Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 14:16:23
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Физкультура и спорт -> Тренажеры
Автор Сообщение

Наташа

ЛС

гость
Олеся,а за какой промежуток времени талия уменьшилась? За 2 недели?
Сообщение # 61. Отправлено: 07.04.2010 - 10:15:19

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Да
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 62. Отправлено: 07.04.2010 - 10:37:50

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Забыла написать,я эти упражнения делаю 2 раза в день.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 63. Отправлено: 07.04.2010 - 11:15:59

Vindasel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Всем здравствуйте!
Хочу задать такой вопрос.Сидя на одном фитнес-форуме я заметила что все в один голос говорят что в борьбе с лшним весом аэробные нагрузки вовсе не панацея - то есть аэробика,стэп,бег и прочее все это ерунда на которую ведутся "глупые бедные женщины",и что от этого вовсе не худеют а сжигаются наоборот мышцы А для того чтобы похудеть мол надо ходить в качалку,выполнять базовый комлекс упражнений и не выпендриваться.
Но как же так?Ведь с детства известна истина:хочешь убрать жирок - бегай,танцуй и вобще больше двигайся.
Пожалуйста не могли бы вы сказать так это или не так?
Сообщение # 64. Отправлено: 07.04.2010 - 17:56:25

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
http://www.hudeika.ru/rasx_en.html тут ответ на ваш вопрос
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 65. Отправлено: 07.04.2010 - 18:27:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого вечерочка, Vindasel!

Давайте начнем немного с другого: похудеть можно только в том случае, когда количество энергии поступающей с пищей, меньше количества энергии, которую человек тратит на свою жизнедеятельность. Значит, что бы похудеть нужно либо меньше потреблять, либо больше расходовать.

Соответсвенно, мы сейчас с вами ведем речь о эффективности именно расхода энергии. Теперь ближе к делу:

У нас два типа мышц: белые и красные, они же сильные и выносливые. Сильные (белые) отвечают у нас за силу, они увеличиваются в объемах от занятий и питаются углеводами. Для их работы кислород не требуется, поэтому они собственно сильные, но не выносливые, т.е. не могут долго работать.
Красные (выносливые) практически не растут, отвечают за выносливость и с удовольствием кушают жиры. Красным для их работы требуется кислород, а жиры как раз и горят ТОЛЬКО в присутсвии кислорода.

Поэтому аэробные занятия направленные на развитие выносливости ЯВЛЯЮТСЯ средством сжигания лишнего жира. Анаэробные (силовые) тренировки не сжигают жир напрямую, но помогают худеть, скажем так, косвенно, т.е. так как от них увеличивается мышечная масса, которую организм должен в дальнейшем кормить и поить, то получается, что увеличившаяся мышечная масса увеличивает общий суточный расход энергии всем организмом.

Таким образом самым оптимальным вариантом физических нагрузок будет являтся смешанные занятия,т.е. и аэробной и анаэробной направленности, причем все равно для успешного похудания аэробных нагрузок должно быть значительно больше чем анаэробных. Соотношение примерно 70 на 30. т.е., например, 45 минут аэробных и 15 минут силовых.

Сообщение # 66. Отправлено: 07.04.2010 - 19:29:43

Vindasel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
спасибо!
Сообщение # 67. Отправлено: 08.04.2010 - 12:02:58

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Где-то я прочитала,что заниматься силовыми упражнениями нужно практически без передыха.Я так не могу.Максимум пресс минут 10 покачать без отдыха,а потом у меня пульс скачет и голова кружится,а надо еще упражнения для рук ,груди,и ягодиц поделать.Нельзя ли хоть пару минут дух перевести?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 68. Отправлено: 08.04.2010 - 12:24:14

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
И еще,как же все таки правильно дышать во время выполнения упражнений?В момент напряжения вдыхать или выдыхать.Непонятно,встречаются противоположные точки зрения.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 69. Отправлено: 08.04.2010 - 13:02:36

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Приветики, олеся!

Ну нет, все как раз наоборот. Силовые упражнения выполняются с отдыхом. Ну сами посудите, в силовых упрах участвуют белые (силовые) мышечные волокна, которые не используют кислород для сжигания углеводов, а значит не могут быть выносливыми, т.е. выполнять работу длительное время. Поэтому отдых между упражнениями должен быть. А вот время отдыха варьируется промежутке от 30 секунд и до 5 -7 минут В зависимости от тяжести упражнения. Т.е. чем больше вес снаряда, тем тяжелее упражнение, тем больше требуется отдыха.

Что же касается дыхания во время выполнения упражнений с отягощениями, то вдох, как правило, проходит во время сокращения мышц, а выдох, во время их расслабления. Т.е. например, если взять жим штанги лежа:
из исходного положения лежа штанга на вытянутых руках вверху: медленное опускание штанги на грудь с одновременным вдохом, после касания штанги груди - выпрямление рук (жим) со штангой с одновременным выдохом.

В приседаниях так же- приседаем- делаем вдох, встаем - выдох.
Бавают конечно ситуации, когда повторение делается вообще на задержке дыхания, но это с ооочень тяжелыми весами, и это не наш с вами случай.

Сообщение # 70. Отправлено: 08.04.2010 - 15:45:14
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 15


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive