот, с Вами, Павел, согласна. Раньше тоже как то и сладкого не хотелось, и было всё хорошо, а сейчас... поставь передо мной коробку конфет и понеслось: всего одну... а потом ещё одну... ну и ещё для порядку... а потом всего три штучки осталось не оставлять же...

Что делать, ума не приложу. потеряла всякую волю :)
Сообщение # 53. Отправлено: 04.03.2010 - 15:02:51

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Тренеровать силу воли! У меня в бордачке в машине россыпью штук 20 вкуснющих конфет, подарили по случаю.. так вот каждый день - 1 штучко А вот кстати заметил и правда - если на кухне какой нибудь гад выставит тарелку с аппетитной едой - начинаешь потихоньку сходить сума каждый раз как ее видишь, хотя вроде и не голоден. А если ничего на глаза не попадается - все отлично. Короче еду я теперь прячу сам от себя
Только один вопрос пока для меня остался не решен - как быть с празднованиями ? Столько вкусностей на 1 столе моя психика не выдержит )) Буду думать :)
Сообщение # 54. Отправлено: 04.03.2010 - 15:11:29

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Даа... вот когда всё на столе это самое мучительное :)


Мне бы ещё килограмчик сбросить, а тут...вчера свежие слоеные печенья, сегодня пастила и коробка моих любимых конфет... а ещё сестра купила мой любимый гематоген! Вот и жор напал опять, а осталось всего один килограммчик.

Два месяца назад я весила 47 кг, сейчас уже 44 - 45, но хочется чтобы стабильно 43 - 44. Но сегодня опять оторвалась на конфетах и постиле! А если не урву свою долю то завтра всего этого уже не будет (

сама себя лишила ужина
Сообщение # 55. Отправлено: 04.03.2010 - 15:37:11

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Эх, судьба у нас такая
Сообщение # 56. Отправлено: 04.03.2010 - 15:40:56

Газель

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 27 ±
Ух, как я с Павлом согласна - лучше ч.л. того, что хочется, чем тарелку того, что не хочется. А вообще-то здравствуйте, вклинилась в ваше тему, интересно. Прочитала и лишний раз убедилась - все-таки мужчины умнее женщин. Ну вот Паша - молодой, а так быстро дошел до того, что я за годы выстрадала. Я уже не говорю о нашем админе - там вообще ума палата (я серьезно).Доступно, грамотно, легко.Достойно уважения!
Сообщение # 57. Отправлено: 04.03.2010 - 18:21:29

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет! Я так немогу. Если не есть сладкого то никакого, зачем себя одной конфеткой дразнить. У меня отвесик в 2 кг Я заметила перестала есть сладкое и похудела, но настроение очень портиться.
Сообщение # 58. Отправлено: 06.03.2010 - 05:18:48

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Сегодня проснулась от голода, но терплю до 8 00 утра. Если крутить велотренажор по 1 ч в день на сколько можно похудеть за неделю? У меня скоро отпуск, боюсь его, т к буду седеть дома рядом с белым врагом, холодильником.Что делать?
Сообщение # 59. Отправлено: 07.03.2010 - 05:30:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Мила!


Цитата:Если крутить велотренажор по 1 ч в день на сколько можно похудеть за неделю?



Самый простой способ это выяснить - воспользоваться калькуляторм: http://www.hudeika.ru/calc_zgig_calor_fiscult.html

Введите там свой текущий вес, и поставьте время 60 минут

В появившейся таблице найдите значения в зависимости от интенсивности своих занятий:

Велотренажер: умеренная интенсивность
Велотренажер:высокая интенсивность


Полученуую цифру нужно поделить на 9 (кал) Полученный результат будет эквивалентен потери жира в граммах за одно такое занятие. Ну а дальше просто умножте на количество дней.

например: Я вешу 89 кг. длитеьность 60 минут. Ввожу эти данные. получаю
Велотренажер: умеренная интенсивность 658
Велотренажер:высокая интенсивность 987

Допустим моя интенсибность занятий умеренная. Теперь 658/9 = 73.1 грамма жира за одно занятие Умножаем на 7 дней 73,1*7= 511 гр. за неделю

Т.е. это цифра примерно означает потерю жира за 1 час занятий такой направленности. Но ведь вовсе не нужно забывать, что еще уходит и вода да и само питание отнимает определенное количество веса... так тчо итоговая цифра общей потери веза за неделю будет завыиситть еще от мнгоих факторов.

Что же касается отпуска и белого друга холодильника, то нужно настроить себя на то, что отпуск у Вас не только от работы, но и от этого друга.
Конечно же лучше проводить его в дали от этих двух вещей. (работы и холодильника) Если, конечно, есть такая возможность

Сообщение # 60. Отправлено: 07.03.2010 - 09:23:39
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 11


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive