Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 03.05.2024 - 02:00:36
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсужаем
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
может быть изза телосложения.

я то астеник , у меня кости тонкие и длинные сами по себе :)

Сообщение # 61. Отправлено: 23.03.2010 - 21:09:57

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Вопрос к админу:

Вадим, вот интересно, организм ведь тратит энергию на нормолизацию температуры тела?
Если принимать холодный душ (или ванну) по полчаса в день, будет ли какой то эффект?


А от горячего душа?

И так же вопрос зонального похудания: В какой то из статьи вы пишете, что похудеть зонально очень трудно, что жир отовсюду уходит равномерно, вот вопрос: а почему он приходит то неравномерно а именно туда куда не нужно? И ещё, обычно большинство людей худеют именно местно, сначала жир уходит с груди и попы, и в последнюю очередь с пупка, а поправляются в большинстве своем как раз наоборот: сначала живот а потом и всё остальное. Неужели уж совсем никак нельза похдеть в определенном месте? А то ноги у меня уж совсем исхудали, а талия никуда. Получается некрасивая картина под названием беременный гвоздь. Так сказать маленький ребенок: пузико и две тоооненькие ножки

Сообщение # 62. Отправлено: 23.03.2010 - 21:14:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
без сомнения, на поддержание постоянной температуры тела организм расходует энергию. Есть такие данные что при повышении температуры тела на 1 градус основной обмен веществ увеличивается на 12%. А вот понижение скорости обмена веществ, например в следствии сильно низкокалорийной диеты, вынуждает организм, наоборот, понизить температуру тела, и таким образом экономить энергию.

При воздействии холода, организм так же затрачивает энергию на поддержание нормальной температуры тела. Только вот не уверен, что полчаса в холодной воде помогут организму израсходовать много энергии, а вот заболеть точно помогут :)

Так что в этом плане предпочтительно все же расходовать энергию на регуляцию повышенной тепмературы тела. В принципе эти методы вам давно знакомы- это сауны, бани и т.д. и физические упражнения в "костюмах для похудения" . Но в любом случае все "терморегуляционные" методики могут использоваться лишь как небольшое дополнение к правильному питанию и физическим нагрузкам.

Кстати еще попадались мысли что-то типа..если пить холодную. а лучше ледяную воду и есть холодную пищу, то организм так же будет расходовать энергию на ее "подогрев" Позже даже попадались цифры, что на такой подогрев стакана холодной воды расходуется какой-то мизер - около 6 калорий

По поводу особенностей распределения жира:

Вообще распределение жира в организме зависит от большого количества факторов: возраста, пола, типа телосложения и даже от расовой принадлежности. (вспомните негров. У них жир в основном откладывается в области ягодиц, что связано с характерным для дан­ной расы "специфическим" искривлением позво­ночника.)

Так вот, в первую очередь жир откладывается там где ему положено согласно этим признакам, а уж потом переходит на другие места. Просто вот, как правило, получается так, что излюбленные места жира не совпадают с пожеланиями его обладателя. Т.е. места куда нужно откладываться жиру контролируются не нашими пожеланиями и сознанием, а нашими генами и полом. Соответственно и убыли жира происходит в обратном порядке -те места куда он пришел в последнюю очередь худеют первыми, а те места, которые жир считает исконно своими- в последнюю. Именно это имеется ввиду, когда говориться что мы не можем похудеть в отдельно взятом месте.

Сообщение # 63. Отправлено: 24.03.2010 - 00:24:12

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
понятненько, пасибо :)
Сообщение # 64. Отправлено: 24.03.2010 - 07:51:22

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ещё одитн вопрос. собираюсь сегодня устроить забег. как оптимально сжечь хотя бы 300 калорий?

Какая скорость должна быть и вообще как измерить эту скорость
Сообщение # 65. Отправлено: 24.03.2010 - 08:07:46

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
И ещё вопрос:

Где лучше бегать в спортзале или на улице?

Как лучше одеться чтобы бегать на улице? Полегче?
Сообщение # 66. Отправлено: 24.03.2010 - 09:04:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
в теории лучше конечно бегать на улице, чем в помещении, так как кислорода все же больше на открытом воздухе. Но с учетом загазованности улиц больших городов и систем вентиляции и очистки воздуха в хороших залах- это вопрос еще где лучше. Это нужно смотреть в каждом конкретном случае. Но суть такая- где кислорода больше -там и лучше.

В любом случае для бега на улице должна быть специальная обувь, ну как специальная... подошва должна быть относительно толстая, что бы нет так чувствительны были все эти ямки и колдобины... Спортивный костюм.. в общем одежда не должна затруднять движение и не продуваться ветром, что бы не дай бог не разболется.

По поводу скорости: зная из математики что скорость равна расстоянию деленному на время, Нужно найти какой-то отрезок пути длина которого известна и засечь за какое время вы пробегаете это дистанцию. Получится скорость.
Соотвестсвенно 300 калорий при весе 45 кг вы сожжете при скорости:
Бег: 8,3 км/ч (7 мин/км) 42 минут
бег: 9,6 км/ч (6 мин/км) 38 минут
Бег: 10,8 км/ч (5,5 мин/км) 34 минут
Бег: 12 км/ч (5 мин/км) 30 минут
Бег: 13,8 км/ч (4,5 мин/км) 26 минут
Бег: 16 км/ч (<4 мин/км) 23 минут

Но лучше всего поступить таким образом: нужно рассчитать свою скорость такой что бы пульс был в промежутке 135-160 ударов в минуту, а после уже посмотреть сколько времени нужно бежать с такой скоростью что бы израсходовать 300 калорий воспользовавшись калькулятором: http://www.hudeika.ru/calc_zgig_calor_fiscult.html

Кроме того, будет просто здорово, если во время бега вы будете делать небольшие ускорения по 50-100 метров. Эффективность от занятия в таком случае значительно возрастет
Сообщение # 67. Отправлено: 24.03.2010 - 09:26:47

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Спасибо огромное. Ну дело в том что я живу почти рядом с лесопарком, так что кислорода думаю будет достаточно :) Пойду бегать на улице :)

кроссовок у меня как раз две пары, одни легкие на тонкой подошве, другие грубые на толстой для уличных пробежек. Спорт костюм тоже имеется :)

Мой спорт костюм состоит из: спорт штаны, ветровка (ну или спорт куртка..короче от этих же штанов) и с ними в комплекте лёгкая толстовочка и футболка под всем этим :)

не взмэрзну ли я?
Сообщение # 68. Отправлено: 24.03.2010 - 09:32:08

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
хотя думаю если двигаться то ине замерзну.. я же не буду как бревно на морозе ветром обдуваться :)
Сообщение # 69. Отправлено: 24.03.2010 - 09:32:45

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ну если вы не в районе мыса Челюскина живете (там сегодня -31) то не замерзнете
Сообщение # 70. Отправлено: 24.03.2010 - 09:40:58
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 18


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive