Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 08.05.2024 - 17:08:44
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> Что
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Если принимать это постоянно и длительное время, то конечно же какие-нибудь неприятные последствия будут. Даже любое лекарство после длительного применения уже перестает быть им.

Поэтому и лечатся не постоянно, а циклически. Здесь- таже ситуация.
Сообщение # 91. Отправлено: 16.06.2010 - 14:16:08

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
в тему про стресс. само понятие выделил селье и вроде как он разделил понятия стресс (положительный) и дистресс (отрицательный). стресс - это естественная реакция организма на любые изменения окружающей среды, он необходим для адаптации к ней. стресс полезен для организма: взять например контрастный (или просто холодный) душ и прочие процедуры закаливания, физические нагрузки, эмоциональные переживания, связанные с переменами. а вот дистресс имеет негативное влияние на организм. и именно дистресс подразумевают под словом "стресс", что является ошибочным.
кстати стрессом можно успешно лечить депрессию. по принципу клин клином вышибают. мне выйти из длительной апатии помогло 5-дневное голодание. но это средство на любителя. мой знакомый в виде стресса выбрал отсутствие сна 3 суток. для меня такой способ неприемлем..
и не любой стресс люди заедают. заедают не стресс, а стрессовую ситуацию, с которой не могут справиться, т.е. заедают свое бессилие. а вобще в стрессовой ситуации действительно снижается аппетит.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 92. Отправлено: 16.06.2010 - 14:52:41

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
RedQueen, ну, откуда ты такая умная?! Я восхищен!))))))
По поводу контрастного душа - это классная идея! Это ж с детства! Отлично, что вспомнили. Правда, далеко не все любят и терпеть могут, но мне по душе. Говорят еще и от целлюлита помогает, вроде как кровообращение улучшается.
Сообщение # 93. Отправлено: 16.06.2010 - 15:01:57

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну у мя образование психологическое. стресс мы проходили.
а вобще просто мне все интересно, книг много читаю.. особенно биология, анатомия, медицина. интересно ж узнать, как ты устроен)
от контрастного душа сосудам приходится то расширяться, то сужаться. эдакая силовая нагрузочка для них)) вот они укрепляются. то же и с кожей - улучшается ее тонус.
они просто неправильно холодный душ принимают, вот и не любят. небось врубают сразу ледяную воду после кипятка, а надо постепенно температуру понижать..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 94. Отправлено: 16.06.2010 - 16:53:40

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Всем доброго времени суток!
У меня еще один вопрос!
Вроде с питанием я разобралась, хотя до сих пор белок меньше нормы получается есть, но с этим я справлюсь, проблема в другом. Я ввиду своей работы не имею возможности (читай времени) ходить в спортзал/фитнесклубы. Для физической нагрузки остается один вариант - домашний/уличный. Воооот. Так, что будет полезнее: делать 40-50 мин зарядку утром дома или бегать 25-35 минут вечером на открытом воздухе практически перед сном? Почему спрашиваю: где-то читала, что ученые до сих пор спорят о том, когда же полезнее получать физическую нагрузку - утром или вечером (дневное время в расчет не берется), одни приводят доводы, что утром при занятиях организм испытывает сильный стресс, только проснулся, и уже нагружают! А другие говорят, что вечером перед сном заниматься тоже вредно, т.к. организм нужно подготовить ко сну и после занятий вроде как нужно немного поесть, а до сна низя есть минимум 1,5-2 часа. Дилемма.
Сообщение # 95. Отправлено: 17.06.2010 - 07:08:17

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
тут нужно смотреть по комфорту. когда тебе больше нравится, тогда и занимайся. я например утром силовыми занимаюсь, а после аэробными, ибо позже станет лень))
делай и зарядку утром, и бегай вечером)))) в 2 раза больше пользы
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 96. Отправлено: 17.06.2010 - 08:17:19

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:тут нужно смотреть по комфорту. когда тебе больше нравится, тогда и занимайся.

+еще когда время позволяет.Я сейчас днем занимаюсь и все нормальком.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 97. Отправлено: 17.06.2010 - 09:11:22

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Ну и еще,смотря чего вы хотите добиться.Для лучшего жиросжигания рекомендуют аэробные нагрузки (сюда же интервальная попадает) утром до еды.А силовые можно в течении дня и не поздно вечером.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 98. Отправлено: 17.06.2010 - 09:24:43

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
олеся, хорошо бы мне днем заниматься физической нагрузкой, но работа не позволяет
Днем заниматься - мечта! Тоже что ли в декрет уйти?
RedQueen, шутки шутками, я ж скопытиться так могу и утром и вечером! а самое главное если нагрузка не будет приносить удовольствие, то никакого результата не получится вообще.
Мне именно интересно было узнать не вредно ли заниматься рано утром или поздно вечером и если вредно, то какое зло наименьшее?
Сообщение # 99. Отправлено: 17.06.2010 - 17:16:43

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну сразу после сна не стоит все ж нагрузок никаких. надо проснуться вначале, войти в ритм.. часочек например на пробудочку.. так что в случае с работой стоит отложить занятия на вечер лучше.. а утром можно просто зарядочку легкую, если есть желание.. потянуть заспанные мышцы)
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 100. Отправлено: 17.06.2010 - 17:24:01
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  ... 14


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive