Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 04.05.2024 - 03:11:22
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен взгляд со стороны
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:а как это подействует? оО
ты ж знаешь, я углеводы и так не ем почти. хотя вот разве что кашку начала. да и воды пью 1, отсилы 2, л в день - и так конкретный недобор. постоянное состояние легкой жажды.




В теории, недостаток углеводов приводит к дополнительному расходу жиров.

А вот по поводу воды- это интересно. Возможно стабилизация веса идет за сче того, что ее мало в организм у тебя поступает.

Тут какая фишка- по идее, если идет недостаток воды в организме, то организм тратит жиры, так как при их расщеплении выделяется вода. (это как у верблюда) Но, через какое то время, организм понимает что раз водой его в нужном количестве не снабжают, то нужно начинать решать вопрос с водоснабжением самостоятельно. И он начинает наоборот накапливать жиры, что бы потом добывать из них воду.
Так точ нужно тебе увеличить, наоборот, количество принимаемой воды, и пить "до сыта"
Сообщение # 161. Отправлено: 10.06.2010 - 11:22:23

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
омг, как же все сложно с этим организмом %)
а если пить предположим неделю досыта, чтоб организм привык к достатку, а потом на 2 дня воды мало пить, чтоб он жиры жег. такое прокатит?)))
так от недостатка углеводов мозг сохнет я их и так меньше своей любимой нормы в 144г потребляю.. хотя вчера суши готовила.. риссссс.. научилась делать филадельфию..
а че касаемо протеиновых смесей?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 162. Отправлено: 10.06.2010 - 11:42:35

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
еще вопрос по поводу мчп и зоны жиросжигания. нашла красивый рисуночек в инструкции к пульсометру при каком пульсе что горит - угли и жир, в соотношении. там максимальное жиросжигание - 60-70% мчп.
и там же дана навороченная формула высчитывания этих 60 и 70%, где используется и пульс покоя. и по этой формуле моя зона жиросжигания 135-150 пульс.
а по формуле нахождения мчп на сайте эта зона 60-70% равна 115-134.
то есть по двум формулам эти зоны вобще не перекрываются. какую выбрать, я не знаю. ибо есть риск либо заниматься при легкой нагрузке (до 135, если верна 1 формула) и не сжигать ничего, либо заниматься при высокой нагрузке (выше 135, если верна 2 формула) и сжигать углеводы, которых у меня и так мало - жир останется, а я буду вялая.
я не чувствую свое тело и не могу определить усталость и ее природу - от нехватка углей или просто от длительности нагрузки. я с ощущением усталость могу заниматься еще в 2 раза больше по времени. так что самочувствием я эту зону жиросжигания не определю.
что делать?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 163. Отправлено: 10.06.2010 - 12:11:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:а если пить предположим неделю досыта, чтоб организм привык к достатку, а потом на 2 дня воды мало пить, чтоб он жиры жег. такое прокатит?)))



Чисто теоретически- должно помочь. Но опять же временно.


Цитата:а че касаемо протеиновых смесей?



да никаких возражений. я сам принимаю их перед занятиями. Это же по сути концентрат белка, как сухое молоко или детские смеси. Только нужно стараться выбирать сывороточный протеин (ну или что бы животные белки были в основном)

по поводу ЧСС:
я всем и всегда советую 70-80% интервал брать. Вот он как раз и совпадает с формулой на пульсометре.
Сообщение # 164. Отправлено: 10.06.2010 - 12:35:41

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну знач я правильно занимаюсь. тяжковато на пульсе 140-145, час так не походишь..
про протеиновую я спрашивала выше развернутым вопросом: собираюсь использовать в качестве основного источника белка. лучше сывороточная или многокомпонентная?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 165. Отправлено: 10.06.2010 - 12:50:43

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:ну знач я правильно занимаюсь. тяжковато на пульсе 140-145, час так не походишь..
про протеиновую я спрашивала выше развернутым вопросом: собираюсь использовать в качестве основного источника белка. лучше сывороточная или многокомпонентная?



Ну пульс можно и в пределах 135-140 держать, ежели чего

В качестве основного источника белка все же не стоит смеси использовать- лучше как дополнительное питание. т.е. основное кол-во белка желательно все же брать из пищи.

Белок лучше сывороточный, он говорят лучше усваивается

ЗЫ пардон за невнимательность
Сообщение # 166. Отправлено: 10.06.2010 - 13:27:00

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
для сывороточного просто состав не указан, а в мультикомпонентном прям расписано содержание разных аминокислот. и белка во втором поболее будет немного.
ну я не могу много мяса есть - там жира ощутимо много, я жир из орешков, авокадо и рыбки стараюсь получать только. а из морепродуктов белок брать накладно по деньгам. так что 20-30г белка могу из мяска получать, а вот остальные 50+г придецца из смеси.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 167. Отправлено: 10.06.2010 - 13:47:11

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну тут этикетки если сравнивать, то с ума сойти можно будет, такт что лучше в сравнении на практике посмотреть, какой больше организму по душе придется.

А соотношение постарайся до 50/50 довести. т.е. половину натурал, и половину добавки. Есть же еще яичный белок, не забывай.
Сообщение # 168. Отправлено: 10.06.2010 - 14:11:10

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Извините за вторжение в диалог, не могу понять, вот вы говорите все время белок-белок (имею ввиду яйцо курицы), а что насчет желтка? сколько в нем чего?
Сообщение # 169. Отправлено: 10.06.2010 - 15:01:57

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Продукт Вес(г) Белки(г) Жиры(г) Углеводы(г)

Яичный белок 11.00 0.00 1.00
Яичный желток 17.00 31.00 2.00

все за 100 гр.
Сообщение # 170. Отправлено: 10.06.2010 - 15:57:43
Страницы:  1 ... 15  16  17  18  19  ... 24


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive