Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 02.05.2024 - 18:12:58
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> обсуждаем
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
на сыре который я ем написано 18 гр жира, 21 гр белка.
я ем миндаль :((( потому что его я съедаю медленнее всего. арахис или грецкий, особенно грецкий, проверено, уничтожаются мгновенно. убрать его совсем - но тогда надо чем-то заменять... чем только... блин, вот как-то другие живут и не парятся ведь...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 61. Отправлено: 27.01.2010 - 15:14:12

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:в районе того... в среднем около 200-250 гр в сутки



Ну так это и не перебор по ним вовсе, еще и недобор возможно. Усталость есть если,нежелание заниматься, вялость, значит маловато углеводов.
Сообщение # 62. Отправлено: 27.01.2010 - 15:15:17

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
ну тогда выходит, что перебор за счет жиров... но отказаться от орехов и сыра... тогда надо искать что-то ещё, что было бы небольшое по размеру, но давало бы чувство сытости.

я не могу есть много - голод никуда не исчезнет, а вот ощущение набитого при этом живота сильно раздражает и мешает, а чувство набитости возникает моментально (тот же творог, одна пачка - и все. есть всё равно захочется, а 200 гр как минимум часа два ещё спокойно жить не дадут). после небольшой порции сыра или орехов нет такого ощущения набитости и голод тоже не сильно отвлекает ещё какое-то время. а вот хлебцы или сухофрукты этого эффекта не дают. их запросто можно целую пачку смести и не заметить. кстати, от злоупотребления хлебцами ещё и запор возникает, а это совсем неприятно, я один раз съела две пачки за день (200 гр, около 100 гр углеводов), так на следующее утро ТАК весело было :((( вот странно, вроде бы клетчатка (20 грамм на две пачки), а эффект прямо противоположный... кстати, очень нравятся ржаные отруби (пачки на 200 грамм мне хватало на два дня), они хорошо отбивали аппетит, но эффект тот же - на следующие два дня обеспечен набитый живот :(((( аж выть хочется. потому что если честно, то я бы смогла два-три дня точно просидеть на одних отрубях, это было бы легко, если бы не вот эта хрень с запором. они ещё и воду задерживают, как я поняла.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 63. Отправлено: 27.01.2010 - 15:27:50

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
самое интересное... НЕТ У МЕНЯ НЕЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ! Усталость - да. Тяжесть в теле - да. Но нежелания заниматься нет. Если бы не лимит по времени нахождения в зале и не закрытая до семестра рукопашная тренька - хрен бы кто меня из зала вытащил. Если бы не -20 градусов на улице (а периодически и -30) - фиг бы я там всего лишь 3 часа в день проводила, я летом могла и по 7-10 часов гулять, правда, приходилось раз в два-три часа что-нибудь покупать поесть (там небольшой пакетик сока или сухофруктов в аптеке).
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 64. Отправлено: 27.01.2010 - 15:31:17

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
по крайней мере пока я занимаюсь, я ни о чем другом думать не могу... у меня во время тренировки такое ощущение... как транс, что ли, и мне это реально нравится (почему во время семестра я умудрялась набрать до 5-8 тренировок в неделю), это клево, и мне даже нравится как потом все болит... но вот тяжесть именно от ощущения резко набранных килограмм или тяжесть в животе резко портят настроение.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 65. Отправлено: 27.01.2010 - 15:34:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
По поводу, сыра и орехов - не стоит от них отказываться, просто их лучше кушать не каждый день и чуть в меньшем количестве или же сегодня сыр, завтра орехи
Сообщение # 66. Отправлено: 27.01.2010 - 16:53:14

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
ну последнюю неделю оно так и получается в основном, потому как дома нет либо того либо другого, а с карманными у меня после нашей развеселой сессии стала напряженка
(у меня физика-термех-электротехника на 5, а математик, козел, поставил мне 4, и теперь у меня стипуха не 2100, а 1500, что едва хватает на оплату секции, мобильника и интернета)

кхем. про тренировки почитала... не понимаю, чем это отличается от того, что делаю я. у меня тренировка (в тренажерке) круговая, это точно, и отдыхаю от двух до пяти минут я только после того, как уже ни на одном тренажере не смогу выполнить больше 6 раз (начинаю с 12-ти обычно, исключение пресс - начинаю с 25, скамья под углом 60-70 градусов к полу, около того). если верить описанию Зинченко, то у меня выходит интервальная по первому типу... не, на рукопашке с этим веселее... там по третьему однозначно выходит, особенно когда тренер сваливает и мы с ребятами устраиваем бой без правил...
Эх... быстрей бы семестр начался, я на рукопашку хочу... :((((
Кстати, с нашей веселой студенческой жизнью план тренировок меняется не то что раз в месяц, а раз в неделю (последний месяц исключение, это сессия).
Кстати, мне от дома до зала - 5 км. пешочком. и обратно столько же (спорткомплекс прямо около института). сейчас сие особенно весело - холодно, поэтому прогулка превращается в натуральное приключение: до ближайшего ларька - минуту отогрелись - пошли дальше, по пути навернулись на льду пару раз, пару раз утонули в сугробе, в общем к комплексу приходишь по уши в сосульках и снегу, зажимая отмерзшие уши и ругаясь трехстопным матом. на улице уже полтора месяца черт знает что творится, я в шоке. если ещё и февраль такой будет, я повешаюсь. блин. хочу тепло. хочу побегать. хочу навернуть часик-другой бега. жалко меня не пускают в зал с беговой дорожкой - там отдельно платить надо :((((((((((((((
кстати, дома спокойно сидеть на месте тоже не получается дольше десяти минут.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 67. Отправлено: 27.01.2010 - 18:18:26

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
отпад.
таки добилась того, чтобы меня пустили в наш второй зал... ух я и вымоталась, абзац. Особенно конец тренировки - 20 минут на каком-то беговом тренажере (пардон, не знаю как называется, но не дорожка), средняя скорость 23 км-ч, пульс в зоне 200-215, кол-во набеганного увы посмотреть не успела, время треньки вышло, но тем не менее... я вышла оттуда - и у меня впервые за последние полгода болело ВСЁ (в начале тренер меня заставила отжиматься, причем как-то необычно, вроде на трицепс, это когда руками упираешься в скамью за спиной, жутко после этого грудь болела ещё).
абзац. меня слегка прет после тренировки, правда, башка немного кружится...

кстати... вот такой вопрос, дурацкий наверное, но сегодня задумалась: а жир он в каком виде из организма, пардон, выходит?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 68. Отправлено: 29.01.2010 - 12:53:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:кстати... вот такой вопрос, дурацкий наверное, но сегодня задумалась: а жир он в каком виде из организма, пардон, выходит?



Привет Lika! Жир из организма не выходит, он сгорает внутри нас. Как бензин в автомобиле. Т.е. это вид топлива. Соответственно повышение температуры тела и усиленное потоотделение в результате регуляции этой температуры и есть порявление "горения" жиров и углеводов в нашем теле, т.е. превращения их в энергию
Сообщение # 69. Отправлено: 29.01.2010 - 13:00:42

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
стоп. но жир же а результате горения дает какие-то продукты распада, верно? органика, вот, насколько я помню из химии, дает в результате воду и углекислый газ (или что-то в этом духе, у нас химия год назад была, а органика - ещё в школе)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 70. Отправлено: 29.01.2010 - 15:40:20
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 43


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive