Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 17:41:18
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> пожалуйста помогите разобраться
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Стала питаться опять творогом и кефиром, правдо творог 5 %. Много хожу. Не ем после 17 00. Это может дать эффект?



Все дело в том, что каким бы творог и кефир не были "волшебными" продуктами, они одни все равно не в состоянии обеспечить наш организм всеми необходимыми веществами, поэтому зацикливаться на них одних все же не стоит, нужно питаться более разнообразно.
Далее.
Я всегда против таких вещей как не есть после 17.00 или 18.00.
объясню почему:
дело в том, что длительные перерывы в питании, (а с 5 вечера до утра -это длительный перерыв), наш организм воспринимает как голод. А какой реакции от организма в этом случае ждать, как не реакции экономии. В ответ на любой голод, организм начинает экономить энергию - он же не знает когда его потом покормят и чем. И раз организм экономит, то он с оргомным боем будет расставаться с каждым граммом жира, и кроме того, при первой же возможности он будет откладывать жиры про запас, на случай последующих голодовок.
Именно поэтому так важно питаться дробно, т.е достаточно часто. При таком питании организму постоянно что то перепадает, он понимает, что про него не забывают и без особых сожалений расстается со своими запасами. а что жалеть то, ведь ПОСТОЯННО подкармливают.

Именно поэтому, правильно не "не есть после 18.00", а не есть за 2-3 часа до сна. Хотя и перед сном стакан кефира не повредит

Сообщение # 31. Отправлено: 18.01.2010 - 13:39:41

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Сегодня с утра съела три чернослива. Хочу сегодня в баню сходить. Баня помогае похудеть? В последнее время очень мерзнуть начала.
Сообщение # 32. Отправлено: 20.01.2010 - 09:44:57

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго денечка, Мила!


Без сомнения, баня хороша для укрепления и оздоровления организма, так как ускоряет кровообращение и вывод всякой бяки.

Но в целях похудения рассматривать баню как основной инструмент вовсе не стоит. Да, конечно, после хорошей бани вес понижается, но понижается он за счет вышедшей воды - стоит утолить жажду и все встанет на свои места. Поэтому, как основное средство баня не айс, а вот как вспомогательное - очень даже хорошо. Баня хорошо расслабляет и ускоряет процесс восстановления организма после физ нагрузок.
Сообщение # 33. Отправлено: 20.01.2010 - 14:01:29

Чесс

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 222
Репутация: 227 ±
Здравствуйте! Может быть я немного не в тему. Я сейчас пытаюсь перейти на интуитивное питание. Кто, что о нем знает, думает?
Сообщение # 34. Отправлено: 26.01.2010 - 18:09:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Чесс!

Не было возможности как следует изучить труды доктора Стивена Хоукса, но тем не меннее:

Сама суть идеи интуитивного питания проста и правильна и, в общем- то, сводится к тезисам:
-зачем есть когда не хочется
-нужно пытаться понять что в данный момент организму нужно и в каком количестве это ему нужно.

Замечательные принцыпы и я их полносчтью разделяю

Есть еще, конечно там тезисы о вреде диет и органичении в пище, но это уже не так важно как первые два.

Теперь мои мысли:
тут как раз вся сложность и состоит в том, что бы научится правильно интерпретировать сигналы своего организма и правильно оценивать количество и качество съедаемой пищи.

Кроме того, предположим, если человек весит 80 кг, то его организм по любому будет давать сигналы о том, что прокормить-то нужно именно 80 кг, а не желаемые 60. Получается, все равно если мы хотим похудеть, то нужно слушать организм "в-пол уха", и органичивать себя в количестве пищи. А не есть ли это та же скрытая диета, которая построена на простом органичении калорий? Уж больно похоже. Кроме того, наверняка присутсуют в книге и рекомендации по ведению здорового подвижного образа жизни.

Поэтому, я бы предлагал эту без сомнения неплохую систему не тем, кто хочет похудеть, а тем кто уже похудел и хочет поддерживать себя в хорошей форме не заморачиваясь пожизненным подсчетом калорий.
Сообщение # 35. Отправлено: 26.01.2010 - 18:34:42

Тесс

ЛС

гость
Толстый_Админ,
Цитата:это та же скрытая диета, которая построена на простом органичении калорий?


я тоже об этом подумала. просто чтоб не заморачиваться с подсчетом?
Сообщение # 36. Отправлено: 26.01.2010 - 21:46:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:я тоже об этом подумала. просто чтоб не заморачиваться с подсчетом?



да, конечно, мне тоже ничуть не нравятся все эти подсчеты и расчеты каллорий, и уверен, никому они не по душе. НО:

в другой теме Вы привели замечательный пример с детьми:

"Едим, что хотим, сколько хотим до сыта, но не переедая, доверяя требованиям своего мудрого организма. Все дети питаются именно так. Их не заставишь съесть то, что они не хотят"

Вся беда в том, что мы то уже взрослые, и мы уже давно забыли и отвыкли от детского поведения. Мы уже обрасли традициями, условностями и предпочтениями, в том числе и касаемо пищи. А если еще учесть, что с возрастом в нашем организме происходят всяческие поломки и сбои (пример статья "ПОЧЕМУ МЫ ПОПРАВЛЯЕМСЯ С ВОЗРАСТОМ ИЛИ ПРАВДА ОБ АППЕТИТЕ" http://www.hudeika.ru/1000poch_appetit1.html), то правильно услышать организм и интерпретировать его сигналы становиться очень затруднительно.

Да наверняка доктор Хоукс о чем то наподобие тоже должен написать.

Вот на мой взгляд, и получается, что для того что бы перейти на интуитивное питание нужно показать себе и организму какие то ориентиры, какие то отправные точки, и определится с требуемыми характеристиками количества и качества пищи.

Другими словами нужно выработать с помощью расчета потребности калорий и контроля калорийности "условный рефлекс", который в первое время будет помогать и дополнять "безусловный рефлекс", т.е. интуитивное питание, а в последующем сольется с этим безусловным рефлексом, превратиться в него, тем самым еще сильнее укрепив его.

Т.е. я предлагаю использовать подсчет калорий только в первое время, практически так же как школьники используют таблицу умножения на обратной стороне тетрадки по математике, и по мере усвоения и закрепления которой, заглядывают в нее все реже и реже. Вот такая вот аналогия. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ab.gif
Сообщение # 37. Отправлено: 27.01.2010 - 09:08:52

Чесс

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 222
Репутация: 227 ±

Цитата:Другими словами нужно выработать с помощью расчета потребности калорий и контроля калорийности "условный рефлекс", который в первое время будет помогать и дополнять "безусловный рефлекс", т.е. интуитивное питание, а в последующем сольется с этим безусловным рефлексом, превратиться в него, тем самым еще сильнее укрепив его.

Т.е. я предлагаю использовать подсчет калорий только в первое время, практически так же как школьники используют таблицу умножения на обратной стороне тетрадки по математике, и по мере усвоения и закрепления которой, заглядывают в нее все реже и реже. Вот такая вот аналогия. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ab.gif


Полностью согласна и поддерживаю, хотя знакомые последователи утверждают обратное. Но после расспросов выясняется, что все они когда-то считали эти самые калории и я не исключение. практически всех продуктов и самых популярных блюд знаю калорийность наизусть и могу почти безошибочно определить калорийность съеденного за день без взвешивания, "на глаз".
ПЫСЫ: давай перейдем на "ты"?- мне так удобнее и комфортнее.
Сообщение # 38. Отправлено: 27.01.2010 - 22:37:43

Чесс

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 222
Репутация: 227 ±
Через неделю в теме "Интуитивное питание или..." планирую дать отчет по калорийности за неделю. В конце дня, после ужина подбиваю результат для интереса. Хотела каждый день отчитываться, но решила, что это будет скучно. пусть будет некоторая интрига!
Сообщение # 39. Отправлено: 27.01.2010 - 22:42:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Не вопрос! На ты так на ты. Мне тоже так проще.
Сообщение # 40. Отправлено: 28.01.2010 - 06:42:22
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 10


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive