Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 17.05.2024 - 12:41:58
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> обсуждаем
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
я думала, зимой толстеют только те, кто не двигается. холодно - сидишь дома, вот и все проблемы... но я же двигаюсь!!! и отнюдь не только до остановки, как это многие сейчас делают!!! тем более что в дни свободные от тренировок я очень много (по крайней мере для такого мороза) хожу пешком. а ночью... ну да, оплошность, но 1) 180 гр веса это же не полкило! 2) я ночью не ела разве что в начале зимы и то потому что родители замок вешали на кухню, а так ночью я ела последние три года (летом вообще нормальным делом было съедать ночью под 500 ккал и ничего не прибавлялось :((( )
а морозы судя по всему ещё целый февраль будут... это что, ещё 2 килограмма, да? Я что-то сомневаюсь что они возьмут и сами собой исчезнут
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 81. Отправлено: 30.01.2010 - 13:14:16

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нууу, нет. Зимой у всех могут увеличиваться накопления. А вот этой, особеннно холодной зимой, тем более.

Давай-ка попробуем с тобой еще раз посчитать и подытожить поступление и расход энергии. Есть подозрение, что именно где-то тут роется наша собачка.

Сообщение # 82. Отправлено: 31.01.2010 - 12:59:19

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Собака роется. Уже обнаружила. Явный перебор с жирами (в основном растительными, но, думаю, дело от этого не меняется). Урезала. Вчера и сегодня умудрилась удержаться в рамках 50 гр в сутки, правда сегодня был праздник... пришлось свинтить в разгар, дабы не соблазняться... короче, ошибка найдена, сейчас буду исправлять. Ну и ночью шабаш... хотя где-то в районе двух всё равно есть хочется, сегодня как белка по комнате прыгала, но благоразумно перед этим сама повесила замок на кухню.

Странно. Сегодня сильно башка болит, самое отвратительное - отрубилась днем, спала целый час (плохо: после того как поела, хотя поела я немного). То ли погода меняется, то ли фиг его знает что... В общем, слабость какая-то странная, надеюсь, не болею, а то ещё не хватало простыть до кучи.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 83. Отправлено: 31.01.2010 - 18:36:56

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
есл уж так хочется кушать ночью- то лучше кусочек мяса, или же что то белковосодержащее.

А голова запросто от погоды болит - обещают резкое потепление и смену давления.
Сообщение # 84. Отправлено: 01.02.2010 - 08:25:21

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Да тут уж скачок давления и температуры будь здоров... Если завтра ничего не изменится - пойду наконец на лыжи, сегодня -5 температура, вообще здорово...

Немного не дотянула сегодня до часа в тренажерке, рука заболела правая, похоже, перестаралась... Сейчас к вечеру оклемаюсь и пойду часа через три гулять. Похоже мечта скинуть до 49 к семестру откладывается, хорошо ещё если за эту неделю удастся согнать хотя бы до 50... Сегодня утром весы показали 51.3 и отключились. Думаю: то ли весы сдохли, то ли батарейка села...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 85. Отправлено: 01.02.2010 - 12:20:18

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
кстати, пара вопросов:
1) вот озадачилась... я выпиваю до 3-4-х литров воды в сутки (преимущественно пью днем и вечером, т.к. утром не хочется пить вообще). Из них где-то около литра-двух уходит на кофе (несколько кружек). Кофе пью почти безо всего, изредка добавляю обезжиренное молоко, но пью его очень много. Мне зверски нравится его вкус - особенно того кофе, который самостоятельно заваривать надо. Но вот вопрос: это вообще как-то может негативно влиять на организм или нет? Я собственно говоря уже давно, больше трех лет потребляю кофе и ничего вроде не происходит, но тут бабушка приехала и начала мне по этому поводу мозги промывать... я и задумалась.
2) сегодня в спортмагазине (зашла по пути домой) видела протеиновые порошки... дорогие, правда, собака, очень... сколько должен стоить нормальный порошок и как разобраться - подделка или нет прямо в магазине?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 86. Отправлено: 01.02.2010 - 12:41:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
по поводу кофе, уже был такой вопрос, сот почитай тут:

http://www.hudeika.ru/forum/index.php?fid=6&id=062725&page=4#m32

Я сам кофеман безумный, за день вылакиваю его огромное количество.

по поводу протеинов: разброс цен очень большой. причем в каждом городе могут быть свои наценки в магазинах в зависимости от конкуренции.

Опять же протеины бывают животного и растительного происхождения и отличатся по цене соответственно, процентов на 10-20.

Сам я например, покупаю смесь Атлет. там 75% протеина, около 12 углеводов, ну и остальное мелочевка. + всякие витамины и микроэлементы там.
У нас (г. Муром, Владмирской области) пачка такой штуки стоит 480-500 р за 1100 гр.
Это российского производства.
Буржуинские же значительно дороже, от 700-800 р за кг и доходит до 2500 р в зависимости от веса и добавок.

Ну единственно, на что обращать внимание можно -это нормальная упаковка. т.е. если там написано мол "супер-пупер" протеин, а в какой-то непонятной картонной блеклой коробочке без опознавательнвых знаков... В общем у серьезных вещей серьезная и упаковка как правило

Сообщение # 87. Отправлено: 01.02.2010 - 13:00:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ЗЫ по поводу кофе:

Думаю, всетаки у нас с тобой слишком большие дневные дозы кофе. Так что некоторые негативные последствия в виде некоторго повышения давления у пульса могут запросто присутствовать.
Сообщение # 88. Отправлено: 01.02.2010 - 13:15:15

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
хм... про кофе почитала... ну по поводу остеопороза... у меня аменорея второго типа (за 1.5 года один раз только прерывалась), так мне врачи пророчили хрупкие кости, а когда узнали о кол-ве потребляемого кофе так вообще в ужас пришли - И НИЧЕГО! Как выяснилось в той же поликлинике с костями у меня полный порядок, даже более чем. (по поводу аменореи: появилась после реанимации, причину установить не могут, я уже задолбалась по медобследованиям скакать, у меня все результаты в пределах нормы. Короче: меня сейчас направили к психотерапевту, на что я сказала: ну уж хрен и не пошла). С психикой у меня явно не лады... но оно так всегда было, мне нервы ещё в школе протрепали, когда против меня весь класс был в течении нескольких лет.
Значит кофе оставляем на том же уровне. :))))

Я вот думаю протеин купить. Надоело уже творог есть. Поперек горла стоит.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 89. Отправлено: 01.02.2010 - 16:42:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ну, что тут можно сказать, вот выдержка: " Основной причиной врачи считают чрезмерные физические нагрузки от занятий тяжелыми видами спорта и до неподходящего для женщины местом работы. То есть возникновение вторичной аменореей можно назвать образ жизни женщины, ее занятия, увлечения, место работы, эмоциональное состояние и питание."
Сообщение # 90. Отправлено: 01.02.2010 - 16:52:29
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 43


Посетители online: 1
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive